平成20年長野県東御さくらテニス大会  シーディングリスト
男子ダブルス 大会グレード:E
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 17 MMAT0100 木藤尚久 松本テニス協会 ATC
    23 MNNS0162 青木義彦 長野市テニス協会 長野市役所TC
2 2 20 MUUS0060 小林和成 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    31 MURY0010 村山広司 上田テニス協会 team Try
3 3 33 MUMI0030 山ア 徹 上田テニス協会 山洋電気TC
    32 MUUS0160 園山卓也 上田テニス協会 上田サンアップルTC
4 4 94 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
    21 MZAR0250 久米一嘉 須坂テニス協会 須坂LTC
5 5 79 MZAR0220 宮川靖生 須坂テニス協会 須坂LTC
    44 MMMT0390 高島浩嘉 松本テニス協会 TEAM MTO
6 6 82 MULR0020 田中仁史 上田テニス協会 ロビングバードTC
    73 MUUN0010 石井孝幸 上田テニス協会 上田日本無線
7 7 79 MZAN0020 三橋 仁 須坂テニス協会 富士通長野TC
    82 MULR0050 竹前謙一 上田テニス協会 ロビングバードTC
8 8 82 MUES0010 松沢雄大 上田テニス協会 イーストTC
    82 MUMI0050 掛川伸一 上田テニス協会 山洋電気TC
9 9 8 MNNM0020 岡澤昌廣 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    192 MNRN0040 久保田 誠 長野市テニス協会 ルネサンス長野
10 10 121 MULR0170 田中直樹 上田テニス協会 ロビングバードTC
    135 MULR0060 青木省三 上田テニス協会 ロビングバードTC
11 10 135 MYYO0011 寺島大雅 大学 諏訪東京理科
    121 MTIR0160 冨澤繁利 茅野市テニス協会 諏訪東京理科大
12 12 127 MUUN0121 浅野一徳 上田テニス協会 上田日本無線
    135 MUNE0010 藤沢誓一 上田テニス協会 日精樹脂工業TC
13 12 135 MKAR0010 小林春彦 軽井沢テニス協会 軽井沢ラケットC
    127 MKAR0041 佐藤修一 軽井沢テニス協会 軽井沢ラケットC
14 14 209 MSIM0020 大池 清 佐久テニス協会 池の前TC
    97 MSTR0011 寺島 聡 佐久テニス協会 TeaM LeVeL Up
15 14 97 MUNI0020 黒岩 崇 上田テニス協会 日信工業TC
    209 MUUY0030 桜井俊哉 上田テニス協会 上田市役所TC
16 16 102 MUUS0110 加藤裕次 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    209 MSIM0050 古田康之 佐久テニス協会 池の前TC
17 17 135 MUTY0011 田口 勉 上田テニス協会 BeansTC
    209 MTOK0041 橋本 信 東御市テニス協会 コトヒラ工業
18 17 135 MTOA0150 桜井得二 東御市テニス協会 東御市テニス協会
    209 MTOK0031 滝沢郁也 東御市テニス協会 コトヒラ工業
19 19 192 MSIM0080 佐藤 隆 佐久テニス協会 池の前TC
    192 MSRS0020 田中俊之 佐久テニス協会 リバーサイドTC
20 20 209 MSIM0070 飯野裕秋 佐久テニス協会 池の前TC
    209 MSIM0060 大塚 覚 佐久テニス協会 池の前TC
21 20 209 MUMI0141 滝沢文昭 上田テニス協会 山洋電気TC
    209 MUMI0150 佐藤寛之 上田テニス協会 山洋電気TC
22 20 209 MULR0180 西島英典 上田テニス協会 ロビングバードTC
    209 MULR0080 中島 潤 上田テニス協会 ロビングバードTC
23 23 49 MNSW0041 奈良本憲泰 長野市テニス協会 サウスウェーブ
    1000 MKOY0070 三浦剛基 千曲テニス協会 サウスウエーブ
24 24 102 MTOA0161 中村和広 東御市テニス協会 東御市テニス協会
    1000 MUTY0031 堀 正明 上田テニス協会 BeansTC
25 25 127 MUMI0020 宮島英彰 上田テニス協会 山洋電気TC
    1000 MUHN0051 前田 修 上田テニス協会 YzTC
26 26 135 MULR0110 荒井 修 上田テニス協会 ロビングバードTC
    1000 MULR0120 小林祐一 上田テニス協会 ロビングバードTC
27 26 135 MTOA0130 羽田秀倫 東御市テニス協会 東御市テニス協会
    1000 MTOA0080 花岡裕一 東御市テニス協会 東御市テニス協会
28 26 135 MNNS0150 義家文成  長野市テニス協会 長野市役所TC
    1000 MYCC0160 加藤優一 大学 駒澤
29 29 209 MULR0210 藤森博史 上田テニス協会 ロビングバードTC
    1000 MUUN0080 内山祐一 上田テニス協会 上田日本無線
30 29 209 MUCM0090 日向尚道 上田テニス協会 コスモスTC
    1000 MUHN0060 宮原孝夫 上田テニス協会 YzTC
31 31 1000 MYAA0080 大日方秀平 高校 上田
    1000 MYAA0030 中村 光 高校 上田
32 31 1000 MYAA0090 古見拓郎 高校 上田
    1000 MYAA0050 鎌倉弘貴 高校 上田
33 31 1000 MYAA0100 林 直希 高校 上田
    1000 MYAA0040 丸橋卓磨 高校 上田
34 31 1000 MSMM0020 小林陽一 佐久テニス協会 エクストリームTC
    1000 MSPM0080 中沢宏友 佐久テニス協会 サンピア佐久TC
35 31 1000 MULR0160 山ア泰典 上田テニス協会 ロビングバードTC
    1000 MUSW0170 手塚俊昭 上田テニス協会 スウィングTC
36 31 1000 MZAN0030 田中 博 須坂テニス協会 富士通長野TC
    1000 MZAN0050 山村光明 須坂テニス協会 富士通長野TC
37 31 1000 MNFR0030 片岡健二 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
    1000 MNER0081 宮本弘美 長野市テニス協会 エーデルTC
38 31 1000 MSTR0051 菊地 晃 佐久テニス協会 TeaM LeVeL Up
    1000 MSTR0041 小泉正樹 佐久テニス協会 TeaM LeVeL Up
39 31 1000 MSWH0010 小田川 昇 佐久テニス協会 わあむほーるTC
    1000 MSWH0030 宮坂裕一 佐久テニス協会 わあむほーるTC
40 31 1000 MUHN0020 中澤孝和 上田テニス協会 YzTC
    1000 MUMI0040 宮本 考 上田テニス協会 山洋電気TC
41 31 1000 MYZX0320 黒田淳平 大学 信州
    1000 MYZX0480 林 秀憲 大学 信州
42 31 1000 MTIR0170 井澤淳一 茅野市テニス協会 諏訪東京理科大
    1000 MTIR0200 仲元雅人 茅野市テニス協会 諏訪東京理科大
43 31 1000 申請中 市川直広 長野市テニス協会 ハーガードTC
    1000 申請中 土田竜吾  長野市テニス協会 ハーガードTC
  ( 2008年4月13日現在のランキングをもとに作成 )