ダイカイ長野県ナガノケン飯田イイダテニス大会タイカイ
1  トキ 平成ヘイセイ18ネンツキ
2 カイ  喬木キョウボクテニスコート
3 シュ モヨオ 長野県ナガノケンテニス協会キョウカイ
4 シュ カン 飯田イイダテニス協会キョウカイ
5 大会タイカイ役員ヤクイン 大会タイカイ責任者セキニンシャ 木村キムラ喜宣ヨシノブ
競技キョウギ委員長イインチョウ 木下キノシタエイ
競技キョウギ委員イイン 櫛原クシハラゆかり、壬生ミブ利恵子リエコ時田トキタ尚子ナオコ
レフェリー ホリ 
6 ショ注意チュウイ 試合シアイは6ゲーム1セットマッチ(タイブレーク)でオコナいます。
試合前シアイマエのウォームアップはサービス4ホンのみとします。
コールフン以内イナイにコートにハイらない場合バアイ失格シッカクとします。
本大会ホンタイカイ運営ウンエイは(ザイ日本ニホンテニス協会キョウカイ「テニス規則キソク」「トーナメントショ規則キソク」にジュンじます。
【45サイ以上イジョウ男子ダンシシングルス 9 グレードD】
1 内山ウチヤマ耕一コウイチ ( メシ:ジャステック )     松田マツダシゲルイチ ( メシ:IGTC ) 6
               
   
       
2 滝沢タキザワ俊一シュンイチ ( ナガ:ながの東急トウキュウ )               吉沢ヨシザワエイ ( メシ:テニスプラザ ) 7
         
         
       
3 木下キノシタエイ ( メシ高森タカモリ )            
   
   
   
4 上松ウエマツイチ ( メシ上郷カミサト )     鈴木スズキマサ ( チョウ:ルネサンス ) 8
                   
       
   
5 弓田ユミタセン ( メシ高森タカモリ )                 松尾マツオヒロシタケシ ( メシ:IGTC ) 9
シード 1:内山ウチヤマ耕一コウイチ 2:松尾マツオヒロシタケシ
一般イッパン女子ジョシシングルス 5 ラウンドロビン】
          1 2 3 4 5 順位ジュンイ
1 千野チノ順子ジュンコ ( ナガ:T-Friends )             @1-2   E1-3
2 壬生ミブ利恵子リエコ ( メシ:テニスプラザ )             A3-4   F2-4
3 森澤モリサワ愛子アイコ ( メシ:テニスプラザ )             B1-5   G3-5
4 太田オオタオサム ( 高校コウコウ赤穂アカホ高校コウコウ )             C2-3   H1-4
5 木村キムラ喜美子キミコ ( メシ飯田イイダ市役所シヤクショ )             D4-5   I2-5
一般イッパンオトコシングルス 18 グレードE】
1 宮下ミヤシタ一郎イチロウ ( マツケンリョウOB )       アメ亮介リョウスケ ( メシ:テニスプラザ ) 10
             
     
     
2 井口イグチショウヒラ ( 中学チュウガク赤穂アカホチュウ学校ガッコウ )             北澤キタザワ寿コトブキヒカリ ( コマ:アドバンテージ ) 11
         
       
       
3 斉藤サイトウタイアキラ ( オカキョウセラ )                 木村キムラ喜宣ヨシノブ ( メシ飯田市役所イイダシヤクショ ) 12
       
       
       
4 村松ムラマツ アツシ ( メシ:テニス協会キョウカイ )                     アトマチ正人マサト ( シュ諏訪スワモリ ) 13
       
       
       
5 松崎マツザキ サトシ ( セン:アプリコ )                     湯沢ユザワシゲルユウ ( メシ飯田イイダグリーン ) 14
     
     
     
6 小林コバヤシシュウフミ ( ウエ:サンアップル )                 キンハコエイオノレ ( マツ:かんこどり ) 15
         
         
         
7 ホリ  ( メシ:テニスプラザ )               阿部アベ ユタカ ( ウエ:コスモス ) 16
               
         
     
8 小松コマツイサオジツ ( メシ飯田イイダグリーン )             中本ナカモトダイ ( メシ上郷カミサト ) 17
         
     
   
9 小松コマツカツ ( マツ:MTO )             小出コイデヤスヒロシ ( コマ:うめぐみ ) 18
 
シード 1:宮下ミヤシタ一郎イチロウ 2:小出コイデヤスヒロシ 3:アメ亮介リョウスケ 4:小松コマツカツ