平成19年(第53回)長野県選手権ダブルス  シーディングリスト
男子ダブルス 大会グレード:S
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 1 MMSG0221 小林孝典 松本テニス協会 すがの台TC
    3 MYZX0171 大西 顕 大学 信州
2 2 7 MITP0010 関沢一宏 飯田テニス協会 Tプラザ
    15 MIJT0010 鈴木郁夫 飯田テニス協会 ジャスティックTC
3 3 4 MOSK0030 林 裕直 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    20 MMMT0340 上條清和 松本テニス協会 TEAM MTO
4 4 10 MNER0020 永野欣次 長野市テニス協会 エーデルTC
    18 MURY0010 村山広司 上田テニス協会 team Try
5 5 17 MMKR0050 宮下一朗 松本テニス協会 県陵T部OB会
    18 MMAT0100 木藤尚久 松本テニス協会 ATC
6 6 14 MNER0121 関口信一 長野市テニス協会 エーデルTC
    27 MNNS0162 青木義彦 長野市テニス協会 長野市役所TC
7 7 5 MMAU0010 谷川信二 松本テニス協会 県火災共済TC
    43 MMSG0020 宮澤賢二 松本テニス協会 すがの台TC
8 8 41 MNSW0041 奈良本憲泰 長野市テニス協会 サウスウェーブ
    13 MZAR0250 久米一嘉 須坂テニス協会 須坂LTC
9 9 22 MBSU0030 大浦悠紀 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC
    35 MFUA0010 大倉輝和 富士見町体協 富士見町体協
10 10 25 MNNM0020 岡澤昌廣 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    38 MNMM0030 丸山強志 長野市テニス協会 TEAM m&m
11 11 31 MMAT0010 小松信一 松本テニス協会 ATC
    32 MMAT0070 手塚太久 松本テニス協会 ATC
12 12 21 MSKG0060 今井 隼 佐久テニス協会 カジヤTC
    58 MKOR0010 久保吉人 千曲テニス協会 更埴LTC
13 13 42 MMIQ0030 米澤隆雄 松本テニス協会 アイ・キュウ
    37 MJIU0050 深沢賢二 塩尻テニス協会 Team UNO
14 14 76 MITP0050 植月 泰 飯田テニス協会 Tプラザ
    12 MNFD0051 高橋浩二 長野市テニス協会 FreedomTC
15 15 34 MBSR0010 新妻達也 諏訪市テニス協会 アリスTC
    68 MBSS0030 阪本英則 諏訪市テニス協会 セイコーエプソンTC
16 16 52 MUUS0160 園山卓也 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    54 MUMI0030 山ア 徹 上田テニス協会 山洋電気TC
17 17 64 MKOP0080 横山健治 千曲テニス協会 アプリコTC
    48 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本
18 18 72 MMBR0040 飯田宏ニ 松本テニス協会 かんこどり
    57 MMTS0110 村山竜也 松本テニス協会 ちーむサボテン
19 19 58 MDAT0011 戸谷 稔 大町市テニス協会 TTS
    72 MNRN0061 伊藤佳延 長野市テニス協会 ルネサンス松本
20 20 39 MMMT0200 手塚俊一 松本テニス協会 TEAM MTO
    109 MMJK0010 上條 勇 松本テニス協会 JOKER
21 21 76 MUUS0110 加藤裕次 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    76 MULR0050 竹前謙一 上田テニス協会 ロビングバードTC
22 22 128 MZAR0220 宮川靖生 須坂テニス協会 須坂LTC
    25 MMMT0390 高島浩嘉 松本テニス協会 TEAM MTO
23 23 95 MHIY0050 宮澤寛徳 東筑摩郡テニス連盟 YamTC
    74 MHIY0010 戸田英利 東筑摩郡テニス連盟 YamTC
24 24 64 MMTS0010 小口 智 松本テニス協会 ちーむサボテン
    109 MMAV0050 斎藤和行 松本テニス協会 アドバンテージTC
25 25 76 MUUN0010 石井孝幸 上田テニス協会 上田日本無線
    109 MUUN0030 林 浩司 上田テニス協会 上田日本無線
26 26 144 MNMM0150 水野和文 長野市テニス協会 TEAM m&m
    64 MNER0132 高橋貞義 長野市テニス協会 エーデルTC
27 27 99 MUUY0030 桜井俊哉 上田テニス協会 上田市役所TC
    109 MTOA0130 羽田秀倫 東御市テニス協会 東御市テニス協会
28 28 133 MTOA0161 中村和広 東御市テニス協会 東御市テニス協会
    99 MUNI0020 黒岩 崇 上田テニス協会 日信工業TC
29 29 144 MKOP0200 小林健一 千曲テニス協会 アプリコTC
    99 MKOP0260 宮澤和彦 千曲テニス協会 アプリコTC
30 30 58 MMAT0110 加藤裕永 松本テニス協会 ATC
    195 MMMA0060 松下弘樹 松本テニス協会 梓の森TC
31 31 195 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
    68 MZAN0020 三橋 仁 須坂テニス協会 富士通長野TC
32 32 28 MMMA0020 味澤朋大 松本テニス協会 梓の森TC
    1000 MMTM0071 三村貴裕 松本テニス協会 TOMBO RESTANGLE
33 33 35 MUSW0152 坂田裕介 上田テニス協会 スウィングTC
    1000 MYCC0190 坂田淳平 大学 富山医科薬科
34 34 1000 MOSK0010 今井博一 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    74 MMMT0600 小林雅之 松本テニス協会 TEAM MTO
35 35 128 MULR0020 田中仁史 上田テニス協会 ロビングバードTC
    1000 MUSW0161 原 光章 上田テニス協会 スウィングTC
36 36 1000 MMTS0050 南山和男 松本テニス協会 ちーむサボテン
    133 MMMA0050 和田庄司 松本テニス協会 梓の森TC
37 37 1000 MITP0100 熊谷祥和 飯田テニス協会 Tプラザ
    222 MISY0010 木村喜宣 飯田テニス協会 飯田市役所TC
  ( 2007年9月22日現在のランキングをもとに作成 )