2010長野県長野テニス大会  シーディングリスト
男子ダブルス 大会グレード:B
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 5 MOSK0030 林 裕直 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    13 MOUT0060 田中善和 岡谷市テニス協会 ユニバースTC
2 2 2 MNNS0150 義家文成  長野市テニス協会 長野市役所TC
    17 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
3 3 9 MMAM0072 増田雄一 松本テニス協会 CLUB m&m
    12 MMJK0030 長谷川 祐 松本テニス協会 JOKER
4 4 15 MNER0121 関口信一 長野市テニス協会 エーデルTC
    35 MZAR0430 佐藤 修 須坂テニス協会 須坂LTC
5 5 24 MNER0020 永野欣次 長野市テニス協会 エーデルTC
    41 MCEG0010 青木一孫 中野テニス協会 55TC
6 6 31 MMMR0251 唐沢祐輝 松本テニス協会 ルネサンス松本
    38 MMMR0240 戸田貴博 松本テニス協会 ルネサンス松本
7 7 30 MZAR0250 久米一嘉 須坂テニス協会 須坂LTC
    48 MNNS0162 青木義彦 長野市テニス協会 長野市役所TC
8 8 34 MMSG0501 米澤隆雄 松本テニス協会 すがの台TC
    48 MBUH0031 太田孝裕 安曇野テニス協会 エプソンIDTC
9 9 108 MZAY0042 中村英基 須坂テニス協会 須坂市役所
    10 MNNO0081 上野史瑛 長野市テニス協会 MAX
10 10 52 MUUN0010 石井孝幸 上田テニス協会 上田日本無線
    74 MULR0050 竹前謙一 上田テニス協会 ロビングバードTC
11 11 85 MMMT0200 手塚俊一 松本テニス協会 TEAM MTO
    46 MMTS0020 小林 学 松本テニス協会 ちーむサボテン
12 12 127 MNFD0051 高橋浩二 長野市テニス協会 FreedomTC
    8 MUUS0060 小林和成 上田テニス協会 上田サンアップルTC
13 13 100 MNSE0031 小林大樹 長野市テニス協会 新光電気テニス部
    37 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本
14 14 85 MMAT0261 前原 剛 松本テニス協会 ATC
    59 MNKT0181 市川真吾 長野市テニス協会 県庁高嶺C
15 15 66 MZAN0020 三橋 仁 須坂テニス協会 富士通長野TC
    85 MNER0132 高橋貞義 長野市テニス協会 エーデルTC
16 16 127 MNNM0050 岸田 淳 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    47 MNNM0061 小林健一 長野市テニス協会 長野日本無線TC
17 17 73 MKOP0210 池田晃一 千曲テニス協会 アプリコTC
    104 MKOP0430 西村竜之介 千曲テニス協会 アプリコTC
18 18 53 MUES0010 松沢雄大 上田テニス協会 イーストTC
    136 MUMI0050 掛川伸一 上田テニス協会 山洋電気TC
19 19 104 MNHR0311 横山弘二 長野市テニス協会 team HERO
    124 MCEW0050 鈴木岳志 中野テニス協会 スィートスポットTC
20 20 134 MUUY0030 桜井俊哉 上田テニス協会 上田市役所TC
    136 MTOK0031 滝沢郁也 東御市テニス協会 コトヒラ工業
21 21 162 MKOP0470 久保慎之介 千曲テニス協会 アプリコTC
    136 MKOP0450 北村 男 千曲テニス協会 アプリコTC
22 22 162 MNNH0170 熊井隆一 長野市テニス協会 ハーガードTC
    162 MNNO0270 佐藤 慎 長野市テニス協会 MAX
23 22 162 MTOK0041 橋本 信 東御市テニス協会 コトヒラ工業
    162 MTOK0050 北原貴史 東御市テニス協会 コトヒラ工業
24 24 1000 MKAS0050 遠藤武次 軽井沢テニス協会 シチズンファインテックミヨタTC
    18 MNSE0012 野村智弘 長野市テニス協会 新光電気テニス部
25 25 1000 MNER0060 土橋国彦 長野市テニス協会 エーデルTC
    42 MNSW0041 奈良本憲泰 長野市テニス協会 サウスウェーブ
26 26 1000 MNNO0120 熊谷俊輔 長野市テニス協会 MAX
    85 MNNO0220 竹内 理 長野市テニス協会 MAX
27 26 1000 申請中 冨田 将斗 高校 上田西高校
    85 MNSM0180 二木雅敏 長野市テニス協会 サマンサ
28 28 99 MKOP0090 小出ジュン 千曲テニス協会 アプリコTC
    1000 MKOP0480 柳原真人 千曲テニス協会 アプリコTC
29 29 1000 MNFD0021 丸山 毅 長野市テニス協会 FreedomTC
    127 MZAR0220 宮川靖生 須坂テニス協会 須坂LTC
30 30 1000 MMMT0741 鷲尾裕一 松本テニス協会 TEAM MTO
    136 MMMT0731 岡崎眞也 松本テニス協会 TEAM MTO
31 31 1000 MMBR0030 山崎 浩 松本テニス協会 かんこどり
    162 MNHR0301 柴田宗伯 長野市テニス協会 team HERO
32 31 162 MNSE0021 小島由巳 長野市テニス協会 新光電気テニス部
    1000 MNSE0091 春日孝広 長野市テニス協会 新光電気テニス部
33 31 162 MKOP0490 酒井駿一 千曲テニス協会 アプリコTC
    1000 MKOP0500 松林由之 千曲テニス協会 アプリコTC
34 34 1000 MULR0160 山ア泰典 上田テニス協会 ロビングバードTC
    1000 MUSW0170 手塚俊昭 上田テニス協会 スウィングTC
35 34 1000 MNMM0221 戸根川俊充 長野市テニス協会 TEAM m&m
    1000 MNMM0230 小山義之 長野市テニス協会 TEAM m&m
36 34 1000 MNNS0171 北澤 博 長野市テニス協会 長野市役所TC
    1000 MNNS0140 中澤秀彰 長野市テニス協会 長野市役所TC
37 34 1000 MNER0160 上野 修 長野市テニス協会 エーデルTC
    1000 申請中 正村 真一 長野市テニス協会 エーデルTC
38 34 1000 MNNH0110 原 平 長野市テニス協会 ハーガードTC
    1000 MNSE0062 里見翔平 長野市テニス協会 新光電気テニス部
39 34 1000 MNFD0070 神林信克 長野市テニス協会 FreedomTC
    1000 MNFD0011 吉田雅則 長野市テニス協会 FreedomTC
40 34 1000 MYZX0500 中島克樹 大学 信州
    1000 MYZX0550 大嶋 遼 大学 信州
  ( 2010年7月10日現在のランキングをもとに作成 )