平成19年(第53回)長野県テニス選手権ダブルス  シーディングリスト
女子ダブルス 大会グレード:S
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 8 FUUS0131 上原秀子 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    6 FMTG0060 吉塚晶子 松本テニス協会 CLUB−T&G 
2 2 11 FBSK0060 小宮里美 諏訪市テニス協会 すわっち
    10 FBSK0010 代田美恵子 諏訪市テニス協会 すわっち
3 3 13 FSKG0040 林 文子 佐久テニス協会 カジヤTC
    22 FSKG0020 田村貴子 佐久テニス協会 カジヤTC
4 4 21 FNRN0190 西澤京子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
    17 FZAR0130 神林時枝 須坂テニス協会 須坂LTC
5 5 23 FKOP0100 渡辺幸子 千曲テニス協会 アプリコTC
    18 FKOP0180 田渕洋子 千曲テニス協会 アプリコTC
6 6 18 FMJK0051 上村和美 松本テニス協会 JOKER
    30 FMJK0120 萬 聖 松本テニス協会 JOKER
7 7 31 FBSL0020 浜 はるみ 諏訪市テニス協会 諏訪アーリーバードTC
    29 FNER0030 長岡とし枝 長野市テニス協会 エーデルTC
8 8 28 FBSK0020 竹田美百合 諏訪市テニス協会 すわっち
    35 FBSK0030 降旗好美 諏訪市テニス協会 すわっち
9 9 53 FNNR0300 三浦早英子 長野市テニス協会 team HERO
    15 FNER0060 古海マスミ 長野市テニス協会 エーデルTC
10 10 34 FURY0010 吉池亜希 上田テニス協会 team Try
    36 FUES0081 藤極知美 上田テニス協会 イーストTC
11 11 45 FBSR0010 宮下千浪 諏訪市テニス協会 アリスTC
    45 FBSR0020 面高まつみ 諏訪市テニス協会 アリスTC
12 12 42 FKOP0070 池田恵美子 千曲テニス協会 アプリコTC
    50 FKOP0020 平田孝子 千曲テニス協会 アプリコTC
13 13 42 FMJK0060 長谷川加津子 松本テニス協会 JOKER
    60 FMJK0040 下田ゆかり 松本テニス協会 JOKER
14 14 27 FMTG0020 奥原穂奈美 松本テニス協会 CLUB−T&G 
    80 FBSK0110 片桐艶子 諏訪市テニス協会 すわっち
15 15 37 FNHR0110 百瀬八千代 長野市テニス協会 team HERO
    83 FNHR0150 伝田真弓 長野市テニス協会 team HERO
16 16 67 FMNY0010 川上嘉枝 松本テニス協会 なかよし会
    59 FMMT0010 河原雅子 松本テニス協会 TEAM MTO
17 17 93 FNER0070 一由典子 長野市テニス協会 エーデルTC
    41 FNRN0301 山辺佳代子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
18 18 97 FNNS0010 松本真理子 長野市テニス協会 長野市役所TC
    42 FNRN0020 栗林静子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
19 19 33 FZAR0030 荒井裕子 須坂テニス協会 須坂LTC
    107 FNHR0190 袖山桂子 長野市テニス協会 team HERO
20 20 51 FUES0051 土屋暁美 上田テニス協会 イーストTC
    95 FNRN0150 涌井美代子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
21 21 40 FCEV0070 伊藤良子 中野テニス協会 サンバレーTC
    109 FZAR0261 河野靖子 須坂テニス協会 須坂LTC
22 22 97 FMWN0050 胡桃沢恵子 松本テニス協会 ウィニング
    52 FMMT0510 杉森真砂 松本テニス協会 TEAM MTO
23 23 75 FKOP0010 望月理奈 千曲テニス協会 アプリコTC
    75 FKOP0200 三澤利恵子 千曲テニス協会 アプリコTC
24 24 86 FKAI0143 富士美雪 軽井沢テニス協会 池の前TC
    65 FZAR0231 堀川美子 須坂テニス協会 須坂LTC
25 25 69 FMCR0031 斉藤奈美 松本テニス協会 クルーズLTC
    83 FMSG0060 池上美鈴 松本テニス協会 すがの台TC
26 26 87 FMAT0080 小松一美 松本テニス協会 ATC
    66 FHIS0030 戸田ひとみ 東筑摩郡テニス連盟 SYC
27 27 62 FZAR0090 岡澤純子 須坂テニス協会 須坂LTC
    97 FMAT0100 厨 美穂 松本テニス協会 ATC
28 28 79 FNRP0140 宮原佐代子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    87 FCEV0080 滝沢正枝 中野テニス協会 サンバレーTC
29 29 97 FMJK0160 繁村千佳子 松本テニス協会 JOKER
    87 FMMT0110 村沢恵美 松本テニス協会 TEAM MTO
30 29 97 FUUS0060 小林 綾 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    87 FULR0060 竹前真由美 上田テニス協会 ロビングバードTC
31 31 127 FOUT0010 堀江由理 岡谷市テニス協会 ユニバースTC
    61 FOUT0071 太前絵理 岡谷市テニス協会 ユニバースTC
32 32 81 FMAT0090 小林 緑 松本テニス協会 ATC
    109 FMAT0070 高橋裕子 松本テニス協会 ATC
