すべての大会でインターネット上での大会の申し込みができるようになりました。こちらのサイトより入ることができます。申し込みには長野県テニス協会の登録番号とパスワードが必要です。パスワードは所属団体にお問い合わせください。


1998,4.20〜 今日 昨日

この長野県テニスランキングは長野県テニス協会公認ランキングです。長野県テニスランキング・長野県テニス協会オフィシャルランキングは1997年4月より0ポイントスタートとし、過去1年以内の上位5大会の獲得ポイントで集計しています。試合終了後各大会役員よりポイントが着き次第データを掲載しています。大会ドローには採用したランキング日とランキングにもとづく大会グレードを記載してください。過去のランキングを知りたい場合は“◯◯年◯◯月◯◯日のランキング希望”とメール頂ければお送りいたします。(実費1,000円必要)所属が変更になった場合は“テニスのしおり”117ページの登録変更届けをお出しください。協会を退会した選手がいた場合は、各協会・団体で責任を持って会員登録脱会手続きをとってください。


須坂Sのポイント更新しました。(9/21)

選手権Dのポイント更新しました。(9/21)

中野Dのポイント削除しました。(9/21)

 男子シングルス       17.9/21UP
 35歳以上男子シングルス 17.7/25UP
 45歳以上男子シングルス  17.9/21UP
 55歳以上男子シングルス  17.9/21UP
 60歳以上男子シングルス 不成立
 65歳以上男子シングルス  17.1/24UP
 70歳以上男子シングルス 17.1/24UP
 女子シングルス       17.9/21UP
 45歳以上女子シングルス  17.9/21UP
 50歳以上女子シングルス 17.1/24UP
 60歳以上女子シングルス  15.10/16UP
 
 
 男子ダブルス      17.9/21UP
 35歳以上男子ダブルス  不成立
 45歳以上男子ダブルス  17.9/21UP
 55歳以上男子ダブルス  17.9/21UP
 60歳以上男子ダブルス  不成立
 65歳以上男子ダブルス  17.8/21UP
 70歳以上男子ダブルス  17.8/21UP
 75歳以上男子ダブルス  不成立
 女子ダブルス      17.9/21UP
 45歳以上女子ダブルス  17.9/21UP
 50歳以上女子ダブルス  17.8/21UP
 55歳以上女子ダブルス  不成立
 60歳以上女子ダブルス  17.9/05UP
 65歳以上女子ダブルス  17.8/21UP
 一般混合ダブルス    17.9/11UP
 100混合ダブルス    17.9/11UP
 120混合ダブルス    17.9/11UP
 
 
 
 
 
 

 

 


ランキングの表示で加盟団体・所属団体が「0」と表示されている選手へ

会員登録データベースより番号を取得できなかった人には「0」と表示されます。考えられるのは 
1.申請中で大会に参加したが実際は申請をしていない。
2.一旦登録をしたが団体からの脱退などによる登録削除によって未登録になった。
3.登録はできているが番号が間違っていて、なおかつ名前で検索しても特殊漢字などで登録番号が見つからなかった。

会員登録は選手本人が行うもので協会や所属団体は登録をしません。

いずれにしても未登録であれば大会に出場できません。大会運営時もランキングの照らし合わせや所属が見つけられず主催者側にも大きな迷惑がかかります。速やかに問い合わせて解決してください。問い合わせ先:テニスのしおりP17参照 IT企画委員会澤田まで(電話0263-98-3279 Mail:sawada@go.tvm.ne.jp



      


 「NTA TourPropmen Ver2.15」(シーディングリスト〜大会結果報告)プログラムダウンロードはこちら
「(NTA)LoveAll」 (ドロー作成ツール)プログラムダウンロードはこちら 
NTA TourPropmenバージョンアップしました(2014.3/14)
大会担当者様は最新のバージョンをダウンロードしてお使い下さい。

 大会主催者の方へ 申込受付後シーディングリスト作成からポイント報告までの流れを図解にしました。(pdf)


