2018.4/12 男子ダンシダブルス
順位    名  前  登録番号  (加盟団体:所属団体)    Point 総Point 駒ヶ根 東御 中野 飯綱 松本 佐久 長野 信州WC 山本 塩尻 選手権 上田 須坂 山形人工芝 山形ランクアップ 千曲 岡谷室 やまびこ 室内選 松本室内 春上田
1 はや 林裕直 MNNO0390 (長野:MAX) 420 600         60   90   90   90   60       90   60 60  
2 しろ 白鳥雅和 MMMR0051 (松本:ルネサンス松本) 290 290         90   90                       90 20  
3 うす 臼井 柊 MYZZ0410 (大学:松本大学) 250 250         90       20       10           90 40  
4 おお 太田知則 MOSY0020 (岡谷:岡谷市役所TC) 240 240                 90               90     60  
5 たな 田中善和 MOUT0060 (岡谷:ユニバースTC) 220 220 40       60       60               60        
6 たか 高橋浩二 MNFD0051 (長野:FreedomTC) 210 210                     90   60       60        
7 よね 米澤隆雄 MMSG0501 (松本:すがの台TC) 180 200 20           40         40     40       40 20  
8 いま 今井友博 MOSK0171 (岡谷:諏訪湖TC) 180 180 20               60     60         40        
9 つち 土屋俊介 MYZX1022 (大学:信州大学) 170 170           40                         40 90  
10 うえ 上田旨一 MJIH0090 (塩尻:セイコーエプソン) 160 180 20           40         40     20       40 20  
11 ほし 星野 裕 MURZ0050 (上田:松山TC) 160 160   40         60   40     20                  
12 おし 押金 浩 MULR0300 (上田:ロビングバードTC) 140 170   20       20 20       60   20             10 20
13 いと 伊藤健太 MULR0351 (上田:ロビングバードTC) 120 120             60   40     20                  
13 ふた 二木雅敏 MNNW0341 (長野:西和田TC) 120 120         40       20                   40 20  
13 かわ 河手 歩夢 MIAD0210 (飯田:アドベンチャーTC) 120 120                 40                   40 40  
13 きの 木下息吹 MYZX1080 (大学:信州大学) 120 120                                     120    
13 かわ 川野辺碧 申請中 (高校:松商学園) 120 120                                     120    
18 とみ 冨田幸伸 MSFC0040 (佐久:F・CREW) 100 100         40 10           20 20               10
18 たか 高橋翔 MSFC0010 (佐久:F・CREW) 100 100         40 10           20 20               10
20 きし 岸部尚輝 MYZX1112 (大学:信州大学) 90 90                                       90  
20 はや 早川哲司 MKOR0290 (千曲:更埴LTC) 90 90           10             40               40
22 おの 小野直哉 MOUT0120 (岡谷:ユニバースTC) 80 80 40                               40        
22 ひら 平島健太 MBSL0170 (諏訪:アーリーバードTC) 80 80 20                     60                  
22 いけ 池野 大樹 MIAD0190 (飯田:アドベンチャーTC) 80 80                                     40 40  
25 なら 奈良本憲泰 MNKT0282 (長野:県庁高嶺C) 70 70             40           20             10  
25 いわ 岩田昌紘 MNER0300 (長野:エーデルTC) 70 70           10 20                           40
27 いと 伊藤壮太 MGAI0063 (駒ヶ:フェニックス) 60 60 60                                        
27 たき 滝澤陽 MNKT0260 (長野:県庁高嶺C) 60 60                     60                    
27 こば 小林 学 MBUS0030 (安曇:甘党) 60 60         40       20                        
27 いと 伊藤光昭 MGAI0030 (駒ヶ:フェニックス) 60 60 60                                        
27 いけ 池内貴志 MKOP0160 (千曲:アプリコTC) 60 60             20           40                
27 とみ 冨田将斗 MNNO0490 (長野:MAX) 60 60                                     60    
27 やぶ 藪 真希 MYZX0950 (大学:信州大学) 60 60                                     60    
27 あつ 渥美拓海 MYZX1100 (大学:信州大学) 60 60                                     60    
35 とき 常盤井俊昊 MKAN0010 (軽井:JNSテニスアカデミー軽井沢) 50 50   40                   10                  
36 おお 大久保直弥 MMSG0630 (松本:すがの台TC) 40 40                                 40        
36 きし 岸部 一輝 MMSP0081 (松本:SPAC) 40 40                     40                    
