長野県長野テニス大会  シーディングリスト
男子ダブルス 大会グレード:C
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 6 MMSG0020 宮澤賢二 松本テニス協会 すがの台TC
    11 MMSG0070 因幡宣徳 松本テニス協会 すがの台TC
2 2 7 MNFD0051 高橋浩二 長野市テニス協会 FreedomTC
    24 MUUS0060 小林和成 上田テニス協会 上田サンアップルTC
3 3 28 MNER0020 永野欣次 長野市テニス協会 エーデルTC
    33 MNNS0162 青木義彦 長野市テニス協会 長野市役所TC
4 4 31 MUUS0160 園山卓也 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    32 MUMI0030 藤極 徹 上田テニス協会 山洋電気TC
5 5 9 MNNM0020 岡澤昌廣 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    58 MNMM0030 丸山強志 長野市テニス協会 TEAM m&m
6 6 19 MMKR0050 宮下一郎 松本テニス協会 県陵T部OB会
    54 MMAT0170 宮下英也 松本テニス協会 ATC
7 7 20 MMAT0100 木藤尚久 松本テニス協会 ATC
    61 MMMA0050 和田庄司 松本テニス協会 梓の森TC
8 8 34 MMMT0200 手塚俊一 松本テニス協会 TEAM MTO
    61 MMTS0020 小林 学 松本テニス協会 ちーむサボテン
9 9 52 MHIY0050 宮澤寛徳 山形テニス協会 YamTC
    52 MHIY0010 戸田英利 山形テニス協会 YamTC
10 10 54 MMAT0110 加藤裕永 松本テニス協会 ATC
    51 MMTM0071 三村貴裕 松本テニス協会 TOMBO RESTANGLE
11 11 60 MUUN0010 石井孝幸 上田テニス協会 上田日本無線
    66 MUUN0030 林 浩司 上田テニス協会 上田日本無線
12 12 37 MNSW0041 奈良本憲泰 長野市テニス協会 サウスウェーブ
    90 MNSW0151 三浦剛基 長野市テニス協会 サウスウェーブ
13 13 101 MNRN0040 久保田 誠 長野市テニス協会 ルネサンス長野
    29 MZAR0250 久米一嘉 須坂テニス協会 須坂LTC
14 14 128 MKAR0010 小林春彦 軽井沢テニス協会 軽井沢ラケットC
    3 MMSP0061 谷川信二 松本テニス協会 SPAC
15 15 71 MZAN0020 三橋 仁 須坂テニス協会 富士通長野TC
    66 MNER0132 高橋貞義 長野市テニス協会 エーデルTC
16 16 30 MNFR0040 楢本 肇 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
    136 MNNS0150 義家文成  長野市テニス協会 長野市役所TC
17 17 101 MTIK0140 小市了大 茅野市テニス協会 ちのT愛好会
    69 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本
18 18 85 MKOP0140 田渕慎司 千曲テニス協会 アプリコTC
    85 MULR0090 峯村和孝 上田テニス協会 ロビングバードTC
19 19 128 MNNM0050 岸田 淳 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    74 MNNM0061 小林健一 長野市テニス協会 長野日本無線TC
20 20 101 MGAI0020 伊藤慎悟 駒ヶ根テニス協会 フェニックス
    101 MGAI0030 伊藤光昭 駒ヶ根テニス協会 フェニックス
21 21 136 MHIL0020 千野敏夫 山形テニス協会 JDL松本
    74 MNER0150 増田雄一 長野市テニス協会 エーデルTC
22 22 99 MNSW0081 内川直紀 長野市テニス協会 サウスウェーブ
    126 MNSW0091 中沢栄一 長野市テニス協会 サウスウェーブ
23 23 89 MNKT0172 伊藤佳延 長野市テニス協会 県庁高嶺C
    143 MYYB0070 伊藤大地 中学 長野東部
24 24 23 MNER0121 関口信一 長野市テニス協会 エーデルTC
    216 MZAS0010 石綿秀好 須坂テニス協会 須坂アイツーTC
