北信越ジュニア室内テニス選手権大会(大会記録1)

北信越ジュニア室内テニス選手権大会
【平成8年】(第13回)『北國ジュニア室内テニス選手権大会』 2月10・11日 金沢市石川県体育館
<MS> QF 若月一真(長野・上田高) 8-2 石原秀一(富山・国際大附属高)/宮下英也(長野・松商学園高) 8-2 米野慎二郎(福井・敦賀気比高)
SF 若月一真 8-1 磯田勇介(新潟・ジャンボITS)/宮下英也 8-3 平井陽(石川・布水中)
F  宮下英也 8-6 若月一真
<MD> QF 若月一真・宮下英也(長野・上田高/松商学園高) 8-1 釜田・中川(石川・県立工業高)
SF 若月一真・宮下英也 8-6 山本・塩谷(富山・高岡第一高/富山中部高)
F  若月一真・宮下英也 8-5 米野・山口(福井・敦賀気比高/武生商業高)
<WS> QF 長澤朋美(長野・松商学園高) 8-2 黒川久美子(石川・星稜高)/平原二三子(新潟・新潟明訓高) 8-4 中曽根美穂(長野・松商学園高)
SF 金井奈央子(福井・仁愛女子高) 8-3 長澤朋美
<WD> QF 中曽根美穂・長澤朋美(長野・松商学園高) 8-5 池永・遠田(石川・星稜高)
SF 金井・稲垣(福井・仁愛女子高) 8-3 中曽根美穂・長澤朋美

【平成9年】(第14回)『北國ジュニア室内テニス選手権大会』 2月8・9日 金沢市石川県体育館
<MS> QF 磯田勇介(新潟・ジャンボITS) 8-4 福田将史(長野・松商学園高)
<MD> SF 磯田・岩橋(新潟・ジャンボITS) 8-6 近藤康太郎・福田将史(長野・松商学園高)
<WS> QF 長澤朋美(長野・松商学園高) 8-0 源綾香(富山・磯部GTC)/平原二三子(新潟・新潟明訓高) 8-1 川上絵美(長野・松商学園高)
SF 長澤朋美 8-3 稲垣舞(福井・仁愛女子高)
F  金井奈央子(福井・仁愛女子高) 8-5 長澤朋美
<WD> SF 平原・安藤(新潟・新潟明訓高) 9-7 川上絵美・長澤朋美(長野・松商学園高)

【平成12年】(第17回) 2月5・6日 石川県小松ドーム
<MS> 1R 小坂俊輔(長野・伊那北高) 8-4 橘康介(石川・県立工業高)/福澤厚史(長野・松商学園高) 8-4 宮崎靖晶(石川・金沢大附属高)
2R 田中和樹(長野・松商学園高) 8-3 山下勇樹(福井・敦賀気比高)/原田康太(新潟・シバタRTC) 8-1 清水友弘(長野・松商学園高)
/鈴木淳弘(福井・プレジャー) 8-4 小坂俊輔/岩橋祐介(新潟・ジャンボITS) 8-2 福澤厚史
QF 田中和樹 8-4 宮崎康一(富山・富山商業高)
SF 岩橋祐介(新潟・ジャンボITS) 8-5 田中和樹
<MD> QF 清水友弘・田中和樹(長野・松商学園高) 8-1 高木拓郎・山下勇樹(福井・敦賀気比高)
/渡辺航介・原田康太(新潟) 8-4 小坂俊輔・福澤厚史(長野・伊那北高/松商学園高)
SF 森良介・岩橋祐介(新潟) 8-4 清水友弘・田中和樹
<WS> 1R 米山咲(長野・すがの台TC) 8-1 羽生安希(石川・小松明峰高)/倉沢茜(長野・上田高) 8-5 佐藤いずみ(新潟・三条高)/庄司有里(新潟・ジャンボITS) 8-5 小林春香(長野・小林ジュニアTS)
2R 宮下亜里子(長野・松商学園高) 8-3 宮田真澄(石川・野々市中)/沢田佳子(石川・星稜高) 8-4 倉沢茜
/宮下ゆかり(石川・北陸学院高) 8-5 米山咲
QF 宮下亜里子 8-4 吉田沙織(福井・仁愛女子高)      SF 野上令央奈(福井・仁愛女子高) 8-4 宮下亜里子
<WD> 1R 辻本友舞・野上令央奈(福井) 8-1 倉沢茜・小林春香(長野・上田高/小林ジュニアTS)
QF 宮下亜里子・米山咲(長野・松商学園高/すがの台TC) 8-4 庄司有里・三ツ井陽子(新潟)
SF 宮下亜里子・米山咲 8-6 中島良子・坂井理紗(富山・国際大附属高)
F 山形生夏・吉田沙織(福井) 8-3 宮下亜里子・米山咲

【平成13年】(第18回) 2月10・11日 石川県小松ドーム
<MS> 1R 伊藤雅啓(長野・長野高) 8-4 沢村泰介(石川・金沢二水高)/松尾稔(長野・松商学園高) 8-1 田村允人(富山・城山中)
2R 小松優介(長野・松商学園高) 8-2 岡本光平(福井・敦賀気比高)/松尾稔 8-1 清水友弘(長野・松商学園高)
/鈴木淳弘(福井・敦賀気比高) 8-4 伊藤雅啓
QF 松尾稔 8-2 森俊介(新潟・新発田高)/岩橋祐介(新潟・新潟明訓高) 8-1 小松優介
<MD> 1R 松尾稔・伊藤雅啓(長野・松商学園高/長野高) 8-6 野村充弘・井口英治(石川・金沢市立工業高)
QF 清水友弘・小松優介(長野・松商学園高) 8-3 田村淳・藤田敬大(富山・国際大附属高)/森俊介・磯田秋児(新潟) 9-7 松尾稔・伊藤雅啓
SF 原田康太・岩橋祐介(新潟) 8-4 清水友弘・小松優介
<WS> 1R 小林春香(長野・松商学園高) 8-0 西山純玲(石川・星稜高)/松尾絵里(長野・三郷中) 8-5 古川靖子(富山・水橋高)
/寺島さやか(長野・松商学園高) 8-0 上棚愛子(石川・大聖寺高)
2R 米山咲(長野・松商学園高) 8-2 小林春香/野上令央奈(福井・仁愛女子高) 8-2 松尾絵里/源綾香(富山・富山東高) 8-2 寺島さやか
QF 山形生夏(福井・仁愛女子高) 8-1 米山咲
<WD> 1R 寺島さやか・米山咲(長野・松商学園高) 8-3 宮田真澄・山本晴香(石川・尾山台高)/小林春香・松尾絵里 8-1 手塚貴映・村田幸奈(石川・小松高)
QF 寺島さやか・米山咲 8-1 三ツ井陽子・柳川悠木(石川・小松高)
SF 山形生夏・吉田沙織(福井・仁愛女子高) 8-1 寺島さやか・米山咲

 長野県テニス協会ホームへ