36 かと 加藤 怜   0 40 40                                       40  
36 なが 永野晃 MNER0310 (長野:エーデルTC) 40 40             40                            
36 つち 土屋祐輝 MYCC0692 (大学:東京理科大学) 40 40           40                              
36 よし 吉澤 征大 MBUP0270 (安曇:Poco teni !!!) 40 40             20   20                        
36 なる 成瀬智一 MIAD0160 (飯田:アドベンチャーTC) 40 40                 40                        
36 なか 中山 和也   0 40 40                     40                    
36 みの 美濃羽弘樹 MJIH0290 (塩尻:セイコーエプソン) 40 40                             40            
36 むら 村松拓也 MOEH0090 (岡谷:エコーTC) 40 40                                 40        
36 きし 岸部 尚輝 MMSP0091 (松本:SPAC) 40 40                                     40    
36 そが 曽我部貴志 MNMM0600 (長野:TEAM m&m) 40 40                                     40    
48 みや 宮坂 満 MBUS0050 (安曇:甘党) 20 20                                       20  
48 から 唐沢祐輝 MMMB0154 (松本:エムスタイル) 20 20                                       20  
48 わに 鰐川陽介 MMMB0053 (松本:エムスタイル) 20 20                                       20  
48 にし 西川裕二 MULR0290 (上田:ロビングバードTC) 20 20   20                                      
48 たに 谷川信二 MMSP0061 (松本:SPAC) 20 20                 20                        
48 さい 斎藤大地 MMAV0220 (松本:アドバンテージTC) 20 20                 20                        
48 はな 花岡 和輝 MIAD0180 (飯田:アドベンチャーTC) 20 20 10                                     10  
48 たけ 竹内 慎二 MBUP0250 (安曇:Poco teni !!!) 20 20                 20                        
48 なか 中村晃仁 MMAA0390 (松本:MTA) 20 20                             20            
48 はせ 長谷川智広 MUUY0071 (上田:上田市役所TC) 20 20                                         20
48 のむ 野村智弘 MNSE0012 (長野:新光電気テニス部) 20 20                                       20  
48 なか 中平 洋 MBUP0290 (安曇:Poco teni !!!) 20 20             20                            
48 のな 野中耕平 MUSS0042 (上田:シナノケンシTC) 20 20             20                            
48 なら 奈良本憲泰 MNKT0282 (長野:県庁高嶺C) 20 20           20                              
48 みむ 三村紘輝 MYZZ0440 (大学:松本大学) 20 20                 20                        
48 ふじ 藤井堅矢 MTOA0270 (東御:東御市テニス協会) 20 20                       20                  
48 なか 中林慎吾 MTOK0010 (東御:コトヒラ工業) 20 20                       20                  
65 なが 長沼 秀樹 MIAD0200 (飯田:アドベンチャーTC) 10 10                                       10  
65 せき 関 亮祐 MUNI0060 (上田:日信工業TC) 10 10                       10                  
65 はし 橋本 信 MTOK0041 (東御:コトヒラ工業) 10 10                                         10
65 さく 桜井得二 MTOA0150 (東御:東御市テニス協会) 10 10   10                                      
65 なか 中澤孝和 MNSS0021 (長野:ソニー生命保険TC) 10 10   10                                      
65 だん 但田行基 MURY0160 (上田:team Try) 10 10                                         10
65 はだ 羽田秀倫 MTOA0130 (東御:東御市テニス協会) 10 10   10                                      
65 こみ 小宮山 親 MTOA0280 (東御:東御市テニス協会) 10 10   10                                      
65 きむ 木村喜宣 MISY0010 (飯田:飯田市役所TC) 10 10 10                                        
65 のぐ 野口 真吾 MBUP0300 (安曇:Poco teni !!!) 10 10                         10                
65 いし 石井 準 MBUP0340 (安曇:Poco teni !!!) 10 10                         10                
65 こい 小池康稔 MMMR0600 (松本:ルネサンス松本) 10 10                         10                
65 こば 小林和久 MZAR0100 (須坂:須坂LTC) 10 10                         10                
