第33回長野県須坂テニス大会(単)  シーディングリスト
男子シングルス 大会グレード:D
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 6 MNNM0020 岡澤昌廣 長野市テニス協会 長野日本無線TC
2 2 9 MSKG0060 今井 隼 佐久テニス協会 カジヤTC
3 3 25 MBSR0311 矢崎晴彦 諏訪市テニス協会 アリスTC
4 4 29 MURY0010 村山広司 上田テニス協会 team Try
5 5 43 MDAT0011 戸谷 稔 大町市テニス協会 TTS
6 6 47 MMCM0010 山本利明 松本テニス協会 松本市役所LTC
7 7 48 MUES0010 松沢雄大 上田テニス協会 イーストTC
8 8 50 MKOP0090 小出ジュン 千曲テニス協会 アプリコTC
9 9 52 MUUS0060 小林和成 上田テニス協会 上田サンアップルTC
10 10 59 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
11 11 71 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本
12 12 81 MTIY0050 伊藤淳一 茅野市テニス協会 茅野市役所
13 13 83 MUMI0141 滝沢文昭 上田テニス協会 山洋電気TC
14 14 84 MAAA0151 下島 明 伊那テニス協会 伊那TA
15 15 92 MBSS0140 松下友紀 諏訪市テニス協会 セイコーエプソンTC
16 15 92 MDAT0031 鳥羽章人 大町市テニス協会 TTS
17 17 97 MNRN0340 柴田宗伯 長野市テニス協会 ルネサンス長野
18 17 97 MKOP0260 宮澤和彦 千曲テニス協会 アプリコTC
19 17 97 MDAG0070 杉谷芳紀 大町市テニス協会 GTO
20 17 97 MZAR0220 宮川靖生 須坂テニス協会 須坂LTC
21 21 127 MUCM0110 阿部 豊 上田テニス協会 コスモスTC
22 22 136 MDAT0021 新井浩文 大町市テニス協会 TTS
23 22 136 MKAJ0020 久保興平 軽井沢テニス協会 JPTAテニスアカデミー
24 24 168 MOSY0070 小川陽平 岡谷市テニス協会 岡谷市役所TC
25 24 168 MSPM0080 中沢宏友 佐久テニス協会 サンピア佐久TC
26 24 168 MNKT0020 藤井隆男 長野市テニス協会 県庁高嶺C
27 24 168 MKOR0190 橋井順一 千曲テニス協会 更埴LTC
28 24 168 MTIY0060 平林健児 茅野市テニス協会 茅野市役所
29 29 1000 MNNH0010 田畑真一郎 長野市テニス協会 ハーガードTC
30 29 1000 MNMM0291 中川聡太 長野市テニス協会 TEAM m&m
31 29 1000 申請中 梶山  毅 松本テニス協会 ATC       
32 29 1000 MTIY0010 宮坂 隆 茅野市テニス協会 茅野市役所
33 29 1000 MUJM0020 気賀沢宜志 上田テニス協会 真田TC
34 29 1000 MNNW0130 小野岳彦 長野市テニス協会 西和田TC
35 29 1000 MNMM0270 飯島啓斗 長野市テニス協会 TEAM m&m
36 29 1000 MNMM0260 飯島佑希 長野市テニス協会 TEAM m&m
37 29 1000 MZAS0060 峯村光喜 須坂テニス協会 須坂アイツーTC
38 29 1000 申請中 河野  猛 高校 飯山南
39 29 1000 MNHR0240 小林大樹 長野市テニス協会 team HERO
40 29 1000 MCEX0030 松島群司 中野テニス協会 フェニックスTC
41 29 1000 MUUS0080 山崎敏雄 上田テニス協会 上田サンアップルTC
42 29 1000 MUCM0090 日向尚道 上田テニス協会 コスモスTC
43 29 1000 MTIR0170 井澤淳一 茅野市テニス協会 諏訪東京理科大
44 29 1000 MYYO0011 寺島大雅 大学 諏訪東京理科
45 29 1000 MTIR0160 富澤繁利 茅野市テニス協会 諏訪東京理科大
46 29 1000 MKOP0290 武井 晃 千曲テニス協会 アプリコTC
47 29 1000 MZAR0160 田中賢一 須坂テニス協会 須坂LTC
48 29 1000 MNFR0150 荒井俊博 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
49 29 1000 MYBB0030 出川直人 高校 中野
50 29 1000 MYBB0020 丸山純平 高校 中野
51 29 1000 MUNI0020 黒岩 崇 上田テニス協会 日信工業TC
52 29 1000 MYXB0050 中川雅之 小学 須坂旭ヶ丘
53 29 1000 MBSR0250 平出敏章 諏訪市テニス協会 アリスTC
54 29 1000 MUUS0240 千葉丈也 上田テニス協会 上田サンアップルTC
55 29 1000 MNMM0300 土屋正憲 長野市テニス協会 TEAM m&m
56 29 1000 MNMM0310 土屋史樹 長野市テニス協会 TEAM m&m
57 29 1000 MYYB0100 渡辺洋平 中学 信大付属長野
  ( 2007年9月15日現在のランキングをもとに作成 )