長野県室内テニス選手権  シーディングリスト
女子ダブルス 大会グレード:A
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 2 FUUS0131 上原秀子 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    2 FMTG0060 吉塚晶子 松本テニス協会 CLUB-T&G
2 2 11 FBSK0060 小宮里美 諏訪市テニス協会 すわっち
    12 FBSK0010 代田美恵子 諏訪市テニス協会 すわっち
3 3 17 FMKI0081 奥原明恵 松本テニス協会 キッセイ薬品TC
    7 FMTG0040 横野めぐみ 松本テニス協会 CLUB-T&G
4 4 30 FMTS0010 木智加 松本テニス協会 ちーむサボテン
    1 FMMR0020 岩井里加 松本テニス協会 ルネサンス松本
5 5 21 FMMT0050 窪田奈留美 松本テニス協会 TEAM MTO
    13 FNHR0011 野村由紀子 長野市テニス協会 team HERO
6 6 26 FBSL0020 浜 はるみ 諏訪市テニス協会 諏訪アーリーバードTC
    23 FNER0030 長岡とし枝 長野市テニス協会 エーデルTC
7 7 25 FKOP0100 渡辺幸子 千曲テニス協会 アプリコTC
    24 FKOP0180 田渕洋子 千曲テニス協会 アプリコTC
8 8 6 FOSK0061 今井弘子 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    45 FMTM0010 松岡真理子 松本テニス協会 TOMBO RESTANGLE
9 9 32 FKOP0070 池田恵美子 千曲テニス協会 アプリコTC
    32 FKOP0020 平田孝子 千曲テニス協会 アプリコTC
10 10 37 FUES0081 藤極知美 上田テニス協会 イーストTC
    36 FURY0010 吉池亜希 上田テニス協会 team Try
11 11 40 FBSR0070 小山光江 諏訪市テニス協会 アリスTC
    38 FBSR0060 増田由美子 諏訪市テニス協会 アリスTC
12 12 14 FYYC0051 上原千佳 大学 東海女子
    65 FMMT0170 伊藤綾子 松本テニス協会 TEAM MTO
13 13 50 FMJK0051 上村和美 松本テニス協会 JOKER
    35 FMJK0120 萬 聖 松本テニス協会 JOKER
14 14 49 FNRN0020 栗林静子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
    64 FUES0051 土屋暁美 上田テニス協会 イーストTC
15 15 67 FMJK0160 繁村千佳子 松本テニス協会 JOKER
    65 FMMT0110 村沢恵美 松本テニス協会 TEAM MTO
16 16 62 FZAR0090 岡澤純子 須坂テニス協会 須坂LTC
    78 FSPM0050 小林明子 佐久テニス協会 サンピア佐久TC
17 17 111 FBSR0110 帯川智香 諏訪市テニス協会 アリスTC
    34 FBSK0020 竹田美百合 諏訪市テニス協会 すわっち
18 18 78 FNRN0301 山辺佳代子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
    74 FCEV0070 伊藤良子 中野テニス協会 サンバレーTC
19 19 75 FNRP0140 宮原佐代子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    78 FCEV0080 滝沢正枝 中野テニス協会 サンバレーTC
20 20 52 FIGT0041 唐沢玲子 飯田テニス協会 飯田グリーンTC
    125 FITP0070 櫛原ゆかり 飯田テニス協会 Tプラザ
21 21 54 FNNW0132 原山典子 長野市テニス協会 西和田TC
    125 FMAT0080 小松一美 松本テニス協会 ATC
22 22 90 FMAT0050 鳥羽カヨ子 松本テニス協会 ATC
    90 FMAT0110 北沢希世子 松本テニス協会 ATC
23 22 90 FMSG0220 藤森美保 松本テニス協会 すがの台TC
    90 FMCR0040 酒井裕子 松本テニス協会 クルーズLTC
24 24 78 FUUS0060 小林 綾 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    111 FULR0060 竹前真由美 上田テニス協会 ロビングバードTC
25 25 125 FBSK0080 小池陽子 諏訪市テニス協会 すわっち
    77 FBSK0110 片桐艶子 諏訪市テニス協会 すわっち
26 26 68 FMSG0060 池上美鈴 松本テニス協会 すがの台TC
    142 FBSK0050 小泉孝子 諏訪市テニス協会 すわっち
27 27 85 FMMT0010 河原雅子 松本テニス協会 TEAM MTO
    125 FMKR0010 角田友規子 松本テニス協会 県陵T部OB会
28 28 111 FMAT0090 小林 緑 松本テニス協会 ATC
    103 FMAV0040 堤 史子 松本テニス協会 アドバンテージTC
29 29 125 FMJK0291 沢本咲幸 松本テニス協会 JOKER