65 ささ 佐々木太一 MYCC0820 (大学:東洋大学) 10 10                         10                
65 から 唐沢祐輝 MMMB0154 (松本:エムスタイル) 10 10                       10                  
65 よし 吉田翔太郎 MMSG0672 (松本:すがの台TC) 10 10                       10                  
65 ささ 佐々木 篤 MULR0150 (上田:ロビングバードTC) 10 10                       10                  
65 せき 関 朋邦 MURY0150 (上田:team Try) 10 10                       10                  
65 さと 佐藤 修 MNNM0110 (長野:長野日本無線TC) 10 10                             10            
65 すず 鈴木 岳志 MNFR0221 (長野:T-FRIENDS.TC) 10 10                             10            
65 たけ 武村 隆 MBUI0020 (安曇:安曇野クラブ) 10 10                             10            
65 はら 原 平 MNNH0110 (長野:ハーガードTC) 10 10                             10            
87 いそ 磯部明弘 MSKM0160 (佐久:駒場TC) 5 5           5                              
87 そで 袖山勝巳 MKAT0030 (軽井:軽井沢TC) 5 5           5                              
87 ほそ 細川晃 MSAG0010 (佐久:AGH) 5 5           5                              
87 あり 有吉大 MSAG0060 (佐久:AGH) 5 5           5                              
87 ふせ 布施谷洋帆 MSKM0150 (佐久:駒場TC) 5 5           5                              
87 おお 大池清 MSWH0190 (佐久:わあむほーるTC) 5 5           5                              
87 やざ 矢崎正幸 MOOL0020 (岡谷:岡谷LTC) 5 5           5                              
87 よだ 依田和衛 MOSK0020 (岡谷:諏訪湖TC) 5 5           5                              
87 かつ 勝見直人 MUSW0110 (上田:スウィングTC) 5 5                       5                  
87 しみ 清水英幸 MUSW0291 (上田:スウィングTC) 5 5                       5                  
17駒ヶ根 17東御 中野 17飯綱 17松本 17佐久 17長野 14信州上WC 17山本 17塩尻 17選手権 17上田 17須坂 17人工芝 17ランク 17千曲 17岡谷室 17やまびこ室 17室内選 16室内松本 16春上田
        雨天中止ウテンチュウシ 雨天中止ウテンチュウシ  
69 5   未開催ミカイサイ 72 12 99 未開催ミカイサイ 70 未開催ミカイサイ 87 50 65   19   76 未開催ミカイサイ 112 78 6
順位    名  前  登録番号  (加盟団体:所属団体)    Point 総Point 駒ヶ根 東御 中野 飯綱 松本 佐久 長野 信州WC 山本 塩尻 選手権 上田 須坂 山形人工芝 山形ランクアップ 千曲 岡谷室 やまびこ 室内選 松本室内 春上田
27 あつ 渥美拓海 MYZX1100 (大学:信州大学) 60 60                                     60    
87 あり 有吉大 MSAG0060 (佐久:AGH) 5 5           5                              
22 いけ 池野 大樹 MIAD0190 (飯田:アドベンチャーTC) 80 80                                     40 40  
27 いけ 池内貴志 MKOP0160 (千曲:アプリコTC) 60 60             20           40                
65 いし 石井 準 MBUP0340 (安曇:Poco teni !!!) 10 10                         10                
87 いそ 磯部明弘 MSKM0160 (佐久:駒場TC) 5 5           5                              
13 いと 伊藤健太 MULR0351 (上田:ロビングバードTC) 120 120             60   40     20                  
27 いと 伊藤壮太 MGAI0063 (駒ヶ:フェニックス) 60 60 60                                        
27 いと 伊藤光昭 MGAI0030 (駒ヶ:フェニックス) 60 60 60                                        
8 いま 今井友博 MOSK0171 (岡谷:諏訪湖TC) 180 180 20               60     60         40        
25 いわ 岩田昌紘 MNER0300 (長野:エーデルTC) 70 70           10 20                           40
10 うえ 上田旨一 MJIH0090 (塩尻:セイコーエプソン) 160 180 20           40         40     20       40 20  
3 うす 臼井 柊 MYZZ0410 (大学:松本大学) 250 250         90       20       10           90 40  
4 おお 太田知則 MOSY0020 (岡谷:岡谷市役所TC) 240 240                 90               90     60  
36 おお 大久保直弥 MMSG0630 (松本:すがの台TC) 40 40                                 40        
87 おお 大池清 MSWH0190 (佐久:わあむほーるTC) 5 5           5                              
12 おし 押金 浩 MULR0300 (上田:ロビングバードTC) 140 170   20       20 20       60   20             10 20