    
●2017長野県テニス選手権複男子(男子ダブルス)で新たにランクインした選手です。
中山 和也 (松本:TEAM.しんきん) 40P
●2017長野県テニス選手権複(女子ダブルス)で新たにランクインした選手です。
高橋 彩乃 (:) 60P
小林夏希 (大学:文教大学) 60P
●2017長野県テニス選手権複(45男子ダブルス)で新たにランクインした選手です。
吉澤 学 (松本:ブレッツ) 40P
●第43回長野県須坂テニス大会(単)(男子シングルス)で新たにランクインした選手です。
中村昌弘 (長野:MAX) 20P
中村英基 (須坂:須坂市役所) 10P
今井茂樹 (岡谷:諏訪湖TC) 10P
林 誠記 (長野:サマンサ) 5P
中村貴則 (長野:西和田TC) 5P
若月宗一 (長野:西和田TC) 5P
添田淳也 (佐久:わあむほーるTC) 5P
●第43回長野県須坂テニス大会(単)(女子シングルス)で新たにランクインした選手です。
米持 彩 (長野:ドリームTC) 10P
山嵜さくら (長野:team HERO) 10P
山ノ井邦子 (長野:タヤマスポーツTC) 10P
●第43回長野県須坂テニス大会(単)(45男子シングルス)で新たにランクインした選手です。
峯村光喜 (須坂:須坂アイツーTC) 5P
川上 学 (長野:県庁高嶺C) 5P
●第43回長野県須坂テニス大会(単)(55男子シングルス)で新たにランクインした選手です。
小林和久 (須坂:須坂LTC) 10P
黒岩忠良 (須坂:須坂LTC) 10P
      

平成29年度(2017〜2018)試合結果とドロー

2018.03/10,11(2/24) 県室内選手権大会Mix 1mix 100mix 120mix() 

2018.02/14(1/31) 県室内選手権シニア大会D 60男子D 65男子D 70男子D 50女子D 60女子D 65女子D()

2018.02/18(2/4) 県室内選手権大会D 男子D 45男子D 55男子D 女子D 45女子D()  

2018.1/20,21(1/6) 県室内選手権大会S 男子S 45男子S 55男子S 女子S 45女子S() 

2018.01/17(1/3) 県室内選手権シニア大会S 60男子S 65男子S 70男子S 50女子S 60女子S 65女子S()

2018.01/13(12/30) 岡谷室内大会D 男子D 女子D 

2017.11/17(12/3) やまびこ室内大会Mix 1mix 100mix()    

2017.11/03(10/20) 秋季上田大会S 男子S(A) 男子S(B) 45男子S 55男子S 女子S(A) 女子S(B) 40女子S 50女子S() 

2017.10/29(10/15) 千曲大会D 男子D 女子D()  

2017.10/21(10/7) 県選手権大会Mix 1mix 100mix() 

2017.10/15(10/1) 山形人工芝大会D 男子D 女子D() 

2017.10/14(9/30) 山形ランクアップ大会D 男子D 女子D() 

2017.10/11(9/20) 県選手権シニア大会S 60男子S 65男子S 70男子S 50女子S 60女子S 65女子S()

2017.10/8,9(9/23) 県選手権大会S 男子S 45男子S 55男子S 女子S 45女子S() 

2017.10/01(9/17) 上田大会D 男子D(A) 男子D(B) 女子D(A) 女子D(B)()

2017.09/23(9/9) 小坂杯S 男子S 45男子S 女子S 45女子S()

2017.09/17 結果 須坂大会S 男子S 45男子S 55男子S 女子S(4) 

2017.09/9,10 結果 県選手権ダンロップ大会D 男子D 45男子D 55男子D 女子D 45女子D(11)  

2017.09/06 県選手権Dシニア 60男子D 65男子D 70男子D 50女子D 60女子D 65女子D() 

2017.09/03 結果 あづみ野大会Mix 一般Mix 100Mix(8) 

2017.08/26,27 結果 山本清一郎杯 男子S,D 35男子S,D 45男子S,D 55男子S,D 女子S,D 40女子S,D 50女子S,D(9) 

2017.08/20 結果 須坂大会D 男子D 45男子D 55男子D 女子D(16) 

2017.07/23 結果 岡谷大会 男子S 35男子S 45男子S 55男子S 女子S(10)