33 33 183 FMMS0060 中島亜希 松本テニス協会 松商OB会
    9 FOSK0030 尾又道子 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
34 34 127 FMMT0260 細田郁子 松本テニス協会 TEAM MTO
    69 FMAV0040 堤 史子 松本テニス協会 アドバンテージTC
35 35 183 FMMS0050 犬飼奈々絵 松本テニス協会 松商OB会
    14 FMMR0102 上原千佳 松本テニス協会 ルネサンス松本
36 36 75 FZAR0060 山口幸子  須坂テニス協会 須坂LTC
    124 FNHR0120 若林令子 長野市テニス協会 team HERO
37 37 137 FMGG0010 岡庭教子 松本テニス協会 GOATC
    69 FMIQ0020 飯沢道子 松本テニス協会 アイ・キュウ
38 38 109 FHBN0020 太田三千代 白馬テニス協会 野楽
    97 FMKR0010 角田友規子 松本テニス協会 県陵T部OB会
39 39 26 FMMT0170 伊藤綾子 松本テニス協会 TEAM MTO
    183 FMMR0010 宮沢あおい 松本テニス協会 ルネサンス松本
40 40 96 FBSK0100 湯浅敦子 諏訪市テニス協会 すわっち
    124 FBSK0090 高木保子 諏訪市テニス協会 すわっち
41 41 176 FNRP0160 長沢葉子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    58 FNNW0132 原山典子 長野市テニス協会 西和田TC
42 42 137 FKOP0140 佐藤益美 千曲テニス協会 アプリコTC
    97 FKOP0210 石坂弘美 千曲テニス協会 アプリコTC
43 43 122 FNRP0060 新井真理子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    122 FNRP0170 塚田由香里 長野市テニス協会 ながの東急TS
44 44 127 FNER0211 丸山文子 長野市テニス協会 エーデルTC
    127 FNHR0070 大塚真理 長野市テニス協会 team HERO
45 44 127 FMAT0110 北沢希世子 松本テニス協会 ATC
    127 FMAT0050 鳥羽カヨ子 松本テニス協会 ATC
46 46 137 FCEV0090 松原和子 中野テニス協会 サンバレーTC
    127 FCEV0050 海野広美 中野テニス協会 サンバレーTC
47 47 137 FITP0110 壬生利恵子 飯田テニス協会 Tプラザ
    137 FITP0020 堀 容子 飯田テニス協会 Tプラザ
48 47 137 FURY0051 柳沢澄枝 上田テニス協会 team Try
    137 FURY0061 小林民恵 上田テニス協会 team Try
49 49 109 FMCL0041 上原一美 松本テニス協会 セラヴィ
    167 FMWN0140 前山日登美 松本テニス協会 ウィニング
50 50 67 FMJK0070 木島みどり 松本テニス協会 JOKER
    223 FMIQ0080 堀田たか子 松本テニス協会 アイ・キュウ
51 51 124 FNNW0060 寺沢千鶴子 長野市テニス協会 西和田TC
    167 FNRP0130 関口修子 長野市テニス協会 ながの東急TS
52 52 183 FMSG0200 角田 愛 松本テニス協会 すがの台TC
    183 FMSG0210 坂上 唯 松本テニス協会 すがの台TC
53 52 183 FMMM0050 高橋幸恵 松本テニス協会 松南TC
    183 FBUC0060 羽田由紀 安曇野テニス協会 豊科体育協会
54 52 183 FNRN0360 倉石雅子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
    183 FNRN0471 青木千恵 長野市テニス協会 ルネサンス長野
55 55 137 FNFR0151 清水典子 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
    254 FNRN0320 大西恵美子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
56 56 183 FMBR0080 折井 馨 松本テニス協会 かんこどり
    223 FMMM0030 宮坂恵美 松本テニス協会 松南TC
57 57 223 FCEL0020 永田清恵 中野テニス協会 ラブオールTC
    223 FCEL0080 小山晴美 中野テニス協会 ラブオールTC
58 58 254 FNNR0291 高村充子 長野市テニス協会 team HERO
    254 FNER0202 片桐こゆき 長野市テニス協会 エーデルTC
59 59 1000 FBSK0131 上沼洋子 諏訪市テニス協会 すわっち
    75 FMWN0020 森下恭子 松本テニス協会 ウィニング
60 60 137 FTIK0030 広瀬晃子 茅野市テニス協会 ちのT愛好会
    1000 FMMR0040 斉藤由美子 松本テニス協会 ルネサンス松本
61 60 1000 FMSG0120 上條美千代 松本テニス協会 すがの台TC
    137 FMSG0130 小林由可里 松本テニス協会 すがの台TC
62 60 1000 FISY0010 木村喜美子 飯田テニス協会 飯田市役所TC
    137 FITP0070 櫛原ゆかり 飯田テニス協会 Tプラザ
63 63 1000 FREA0050 善財千恵子 飯綱テニス協会 飯綱リゾートTC
    223 FNFR0191 吉池雅子 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
64 64 254 FMJK0310 内川美和 松本テニス協会 JOKER
    1000 FMCR0010 吉川佳子 松本テニス協会 クルーズLTC
  ( 2007年9月22日現在のランキングをもとに作成 )