22 おの 小野直哉 MOUT0120 (岡谷:ユニバースTC) 80 80 40                               40        
87 かつ 勝見直人 MUSW0110 (上田:スウィングTC) 5 5                       5                  
36 かと 加藤 怜   0 40 40                                       40  
48 から 唐沢祐輝 MMMB0154 (松本:エムスタイル) 20 20                                       20  
65 から 唐沢祐輝 MMMB0154 (松本:エムスタイル) 10 10                       10                  
13 かわ 河手 歩夢 MIAD0210 (飯田:アドベンチャーTC) 120 120                 40                   40 40  
13 かわ 川野辺碧 申請中 (高校:松商学園) 120 120                                     120    
20 きし 岸部尚輝 MYZX1112 (大学:信州大学) 90 90                                       90  
36 きし 岸部 一輝 MMSP0081 (松本:SPAC) 40 40                     40                    
36 きし 岸部 尚輝 MMSP0091 (松本:SPAC) 40 40                                     40    
13 きの 木下息吹 MYZX1080 (大学:信州大学) 120 120                                     120    
65 きむ 木村喜宣 MISY0010 (飯田:飯田市役所TC) 10 10 10                                        
65 こい 小池康稔 MMMR0600 (松本:ルネサンス松本) 10 10                         10                
27 こば 小林 学 MBUS0030 (安曇:甘党) 60 60         40       20                        
65 こば 小林和久 MZAR0100 (須坂:須坂LTC) 10 10                         10                
65 こみ 小宮山 親 MTOA0280 (東御:東御市テニス協会) 10 10   10                                      
48 さい 斎藤大地 MMAV0220 (松本:アドバンテージTC) 20 20                 20                        
65 さく 桜井得二 MTOA0150 (東御:東御市テニス協会) 10 10   10                                      
65 ささ 佐々木太一 MYCC0820 (大学:東洋大学) 10 10                         10                
65 ささ 佐々木 篤 MULR0150 (上田:ロビングバードTC) 10 10                       10                  
65 さと 佐藤 修 MNNM0110 (長野:長野日本無線TC) 10 10                             10            
87 しみ 清水英幸 MUSW0291 (上田:スウィングTC) 5 5                       5                  
2 しろ 白鳥雅和 MMMR0051 (松本:ルネサンス松本) 290 290         90   90                       90 20  
65 すず 鈴木 岳志 MNFR0221 (長野:T-FRIENDS.TC) 10 10                             10            
65 せき 関 亮祐 MUNI0060 (上田:日信工業TC) 10 10                       10                  
65 せき 関 朋邦 MURY0150 (上田:team Try) 10 10                       10                  
36 そが 曽我部貴志 MNMM0600 (長野:TEAM m&m) 40 40                                     40    
87 そで 袖山勝巳 MKAT0030 (軽井:軽井沢TC) 5 5           5                              
6 たか 高橋浩二 MNFD0051 (長野:FreedomTC) 210 210                     90   60       60        
18 たか 高橋翔 MSFC0010 (佐久:F・CREW) 100 100         40 10           20 20               10
27 たき 滝澤陽 MNKT0260 (長野:県庁高嶺C) 60 60                     60                    
48 たけ 竹内 慎二 MBUP0250 (安曇:Poco teni !!!) 20 20                 20                        
65 たけ 武村 隆 MBUI0020 (安曇:安曇野クラブ) 10 10                             10            
5 たな 田中善和 MOUT0060 (岡谷:ユニバースTC) 220 220 40       60       60               60        
48 たに 谷川信二 MMSP0061 (松本:SPAC) 20 20                 20                        
65 だん 但田行基 MURY0160 (上田:team Try) 10 10                                         10
9 つち 土屋俊介 MYZX1022 (大学:信州大学) 170 170           40                         40 90  
36 つち 土屋祐輝 MYCC0692 (大学:東京理科大学) 40 40           40                              
35 とき 常盤井俊昊 MKAN0010 (軽井:JNSテニスアカデミー軽井沢) 50 50   40                   10                  
