2010長野県長野テニス大会  シーディングリスト
女子ダブルス 大会グレード:A
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 4 FOSK0061 今井弘子 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    3 FMTG0040 横野めぐみ 松本テニス協会 CLUB−T&G 
2 2 12 FMMT0170 伊藤綾子 松本テニス協会 TEAM MTO
    1 FMJK0051 上村和美 松本テニス協会 JOKER
3 3 13 FKOP0100 渡辺幸子 千曲テニス協会 アプリコTC
    8 FKOP0180 田渕洋子 千曲テニス協会 アプリコTC
4 4 18 FBSR0020 面高まつみ 諏訪市テニス協会 アリスTC
    21 FBSK0010 代田美恵子 諏訪市テニス協会 すわっち
5 5 24 FMMT0110 村沢恵美 松本テニス協会 TEAM MTO
    32 FMSP0082 蛹エ由美子 松本テニス協会 SPAC
6 6 37 FBSK0110 片桐艶子 諏訪市テニス協会 すわっち
    20 FBSK0060 小宮里美 諏訪市テニス協会 すわっち
7 7 29 FNRP0140 宮原佐代子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    30 FNNO0121 柿嵜しのぶ 長野市テニス協会 MAX
8 8 28 FCEV0080 滝沢正枝 中野テニス協会 サンバレーTC
    36 FNMM0162 山辺佳代子 長野市テニス協会 TEAM m&m
9 9 2 FMAM0033 上原千佳 松本テニス協会 CLUB m&m
    63 FHIY0120 戸田ゆき美 山形テニス協会 YamTC
10 10 62 FNHR0040 庭山典子 長野市テニス協会 team HERO
    6 FNHR0371 西澤京子 長野市テニス協会 team HERO
11 11 11 FMJK0120 萬 聖 松本テニス協会 JOKER
    60 FMMR0040 斉藤由美子 松本テニス協会 ルネサンス松本
12 12 75 FNMM0071 野村由紀子 長野市テニス協会 TEAM m&m
    7 FZAR0130 神林時枝 須坂テニス協会 須坂LTC
13 13 52 FMJK0070 木島みどり 松本テニス協会 JOKER
    31 FMJK0040 下田ゆかり 松本テニス協会 JOKER
14 14 39 FKAI0143 富士美雪 軽井沢テニス協会 池の前TC
    50 FZAR0231 堀川美子 須坂テニス協会 須坂LTC
15 15 48 FCEV0070 伊藤良子 中野テニス協会 サンバレーTC
    42 FNNO0101 栗林静子 長野市テニス協会 MAX
16 16 63 FKAI0050 石井康子 軽井沢テニス協会 池の前TC
    43 FSTR0011 寺島直子  佐久テニス協会 TeaM LeVeL Up
17 17 41 FUES0051 土屋暁美 上田テニス協会 イーストTC
    67 FURY0010 吉池亜希 上田テニス協会 team Try
18 18 57 FNER0211 丸山文子 長野市テニス協会 エーデルTC
    63 FNHR0070 大塚真理 長野市テニス協会 team HERO
19 19 75 FMAT0070 高橋裕子 松本テニス協会 ATC
    75 FMAT0100 厨 美穂 松本テニス協会 ATC
20 20 83 FNER0202 片桐こゆき 長野市テニス協会 エーデルTC
    75 FNHR0291 高村充子 長野市テニス協会 team HERO
21 21 83 FCEL0080 小山晴美 中野テニス協会 ラブオールTC
    92 FCEX0071 鈴木千絵 中野テニス協会 フェニックスTC
22 22 110 FMSP0030 谷川卯月 松本テニス協会 SPAC
    68 FMSG0060 池上美鈴 松本テニス協会 すがの台TC
23 23 25 FKOP0230 水澤佳代 千曲テニス協会 アプリコTC
    155 FKOP0350 酒井 彩 千曲テニス協会 アプリコTC
24 24 110 FBSK0030 降旗好美 諏訪市テニス協会 すわっち
    75 FBSK0020 竹田美百合 諏訪市テニス協会 すわっち
25 25 95 FNHR0110 百瀬八千代 長野市テニス協会 team HERO
    92 FNHR0330 岩谷眸未 長野市テニス協会 team HERO
26 26 33 FMWN0020 森下恭子 松本テニス協会 ウィニング
    155 FMNY0010 川上嘉枝 松本テニス協会 なかよし会
27 27 94 FURY0061 小林民恵 上田テニス協会 team Try
    95 FUHN0132 柳沢澄枝 上田テニス協会 YzTC
28 28 106 FKOP0210 石坂弘美 千曲テニス協会 アプリコTC
    95 FKOP0401 野池真弓 千曲テニス協会 アプリコTC
29 29 83 FMMT0010 河原雅子 松本テニス協会 TEAM MTO
    122 FMMT0651 廣瀬晃子 松本テニス協会 TEAM MTO
30 30 110 FKOP0370 西澤ゆか 千曲テニス協会 アプリコTC
    95 FNHR0190 袖山桂子 長野市テニス協会 team HERO
31 31 75 FMWN0050 胡桃沢恵子 松本テニス協会 ウィニング
    136 FMAC0020 繁村千佳子 松本テニス協会 ブレッツ
32 32 86 FNRP0160 長沢葉子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    126 FNNW0132 原山典子 長野市テニス協会 西和田TC