    90 FHIS0030 戸田ひとみ 東筑摩郡テニス連盟 SYC
30 30 103 FMJK0070 木島みどり 松本テニス協会 JOKER
    125 FMMT0510 杉森真砂 松本テニス協会 TEAM MTO
31 31 125 FMMT0301 伊藤あつ子 松本テニス協会 TEAM MTO
    111 FTIK0030 広瀬晃子 茅野市テニス協会 ちのT愛好会
32 32 123 FNRP0060 新井真理子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    123 FNRP0170 塚田由香里 長野市テニス協会 ながの東急TS
33 33 122 FBSK0100 湯浅敦子 諏訪市テニス協会 すわっち
    142 FBSK0090 高木保子 諏訪市テニス協会 すわっち
34 34 182 FITR0010 中島澄子 飯田テニス協会 高森TC
    125 FITP0110 壬生利恵子 飯田テニス協会 Tプラザ
35 35 142 FMAT0140 加藤明子 松本テニス協会 ATC
    192 FMAT0070 高橋裕子 松本テニス協会 ATC
36 36 111 FMCL0041 上原一美 松本テニス協会 セラヴィ
    231 FMMT0430 羽山登志子 松本テニス協会 TEAM MTO
37 37 182 FMSN0010 桃井やよい 松本テニス協会 信大TC
    164 FMAV0020 三井貞代 松本テニス協会 アドバンテージTC
38 38 182 FUKI0050 柳沢澄枝 上田テニス協会 上田勤青ホームTC
    182 FULR0070 小林民恵 上田テニス協会 ロビングバードTC
39 38 182 FNRN0360 倉石雅子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
    182 FNRS0061 青木千恵 長野市テニス協会 せんとぽーりあ
40 40 192 FMWN0150 埴渕恭子 松本テニス協会 ウィニング
    192 FMWN0160 野口美智子 松本テニス協会 ウィニング
41 40 192 FNRP0120 原 奈美恵 長野市テニス協会 ながの東急TS
    192 FNRP0150 荻原公美子 長野市テニス協会 ながの東急TS
42 42 231 FMCL0050 上原あかね 松本テニス協会 セラヴィ
    170 FMWN0080 今野みゆき 松本テニス協会 ウィニング
43 43 170 FMWN0140 前山日登美 松本テニス協会 ウィニング
    235 FMMT0280 山田祐子 松本テニス協会 TEAM MTO
44 44 192 FHIY0120 戸田ゆき美 東筑摩郡テニス連盟 YamTC
    235 FMSG0292 今井恵里 松本テニス協会 すがの台TC
45 45 235 FMBR0080 折井 馨 松本テニス協会 かんこどり
    235 FMMM0030 宮坂恵美 松本テニス協会 松南TC
46 46 4 FUSW0061 宮下亜里子 上田テニス協会 スウィングTC
    1000 申請中 深草めぐみ 高校 上田高校
47 47 1000 FKAI0143 富士美雪 軽井沢テニス協会 池の前TC
    53 FZAR0231 堀川美子 須坂テニス協会 須坂LTC
48 48 1000 FMJK0230 高田登喜 松本テニス協会 JOKER
    61 FMWN0020 森下恭子 松本テニス協会 ウィニング
49 49 1000 FNFR0130 北條真弓 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
    109 FNRN0150 涌井美代子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
50 50 1000 FMAT0160 大前美紀 松本テニス協会 ATC
    142 FMAT0100 厨 美穂 松本テニス協会 ATC
51 51 170 FDAG0020 清水千恵 大町市テニス協会 GTO
    1000 FDAG0070 清水千代 大町市テニス協会 GTO
52 51 170 FMSG0130 小林由可里 松本テニス協会 すがの台TC
    1000 FMSG0120 上條美千代 松本テニス協会 すがの台TC
53 51 1000 FMTS0031 村山涼子 松本テニス協会 ちーむサボテン
    170 FMKI0010 小澤玲子 松本テニス協会 キッセイ薬品TC
54 54 1000 FMBR0121 池田紫乃 松本テニス協会 かんこどり
    192 FMBR0141 宮下 幸 松本テニス協会 かんこどり
55 55 272 FMJK0080 黒岩幸子 松本テニス協会 JOKER
    1000 FMMR0040 斉藤由美子 松本テニス協会 ルネサンス松本
56 56 1000 申請中 橋詰恵美 大学 関東学院
    1000 FBSU0031 小澤知未 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC
57 56 1000 FMSG0200 角田 愛 松本テニス協会 すがの台TC
    1000 FMSG0210 坂上 唯 松本テニス協会 すがの台TC
58 56 1000 FSIM0010 正木始子 佐久テニス協会 池の前TC
    1000 FKAI0100 橋詰まゆみ 軽井沢テニス協会 池の前TC
  ( 2007年1月31日現在のランキングをもとに作成 )