信州上田オープンホームはこちらになります
(2008〜上田テニス協会主催)第11回以降

 

1回〜10回までの信州上田オープンホーム 

長野県ワイルドカード予選はこちら

2007年(第10回)(2007年9月23日-29日)

男子シングルス  シーリングリスト 9/14発表
         予選(9/23)のドロー(集合時間) 9/1614夕方発表
         本戦の結果 ms   初日のオーダーオブプレー 9/22夕方発表

女子シングルス  シーリングリスト 9/14発表
         予選(9/25)のドロー(集合時間) 9/1614夕方発表
         本戦のドロー ws/wd
         初日のオーダーオブプレー 2まわりめ 4試合 NB10:30
            3まわりめ 4試合 神田-佐藤 高橋-塩月 難波-夏目 松本-種田 NB12:00

男子ダブルス   シーリングリスト 9/14現在
                                   9/15  追加1 橋爪和也・田島義大
                                   9/18 追加2 長谷川賢悟・山下隆征
         予選はなくなりました 9/14発表
         本戦結果
 md

女子ダブルス   シーリングリスト 9/14現在
         予選はなくなりました 9/14発表
         本戦のドロー ws/wd
         初日のオーダーオブプレー 4試合とも 4まわり目 NB14:00

日程  大会要項    会場案内  
オフィシャルホテル(ユーイン上田)0268-22-4531
  (大会参加者の特別宿泊料金が設定されました。宿泊を希望
 される方は電話で直接ご予約ください)

    ネット予約 ホテル直接 (他に楽天・Yahoo有り)

その他宿泊案内

       欠場者は、早めにFAX(9/21まで 0263-98-4821  大会期間中  0268-22-4707 )
             メールの場合は 9/21まで(要項のアドレス)

     オーダーオブプレー・本戦組み合わせ問合せは   前日17:00-19:00(場合によっては18:00-20:00)
  
     湶(あわら)まで(電話携帯090-3585-2153
        上記 つながらない場合 澤田まで(携帯090-3585-1249)

2006年(第9回)(2006年9月24日-30日)

男子シングルス  本戦ストレートイン選手 9/14発表
         予選(9/24)のドロー(集合時間) 9/17夕方発表
         本戦のドロー初日のオーダーオブプレー 9/24夕方発表

女子シングルス  本戦ストレートイン選手 9/14発表
         予選(9/26)のドロー(集合時間) 9/17夕方発表
         本戦のドロー初日のオーダーオブプレー 9/26夕方発表

男子ダブルス   予選がなくなりましたの発表 9/14発表
  本戦ドロー数になるまで募集します 残り 7本(9/23・22:00現在)
    電話に問合せ9/24・10時まで 会場での申込み9/24の11時半までです
         本戦のドロー初日のオーダーオブプレー 9/24夕方発表

女子ダブルス   選がなくなりましたの発表 9/14発表
         本戦ドロー数になるまで募集します 残り 1本(9/13現在)         本戦のドロー初日のオーダーオブプレー 9/26夕方発表

日程  大会要項    会場案内  
オフィシャルホテル(ユーイン上田)0268-22-4531  ネット予約 ホテル直接 (他に楽天・Yahoo有り)
その他宿泊案内

 

2005年(第8回)(2005年9月25日-10月1日)

 日程   男子シングルス結果 男子ダブルス結果  女子シングルス・ダブルス結果 男子予選結果1 2

男子シングルスシーリングリスト(本戦ストレートinJOP174位;9/16発表)

女子シングルスシーリングリスト(本戦ストレートinJOP213位;9/16発表)

男子シングルス予選    ドロー1(1〜48)   ドロー2(49〜97)

女子シングルス予選 ドロー 

男子ダブルスシーリングリスト(予選はおこないません)

    9/24現在3組の不出場がありますので補充を募集しております。
   090-3589-1249 または 0263-98-3279 澤田まで

女子ダブルスの情報は第1報は9/17夜だします
   9/17現在3エントリーですので実施の方向で参加を募っています、詳しくは0263-98-3279(澤田)まで
   9/24現在7エントリーになりましたのであと1組でしめきります。

大会要項    オフィシャルホテル(ユーイン上田)0268-22-4531  ネット予約 ホテル直接 (他に楽天・Yahoo有り)

2004年(2004年9月25日-10月2日)

   9/27オーダーオブプレー

 大会要項  大会日程 本戦ドロー  MS  MD  WS WD

 予選ドロー  ms   ws   

   シーリングリスト  MS WS  MD(9/17現在) WD(9/17現在)

   会場案内  宿泊案内 

2003年(2003年9月27日-4日)