2017.07/22 結果 長野大会D 男子D 35男子D 45男子D 55男子D 女子D(3)

2017.07/19 結果 長野シニア大会 60男子D 65男子D 70男子D 50女子D 60女子D 65女子D(32)

2017.07/17 結果 佐久大会D 男子D 45男子D 女子D(34)

2017.07/16 結果 伊那大会 男子S 45男子S 女子S(9) 

2017.07/8 結果 マスターズ県予選 35男子S 45男子D 40女子S 40女子D(17)

2017.07/02 結果 上田大会Mix 一般Mix 100Mix(23)

2017.06/25 結果 井沢大会S 男子S 45才男子S 女子S(30) 

2017.06/18 結果 大町大会S 男子S 女子S(38) 

2017.06/11 結果 諏訪大会S 45男子S 55男子S 45WS(45)

2017.06/3,4 結果 国体県大会S 男子S 女子S (1) 

2017.05/28 結果 茅野フォレスト大会S・D 男子S 女子D(7) 

2017.05/21 結果 塩尻大会Mix 一般Mix 100Mix 120Mix(8)

2017.05/14 結果 佐久大会S 男子S 45男子S 女子S(21) 

2017.05/13 結果 国体全県予選S 男子S 女子S() 

2017.05/10 結果 松本シニア大会 60男子D 65男子D 70男子D 50女子D 60女子D 65女子D(19)

2017.05/06 結果 岡谷大会Mix 一般Mix 100Mix(23)

2017.05/05 結果 松本大会D 男子D 35男子D 45男子D 55男子D 女子D 40女子D(24)

2017.04/23 結果 東御さくら大会D 男子D 女子D()

2017.04/16 結果 駒ヶ根大会D 男子D 45男子D 女子D(41)

2017.04/02 結果 飯田大会S 男子S 45男子S  女子S(3)


平成28年度(2016〜2017)試合結果とドロー

2017.03/26 結果 春季上田大会D 男子D 女子D (10)

2017.03/19 結果 室内松本大会D 男子D 女子D(17)

2017.03/05 結果 県室内選手権大会Mix 1mix 100mix 120mix(8) 

2017.02/08 結果 県室内選手権シニア大会D 60男子D 65男子D 70男子D 50女子D 60女子D 65女子D(5)

2017.02/12 結果 県室内選手権大会D 男子D 45男子D 55男子D 女子D 45女子D(1)  

2017.1/21,22 結果 県室内選手権大会S 男子S 45男子S 55男子S 女子S 45女子S(2) 

2017.01/18 結果 県室内選手権シニア大会S 60男子S 65男子S 70男子S 50女子S 60女子S 65女子S(6)

2017.01/15 結果 岡谷室内大会D 男子D 女子D(9) 

2016.12/04 結果 やまびこ室内大会Mix 1mix 100mix(30)    

2016.11/13 結果 やまびこ室内大会D 男子D 45男子D 女子D(71)    

2016.11/03 結果 秋季上田大会S 男子S(A) 男子S(B) 45男子S 55男子S 女子S(A) 女子S(B) 40女子S 50女子S(12) 

2016.10/29,30 結果 県選手権大会Mix 1mix 100mix(16) 

2016.10/23 結果 千曲大会D 男子D 女子D(23)  

2016.10/16 結果 山形人工芝大会D 男子D 女子D(6) 

2016.10/15 結果 山形ランクアップ大会D 男子D 女子D(7) 

2016.10/10 結果 上田大会D 男子D(A) 男子D(B) 女子D(A) 女子D(B)(12)

2016.10/12 結果 県選手権シニア大会S 60男子S 65男子S 70男子S 50女子S 60女子S 65女子S(10)

2016.10/8,9 結果 県選手権大会S 男子S 45男子S 55男子S 女子S 45女子S(13) 

2016.09/25 結果 県選手権大会S全県予選 男子S 45男子S 55男子S 女子S 45女子S(13) 

2016.09/24 結果 小坂杯S 男子S 45男子S 女子S 45女子S(74)

2016.09/18 結果 須坂大会兼選手権予選S 男子S 45男子S 55男子S 女子S(34) 