33 33 142 FMJK0341 堀田たか子 松本テニス協会 JOKER
    86 FBSK0050 小泉孝子 諏訪市テニス協会 すわっち
34 33 142 FMBR0080 折井 馨 松本テニス協会 かんこどり
    86 FMCL0041 上原一美 松本テニス協会 セラヴィ
35 35 46 FZAR0030 荒井裕子 須坂テニス協会 須坂LTC
    190 FKOP0081 小出和代 千曲テニス協会 アプリコTC
36 36 86 FNER0060 古海マスミ 長野市テニス協会 エーデルTC
    155 FSKG0050 土屋洋子 佐久テニス協会 カジヤTC
37 37 190 FSWH0031 小林明子 佐久テニス協会 わあむほーるTC
    61 FZAR0261 河野靖子 須坂テニス協会 須坂LTC
38 38 110 FULR0060 竹前真由美 上田テニス協会 ロビングバードTC
    155 FNFR0130 北條真弓 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
39 39 136 FZAR0270 藤井貴子 須坂テニス協会 須坂LTC
    142 FNHR0271 黒岩美和 長野市テニス協会 team HERO
40 40 152 FMMT0301 伊藤あつ子 松本テニス協会 TEAM MTO
    136 FMMT0592 鰐川富貴子 松本テニス協会 TEAM MTO
41 41 110 FKOP0070 池田恵美子 千曲テニス協会 アプリコTC
    190 FKOP0200 三澤利恵子 千曲テニス協会 アプリコTC
42 42 155 FZAR0140 小野洋子 須坂テニス協会 須坂LTC
    155 FZAR0200 小林エミ子 須坂テニス協会 須坂LTC
43 43 199 FULR0100 黒澤めぐみ 上田テニス協会 ロビングバードTC
    142 FTOA0191 上坂亜弓 東御市テニス協会 東御市テニス協会
44 44 155 FSKG0111 正木始子 佐久テニス協会 カジヤTC
    189 FSKG0121 武井弘子 佐久テニス協会 カジヤTC
45 45 231 FNNN0011 矢嶋由佳里 長野市テニス協会 ALL oneVsTC
    231 FNNO0161 竹内さゆり 長野市テニス協会 MAX
46 46 9 FOUT0071 太前絵理 岡谷市テニス協会 ユニバースTC
    1000 FYZX0180 河西綾子 大学 信州
47 47 1000 FNHR0220 水倉美千代 長野市テニス協会 team HERO
    47 FNMM0141 涌井美代子 長野市テニス協会 TEAM m&m
48 48 50 FMJK0310 内川美和 松本テニス協会 JOKER
    1000 FNNS0030 市川冨美枝 長野市テニス協会 長野市役所TC
49 49 1000 FUHN0142 宮崎栄子 上田テニス協会 YzTC
    74 FZAR0090 岡澤純子 須坂テニス協会 須坂LTC
50 50 1000 FSST0020 宮澤松江 佐久テニス協会 佐久TC
    122 FSKG0131 伊藤三枝子 佐久テニス協会 カジヤTC
51 51 142 FNNW0060 寺沢千鶴子 長野市テニス協会 西和田TC
    1000 FUUS0160 平田真理 上田テニス協会 上田サンアップルTC
52 52 1000 FZAR0050 塩野元子 須坂テニス協会 須坂LTC
    152 FNFR0213 小川佐奈恵 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
53 52 1000 FNRP0371 和田由起子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    152 FNFD0090 小林貴子 長野市テニス協会 FreedomTC
54 54 1000 FZAR0301 西田ひかる 須坂テニス協会 須坂LTC
    155 FNRP0020 石崎喜美子 長野市テニス協会 ながの東急TS
55 55 199 FSST0040 藤森千恵美 佐久テニス協会 佐久TC
    1000 FSST0070 清水茂子 佐久テニス協会 佐久TC
56 56 1000 FNDR0090 金児えい子 長野市テニス協会 ドリームTC
    1000 FNMM0172 青木千恵 長野市テニス協会 TEAM m&m
57 56 1000 FNNS0090 坂口夏江 長野市テニス協会 長野市役所TC
    1000 FNNS0110 酒井美和 長野市テニス協会 長野市役所TC
58 56 1000 FZAR0290 武田亜季 須坂テニス協会 須坂LTC
    1000 FNSM0131 竹内睦美 長野市テニス協会 サマンサ
59 56 1000 FNRP0120 原 奈美恵 長野市テニス協会 ながの東急TS
    1000 FNRP0150 荻原公美子 長野市テニス協会 ながの東急TS
60 56 1000 FSKG0060 三石美智子 佐久テニス協会 カジヤTC
    1000 FTOA0140 春原嘉子 東御市テニス協会 東御市テニス協会
61 56 1000 FNNM0011 原田敦子 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    1000 FNMM0181 加藤博子 長野市テニス協会 TEAM m&m
62 56 1000 FCEL0070 池田未奈 中野テニス協会 ラブオールTC
    1000 FNMM0220 袖山登志子 長野市テニス協会 TEAM m&m
63 56 1000 FNFD0110 高井寛恵 長野市テニス協会 FreedomTC
    1000 FNFD0061 丸山真知子 長野市テニス協会 FreedomTC
  ( 2010年7月10日現在のランキングをもとに作成 )