2009長野県長野テニス大会  シーディングリスト
男子ダブルス 大会グレード:C
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 4 MNNM0020 岡澤昌廣 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    5 MNMM0030 丸山強志 長野市テニス協会 TEAM m&m
2 2 16 MMIQ0030 米澤隆雄 松本テニス協会 アイ・キュウ
    20 MBUH0031 太田孝裕 安曇野テニス協会 エプソンIDTC
3 3 12 MMAM0072 増田雄一 松本テニス協会 CLUB m&m
    28 MMJK0030 長谷川 祐 松本テニス協会 JOKER
4 4 27 MNSW0041 奈良本憲泰 長野市テニス協会 サウスウェーブ
    19 MZAR0250 久米一嘉 須坂テニス協会 須坂LTC
5 5 7 MMKR0050 宮下一郎 松本テニス協会 県陵T部OB会
    42 MMAT0170 宮下英也 松本テニス協会 ATC
6 6 13 MMAT0100 木藤尚久 松本テニス協会 ATC
    41 MMMA0050 和田庄司 松本テニス協会 梓の森TC
7 7 40 MNFD0051 高橋浩二 長野市テニス協会 FreedomTC
    22 MUUS0060 小林和成 上田テニス協会 上田サンアップルTC
8 8 31 MMMT0200 手塚俊一 松本テニス協会 TEAM MTO
    37 MMTS0020 小林 学 松本テニス協会 ちーむサボテン
9 9 48 MZAN0020 三橋 仁 須坂テニス協会 富士通長野TC
    49 MNER0132 高橋貞義 長野市テニス協会 エーデルTC
10 10 23 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
    90 MNNO0231 久保田 誠 長野市テニス協会 MAX
11 11 61 MNER0020 永野欣次 長野市テニス協会 エーデルTC
    53 MNNS0162 青木義彦 長野市テニス協会 長野市役所TC
12 12 57 MGAU0040 宇都宮章久 駒ヶ根テニス協会 うめぐみ
    57 MGAU0080 小出靖浩 駒ヶ根テニス協会 うめぐみ
13 13 79 MNER0140 宮下英明 長野市テニス協会 エーデルTC
    76 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本
14 14 73 MTOK0031 滝沢郁也 東御市テニス協会 コトヒラ工業
    90 MUNI0020 黒岩 崇 上田テニス協会 日信工業TC
15 15 78 MKOP0090 小出ジュン 千曲テニス協会 アプリコTC
    100 MKOP0110 水沢 真 千曲テニス協会 アプリコTC
16 16 132 MNSW0091 中沢栄一 長野市テニス協会 サウスウェーブ
    49 MKOR0010 久保吉人 千曲テニス協会 更埴LTC
17 17 90 MNNS0150 義家文成  長野市テニス協会 長野市役所TC
    108 MNNO0081 上野史瑛 長野市テニス協会 MAX
18 18 73 MUUN0010 石井孝幸 上田テニス協会 上田日本無線
    132 MSIM0050 古田康之 佐久テニス協会 池の前TC
19 19 90 MGAI0030 伊藤光昭 駒ヶ根テニス協会 フェニックス
    129 MGAI0020 伊藤慎悟 駒ヶ根テニス協会 フェニックス
20 20 172 MULR0170 田中直樹 上田テニス協会 ロビングバードTC
    57 MULR0050 竹前謙一 上田テニス協会 ロビングバードTC
21 21 79 MMMT0680 村上正樹 松本テニス協会 TEAM MTO
    186 MMAV0191 轟 祐 松本テニス協会 アドバンテージTC
22 22 141 MKOP0150 島田泰志 千曲テニス協会 アプリコTC
    128 MKOP0260 宮澤和彦 千曲テニス協会 アプリコTC
23 23 172 MUES0010 松沢雄大 上田テニス協会 イーストTC
    172 MUMI0050 掛川伸一 上田テニス協会 山洋電気TC
24 24 18 MNER0121 関口信一 長野市テニス協会 エーデルTC
    1000 MNFR0040 楢本 肇 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
25 25 65 MHIL0020 千野敏夫 山形テニス協会 JDL松本
    1000 MMGG0160 滝澤正崇 松本テニス協会 GOA
26 26 1000 MNNM0050 岸田 淳 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    101 MNNM0061 小林健一 長野市テニス協会 長野日本無線TC
27 27 132 MZAR0220 宮川靖生 須坂テニス協会 須坂LTC
    1000 MNFD0021 丸山 毅 長野市テニス協会 FreedomTC
28 28 1000 MUJM0060 倉持富士太 上田テニス協会 真田TC
    169 MZAR0371 中村英基 須坂テニス協会 須坂LTC
29 29 186 MKOP0210 池田晃一 千曲テニス協会 アプリコTC
    1000 MKOP0430 西村竜之介 千曲テニス協会 アプリコTC
30 29 186 MNER0160 上野 修 長野市テニス協会 エーデルTC
    1000 MNER0101 細田伸一 長野市テニス協会 エーデルTC
31 31 1000 MNFR0150 荒井俊博 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
    1000 MNFR0010 竹内健一 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
32 31 1000 MJIK0121 山浦豊穣 塩尻テニス協会 常笑群団
    1000 MULR0240 坂井和昭 上田テニス協会 ロビングバードTC
33 31 1000 MNHR0311 横山弘二 長野市テニス協会 team HERO
    1000 MCEW0050 鈴木岳志 中野テニス協会 スィートスポットTC
34 31 1000 MNHR0301 柴田宗伯 長野市テニス協会 team HERO
    1000 MNHR0321 大西秀樹 長野市テニス協会 team HERO
35 31 1000 申請中 久保慎之介 千曲テニス協会 アプリコTC
    1000 申請中 北村男 千曲テニス協会 アプリコTC
  ( 2009年7月14日現在のランキングをもとに作成 )