2016.09/10,11 結果  県選手権ダンロップ大会D 男子D 45男子D 55男子D 女子D 45女子D(3)  

2016.09/07 結果 県選手権Dシニア 60男子D 65男子D 70男子D 50女子D 60女子D 65女子D(7) 

2016.09/04 結果 あづみ野大会Mix 一般Mix 100Mix(10) 

2016.08/27,28 結果 山本清一郎杯 男子S,D 35男子S,D 45男子S,D 55男子S,D 女子S,D 40女子S,D 50女子S,D(17) 

2016.08/21 結果 須坂大会D 男子D 45男子D 55男子D 女子D(24) 

2016.07/24 結果 岡谷大会兼選手権予選S 男子S 35男子S 45男子S 55男子S 女子S(14)

2016.07/23 結果 長野大会D 男子D 35男子D 45男子D 55男子D 女子D(35)

2016.07/20 結果 長野シニア大会 60男子D 65男子D 70男子D 50女子D 60女子D 65女子D(25)

2016.07/17 結果 佐久大会D 男子D 45男子D 女子D(42)

2016.07/9,10 結果 マスターズ県予選 35男子S 45男子D 40女子S 40女子D(49)

2016.07/03 結果 伊那大会兼選手権予選S (雨天中止)男子S 45男子S 女子S(52) 

2016.06/26 結果 軽井沢大会S 男子S 45才男子S 女子S(42) 

2016.06/19 結果 大町大会S 男子S 女子S(49) 

2016.06/12 結果 諏訪大会S 45男子S 55男子S 45WS(92)

2016.06/4,5 結果 国体県大会S 男子S 女子S (10) 

2016.05/29 結果 塩尻大会S・D 男子S 45才男子S 女子D(17)

2016.05/22 結果 茅野フォレスト大会S・D 男子S 女子D(24) 

2016.05/21 結果 国体全県予選S 男子S 女子S(10) 

2016.05/11 結果 松本シニア大会 60男子D 65男子D 70男子D 50女子D 60女子D 65女子D(35)

2016.05/08 結果 佐久大会兼選手権予選S 男子S 45男子S 女子S(38) 

2016.05/05 結果 松本大会D 男子D 35男子D 45男子D 55男子D 女子D 40女子D(41)

2016.05/03 結果 岡谷Mix 一般Mix 100Mix(43)

2016.04/29 中野土びな大会D 男子D 45男子D 女子D(132)

2016.04/24 結果 東御さくら大会D 男子D 女子D(51)
 
2016.04/17 結果 駒ヶ根大会D 男子D 45男子D 女子D(1)

2016.04/03 結果 飯田大会S 男子S 45男子S  女子S(2)


ポイント入力済み。 結果結果UP済み。 結果未着結果が届いていません。 P未着ポイントが届いていません。 末尾の()内は大会後ポイントUPまでの日数。ポイントは大会役員より三村理事長に1.大会結果2.ポイント表(CSVファイル)3.協賛金計算書及び振り込みコピー の3点が確認された後ランキング入力の競技委員(小松信一)に結果及びポイント表が届き入力されここにUPされます。ポイントの入っていない大会の役員の方はご確認お願いいたします。上記の結果及びポイントが届いていません。

平成25年度(2013〜2014)試合結果とドロー

平成24年度(2012〜2013)試合結果とドロー

平成23年度(2011〜2012)試合結果とドロー

平成22年度(2010〜2011)試合結果とドロー

平成21年度(2009〜2010)試合結果とドロー

平成20年度(2008〜2009)試合結果とドロー

平成19年度(2007〜2008)試合結果とドロー

平成18年度(2006〜2007)試合結果とドロー 

平成17年度(2005〜2006)試合結果とドロー 

平成16年度(2004〜2005)試合結果とドロー 

平成15年度(2003〜2004)試合結果とドロー 

平成14年度(2002〜2003)試合結果とドロー 

平成13年度(2001〜2002)試合結果とドロー 

平成12年度(2000〜2001)試合結果とドロー 

平成11年度(1999〜2000)試合結果とドロー 

平成10年度(1998〜1999)試合結果とドロー 

平成09年度(1997〜1998)試合結果とドロー