18 とみ 冨田幸伸 MSFC0040 (佐久:F・CREW) 100 100         40 10           20 20               10
27 とみ 冨田将斗 MNNO0490 (長野:MAX) 60 60                                     60    
36 なか 中山 和也   0 40 40                     40                    
48 なか 中村晃仁 MMAA0390 (松本:MTA) 20 20                             20            
48 なか 中平 洋 MBUP0290 (安曇:Poco teni !!!) 20 20             20                            
48 なか 中林慎吾 MTOK0010 (東御:コトヒラ工業) 20 20                       20                  
65 なか 中澤孝和 MNSS0021 (長野:ソニー生命保険TC) 10 10   10                                      
36 なが 永野晃 MNER0310 (長野:エーデルTC) 40 40             40                            
65 なが 長沼 秀樹 MIAD0200 (飯田:アドベンチャーTC) 10 10                                       10  
25 なら 奈良本憲泰 MNKT0282 (長野:県庁高嶺C) 70 70             40           20             10  
48 なら 奈良本憲泰 MNKT0282 (長野:県庁高嶺C) 20 20           20                              
36 なる 成瀬智一 MIAD0160 (飯田:アドベンチャーTC) 40 40                 40                        
48 にし 西川裕二 MULR0290 (上田:ロビングバードTC) 20 20   20                                      
65 のぐ 野口 真吾 MBUP0300 (安曇:Poco teni !!!) 10 10                         10                
48 のな 野中耕平 MUSS0042 (上田:シナノケンシTC) 20 20             20                            
48 のむ 野村智弘 MNSE0012 (長野:新光電気テニス部) 20 20                                       20  
65 はし 橋本 信 MTOK0041 (東御:コトヒラ工業) 10 10                                         10
48 はせ 長谷川智広 MUUY0071 (上田:上田市役所TC) 20 20                                         20
65 はだ 羽田秀倫 MTOA0130 (東御:東御市テニス協会) 10 10   10                                      
48 はな 花岡 和輝 MIAD0180 (飯田:アドベンチャーTC) 20 20 10                                     10  
1 はや 林裕直 MNNO0390 (長野:MAX) 420 600         60   90   90   90   60       90   60 60  
20 はや 早川哲司 MKOR0290 (千曲:更埴LTC) 90 90           10             40               40
65 はら 原 平 MNNH0110 (長野:ハーガードTC) 10 10                             10            
22 ひら 平島健太 MBSL0170 (諏訪:アーリーバードTC) 80 80 20                     60                  
48 ふじ 藤井堅矢 MTOA0270 (東御:東御市テニス協会) 20 20                       20                  
87 ふせ 布施谷洋帆 MSKM0150 (佐久:駒場TC) 5 5           5                              
13 ふた 二木雅敏 MNNW0341 (長野:西和田TC) 120 120         40       20                   40 20  
11 ほし 星野 裕 MURZ0050 (上田:松山TC) 160 160   40         60   40     20                  
87 ほそ 細川晃 MSAG0010 (佐久:AGH) 5 5           5                              
36 みの 美濃羽弘樹 MJIH0290 (塩尻:セイコーエプソン) 40 40                             40            
48 みむ 三村紘輝 MYZZ0440 (大学:松本大学) 20 20                 20                        
48 みや 宮坂 満 MBUS0050 (安曇:甘党) 20 20                                       20  
36 むら 村松拓也 MOEH0090 (岡谷:エコーTC) 40 40                                 40        
87 やざ 矢崎正幸 MOOL0020 (岡谷:岡谷LTC) 5 5           5                              
27 やぶ 藪 真希 MYZX0950 (大学:信州大学) 60 60                                     60    
36 よし 吉澤 征大 MBUP0270 (安曇:Poco teni !!!) 40 40             20   20                        
65 よし 吉田翔太郎 MMSG0672 (松本:すがの台TC) 10 10                       10                  
87 よだ 依田和衛 MOSK0020 (岡谷:諏訪湖TC) 5 5           5                              
7 よね 米澤隆雄 MMSG0501 (松本:すがの台TC) 180 200 20           40         40     40       40 20  
48 わに 鰐川陽介 MMMB0053 (松本:エムスタイル) 20 20                                       20