25 25 199 MUES0081 宮崎佳昭 上田テニス協会 イーストTC
    66 MULR0050 竹前謙一 上田テニス協会 ロビングバードTC
26 26 74 MUUS0110 加藤裕次 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    191 MSIM0050 古田康之 佐久テニス協会 池の前TC
27 27 136 MUUN0121 浅野一徳 上田テニス協会 上田日本無線
    143 MUNE0010 藤沢誓一 上田テニス協会 日精樹脂工業TC
28 28 99 MNMM0150 水野和文 長野市テニス協会 TEAM m&m
    191 MDAJ0020 平林達弘 大町市テニス協会 JAN
29 29 108 MUNI0020 黒岩 崇 上田テニス協会 日信工業TC
    199 MTOK0031 滝沢郁也 東御市テニス協会 コトヒラ工業
30 30 143 MBSR0311 矢崎晴彦 諏訪市テニス協会 アリスTC
    216 MUMI0141 滝沢文昭 上田テニス協会 山洋電気TC
31 31 216 MNNH0090 土田竜吾 長野市テニス協会 ハーガードTC
    216 MNNH0120 市川直広 長野市テニス協会 ハーガードTC
32 32 1000 MKOP0060 大備 勉  千曲テニス協会 アプリコTC
    41 MKOP0090 小出ジュン 千曲テニス協会 アプリコTC
33 33 1000 MKOP0150 島田泰志 千曲テニス協会 アプリコTC
    74 MKOP0260 宮澤和彦 千曲テニス協会 アプリコTC
34 34 85 MZAR0220 宮川靖生 須坂テニス協会 須坂LTC
    1000 MNNO0171 北村俊太郎 長野市テニス協会 MAX
35 35 1000 申請中 島田順一 長野市テニス協会 ルネサンス長野
    94 MNRN0300 太田準也 長野市テニス協会 ルネサンス長野
36 36 1000 MKOR0190 橋井順一 千曲テニス協会 更埴LTC
    101 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
37 37 1000 MDAG0070 杉谷芳紀 大町市テニス協会 GTO
    143 MMMR0111 横川健一 松本テニス協会 ルネサンス松本
38 37 143 MKOP0040 吉村良夫 千曲テニス協会 アプリコTC
    1000 MKOP0050 池田 弘 千曲テニス協会 アプリコTC
39 39 216 MCEX0030 松島群司 中野テニス協会 フェニックスTC
    1000 MCEG0040 竹内基樹 中野テニス協会 55TC
40 39 1000 申請中 古畑肇 長野市テニス協会 MAX
    216 MNHR0240 小林大樹 長野市テニス協会 team HERO
41 41 1000 MYZX0340 吉冨洋樹 大学 信州
    1000 申請中 小池康志 松本テニス協会  ウィニング
42 41 1000 MNER0101 細田伸一 長野市テニス協会 エーデルTC
    1000 MKOR0060 山岸 明 千曲テニス協会 更埴LTC
43 41 1000 MNFR0010 竹内健一 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
    1000 MNFR0150 荒井俊博 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
44 41 1000 MUSW0170 手塚俊昭 上田テニス協会 スウィングTC
    1000 MUCM0090 日向尚道 上田テニス協会 コスモスTC
45 41 1000 MNRN0340 柴田宗伯 長野市テニス協会 ルネサンス長野
    1000 MNRN0260 大西秀樹 長野市テニス協会 ルネサンス長野
46 41 1000 MNNH0131 里見翔平 長野市テニス協会 ハーガードTC
    1000 MNNH0080 岩崎 亮 長野市テニス協会 ハーガードTC
47 41 1000 MNNO0120 熊谷俊輔 長野市テニス協会 MAX
    1000 MNNO0150 服部修武 長野市テニス協会 MAX
48 41 1000 MNRN0420 柏原雄介 長野市テニス協会 ルネサンス長野
    1000 MNRN0210 藤澤 仁 長野市テニス協会 ルネサンス長野
49 41 1000 MNER0160 上野 修 長野市テニス協会 エーデルTC
    1000 MZAR0371 中村英基 須坂テニス協会 須坂LTC
  ( 2008年7月13日現在のランキングをもとに作成 )