2007県小坂杯テニス大会  シーディングリスト
男子シングルス 大会グレード:C
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 1 MOSK0030 林 裕直 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
2 2 3 MOSY0020 太田知則 岡谷市テニス協会 岡谷市役所TC
3 3 9 MSKG0060 今井 隼 佐久テニス協会 カジヤTC
4 4 12 MMAT0110 加藤裕永 松本テニス協会 ATC
5 5 22 MNFD0051 高橋浩二 長野市テニス協会 FreedomTC
6 6 25 MBSR0311 矢崎晴彦 諏訪市テニス協会 アリスTC
7 7 29 MURY0010 村山広司 上田テニス協会 team Try
8 8 37 MITP0100 熊谷祥和 飯田テニス協会 Tプラザ
9 8 37 MNNS0162 青木義彦 長野市テニス協会 長野市役所TC
10 10 39 MMTM0071 三村貴裕 松本テニス協会 TOMBO RESTANGLE
11 11 42 MZAR0250 久米一嘉 須坂テニス協会 須坂LTC
12 12 43 MDAT0011 戸谷 稔 大町市テニス協会 TTS
13 13 47 MMCM0010 山本利明 松本テニス協会 松本市役所LTC
14 14 48 MUES0010 松沢雄大 上田テニス協会 イーストTC
15 15 52 MUUS0060 小林和成 上田テニス協会 上田サンアップルTC
16 16 57 MDAP0041 松澤賢一 大町市テニス協会 TEAM ぽろっぽ
17 17 59 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
18 18 67 MUUN0020 富松雄介 上田テニス協会 上田日本無線
19 19 71 MITR0030 中島健吉 飯田テニス協会 高森TC
20 19 71 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本
21 19 71 MUUS0160 園山卓也 上田テニス協会 上田サンアップルTC
22 22 81 MTIY0050 伊藤淳一 茅野市テニス協会 茅野市役所
23 23 84 MAAA0151 下島 明 伊那テニス協会 伊那TA
24 23 84 MREA0130 里見翔平 飯綱テニス協会 飯綱リゾートTC
25 23 84 MJIU0080 鈴木 力 塩尻テニス協会 Team UNO
26 23 84 MNMM0160 須田 隆 長野市テニス協会 TEAM m&m
27 23 84 MKOP0360 和田健司 千曲テニス協会 アプリコTC
28 28 92 MDAT0031 鳥羽章人 大町市テニス協会 TTS
29 28 92 MGAV0010 北澤寿光 駒ヶ根テニス協会 アドバンテージ
30 30 97 MNRN0340 柴田宗伯 長野市テニス協会 ルネサンス長野
31 30 97 MUUS0170 小林修史 上田テニス協会 上田サンアップルTC
32 30 97 MKOP0260 宮澤和彦 千曲テニス協会 アプリコTC
33 30 97 MZAR0220 宮川靖生 須坂テニス協会 須坂LTC
34 30 97 MZAR0371 中村英基 須坂テニス協会 須坂LTC
35 30 97 MDAG0070 杉谷芳紀 大町市テニス協会 GTO
36 36 127 MUCM0110 阿部 豊 上田テニス協会 コスモスTC
37 36 127 MKOP0200 小林健一 千曲テニス協会 アプリコTC
38 36 127 MNNO0081 上野史瑛 長野市テニス協会 MAX
39 39 168 MJIU0100 市川一彦 塩尻テニス協会 Team UNO
40 39 168 MITO0030 三島 誠 飯田テニス協会 豊丘TC
41 39 168 MSPM0080 中沢宏友 佐久テニス協会 サンピア佐久TC
42 39 168 MKOR0190 橋井順一 千曲テニス協会 更埴LTC
43 39 168 MNNM0050 岸田 淳 長野市テニス協会 長野日本無線TC
44 39 168 MNKT0020 藤井隆男 長野市テニス協会 県庁高嶺C
45 45 1000 MTIR0160 富澤繁利 茅野市テニス協会 諏訪東京理化大
46 45 1000 MUNI0020 黒岩 崇 上田テニス協会 日信工業TC
47 45 1000 MZAR0160 田中賢一 須坂テニス協会 須坂LTC
48 45 1000 MNFR0040 楢本 肇 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
49 45 1000 MIGT0050 小松功実 飯田テニス協会 飯田グリーンTC
50 45 1000 MTIR0170 井澤淳一 茅野市テニス協会 諏訪東京理化大
51 45 1000 MYYO0011 寺島大雅 大学 諏訪東京理科
52 45 1000 MUCM0090 日向尚道 上田テニス協会 コスモスTC
53 45 1000 MUUN0111 高橋俊一 上田テニス協会 上田日本無線
54 45 1000 MKOP0290 武井 晃 千曲テニス協会 アプリコTC
55 45 1000 MKOP0210 池田晃一 千曲テニス協会 アプリコTC
56 45 1000 MYYB0100 渡辺洋平 中学 信大付属長野
57 45 1000 MNNH0010 田畑真一郎 長野市テニス協会 ハーガードTC
58 45 1000 MMBR0030 山崎 浩 松本テニス協会 かんこどり
59 45 1000 MNMM0260 飯島佑希 長野市テニス協会 TEAM m&m
60 45 1000 MNMM0270 飯島啓斗 長野市テニス協会 TEAM m&m
61 45 1000 MYYB0080 高野 凌 中学 長野日大附属
62 45 1000 MNKT0030 傳田利光 長野市テニス協会 県庁高嶺C
63 45 1000 MUJM0020 気賀沢宜志 上田テニス協会 真田TC
64 45 1000 MYXD0050 石口雅人 小学 赤穂
65 45 1000 MNNS0150 義家文成  長野市テニス協会 長野市役所TC
66 45 1000 MMSG0070 因幡宣徳 松本テニス協会 すがの台TC
67 45 1000 MBSR0250 平出敏章 諏訪市テニス協会 アリスTC
68 45 1000 MNHR0240 小林大樹 長野市テニス協会 team HERO
69 45 1000 MKOR0240 鈴木 秀 千曲テニス協会 更埴LTC
70 45 1000 MITO0010 植田紘章 飯田テニス協会 豊丘TC
71 45 1000 MNNO0120 熊谷俊輔 長野市テニス協会 MAX
72 45 1000 MNRN0300 太田準也 長野市テニス協会 ルネサンス長野
73 45 1000 MITO0040 原 邦明 飯田テニス協会 豊丘TC
74 45 1000 MZAK0040 春日孝広 須坂テニス協会 新光電気TC
75 45 1000 MYYB0110 宗田三四郎 中学 信大付属長野
76 45 1000 申請中 橋本稜 中学 柳町中学校
77 45 1000 申請中 松本宏太 飯田テニス協会 豊丘TC
78 45 1000 申請中 湯原康文 長野市テニス協会 TEAM m&m
79 45 1000 申請中 梶山毅 松本テニス協会 ATC
80 45 1000 申請中 田宮佑基 長野市テニス協会 ルネサンス長野
  ( 2007年9月25日現在のランキングをもとに作成 )