 本戦第二日目(9/30)オーダーオブプレー

 本戦第一日目(9/29)オーダーオブプレー

   大会要項 長野県選手向け大会日程・要項

 大会日程   本戦・予選試合結果

   会場案内     宿泊案内

2002年(2002年10月1日-6日予選9月28・29)

 大会要項(5.24作成) 長野県選手向け大会日程・要項
 大会日程    本戦・予選試合結果   申し込み確認
 会場案内     宿泊案内

2001年大会

大会日程

男子シングルス結果  女子シングル結果  男子ダブルス結果   女子ダブルス結果

男子シングルス予選結果 女子シングルス予選結果 男子ダブルス予選結果

女子ダブルス予選結果  予選県内選手急募

2000大会結果(9/30-10/8)
男子シングルス(1-32) ・男子シングルス(33-64)  男子ダブルス(1-16) 男子ダブルス(17-32)
女子シングルス女子ダブルス 

男子シングルス予選結果 女子シングルス予選結果 男子ダブルス予選結果  女子ダブルス予選結果 

1999年大会

男子シングルス結果  男子ダブルス結果 男子シングルス予選結果男子ダブルス予選結果

1998年大会(第1回)

男子シングルス結果  男子ダブルス結果 男子シングルス予選結果男子ダブルス予選結果

 

歴代大会入賞者

大会回数 種目 優勝 準優勝 べスト4
第10回(2007年) 男子シングルス 清水俊輔 山本哲弘 鈴木翔太郎・森田武比古
男子ダブルス 松永一紀・内田傑之 本村力・豊田聖矢  
女子シングルス 伊藤千奈津 難波沙樹子 種田弥生・塩月ゆかり
女子ダブルス 榎本久子・伊藤千奈津 木代緑・天野朋美  
第9回(2006年) 男子シングルス 畠中将人 末田英 森田武比古・富田玄輝
男子ダブルス 畠中将人・土屋哲史 末田英・横井亮介  
女子シングルス 小林千穂 難波沙樹子 木津千種・加藤沙絵
女子ダブルス 難波沙樹子・小林千穂 木津千草・種田弥生  
第8回(2005年) 男子シングルス 竹下和史 五藤健介 三好勲・畠中将人
男子ダブルス 畠中将人・比嘉明人 五藤健介・國吉智規  
女子シングルス 五藤かおり 加藤沙絵 柿崎愛美・上山珠実
女子ダブルス 八木薫・上山珠実 早川有紀・榎本久子  
第7回(2004年) 男子シングルス 吉川真司 五藤健介 会田翔・磯部孝太郎
男子ダブルス 吉川真司・五藤健介 会田翔・佐藤夏大樹  
女子シングルス 五藤かおり 柳原雅子 加藤亜希子・佐藤若香菜
女子ダブルス 五藤かおり・安藤朋子 柳原雅子・早川有紀  
第6回(2003年) 男子シングルス 國吉智視 五藤健介 土屋太偉・山田博隆
男子ダブルス 國吉智視・五藤健介 今村均・中山友利  
女子シングルス 北條総子 加藤亜希子 柳原雅子・石川香
女子ダブルス 安藤純子・風間亜希子 野村由紀子・都築麻実  
第5回(2002年) 男子シングルス 駒田政史 土屋太偉 吉原隆浩・古賀公仁男
男子ダブルス 駒田政史/磯辺孝太郎 金子聖/小嶋俊平  
女子シングルス 柳原雅子 石川香 船見利英・上山珠実
女子ダブルス 戸澤弥花/石川香織 宮原佐代子・近藤麻美  
第4回(2001年) 男子シングルス 陳威儒 土屋太偉 駒田政史・吉川敦文
男子ダブルス 駒田政史/吉川敦文 小板橋亮/磯辺孝太郎  
女子シングルス 山田恵都子 大見映理 山田恵都子・西川裕子
女子ダブルス 西川裕子/高山千晶 風間亜希子・長谷川明美  
第3回(2000年) 男子シングルス 土屋哲史 駒田政史 星木貴志・ウィタナボーン
男子ダブルス 駒田政史・星木貴志 土屋哲史・酒井俊亮  
女子シングルス 長谷川明美 佐藤環 関口知子・葛西志帆
女子ダブルス 池上愛子・平野亨子 風間亜希子・長谷川明美  
第2回(1999年) 男子シングルス 後藤光弘 土屋哲史 佐竹君仁・大木良
男子ダブルス 星野由行・森田誠一郎 長峰福七・沖村直人  
第1回(1998年) 男子シングルス 田中芳伸 横井晃一 谷川美雄・立見弘一
男子ダブルス 立見弘一・星木貴志 山脇隆・横井晃一  

長野県テニス協会だよりホーム