08県室内テニス選手権大会  シーディングリスト
男子ダブルス 大会グレード:A
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 5 MNMM0211 野村智弘 長野市テニス協会 TEAM m&m
    2 MMSG0221 小林孝典 松本テニス協会 すがの台TC
2 2 3 MOSK0030 林 裕直 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    13 MMMT0340 上條清和 松本テニス協会 TEAM MTO
3 3 11 MURY0010 村山広司 上田テニス協会 team Try
    8 MNER0020 永野欣次 長野市テニス協会 エーデルTC
4 4 17 MMSG0020 宮澤賢二 松本テニス協会 すがの台TC
    4 MMSP0061 谷川信二 松本テニス協会 SPAC
5 5 9 MUSW0152 坂田裕介 上田テニス協会 スウィングTC
    16 MNNM0020 岡澤昌廣 長野市テニス協会 長野日本無線TC
6 6 14 MMKR0050 宮下一朗 松本テニス協会 県陵T部OB会
    18 MMAT0100 木藤尚久 松本テニス協会 ATC
7 7 19 MBSR0010 新妻達也 諏訪市テニス協会 アリスTC
    28 MMMT0390 高島浩嘉 松本テニス協会 TEAM MTO
8 8 46 MMMA0050 和田庄司 松本テニス協会 梓の森TC
    10 MMMA0020 味澤朋大 松本テニス協会 梓の森TC
9 9 21 MITP0010 関沢一宏 飯田テニス協会 Tプラザ
    40 MIJT0010 鈴木郁夫 飯田テニス協会 ジャスティックTC
10 10 39 MJIU0050 深沢賢二 塩尻テニス協会 Team UNO
    22 MMIQ0030 米澤隆雄 松本テニス協会 アイ・キュウ
11 11 34 MUMI0030 山ア 徹 上田テニス協会 山洋電気TC
    33 MUUS0160 園山卓也 上田テニス協会 上田サンアップルTC
12 12 15 MNER0121 関口信一 長野市テニス協会 エーデルTC
    56 MNFR0040 楢本 肇 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
13 13 52 MMMT0330 村山和男 松本テニス協会 TEAM MTO
    26 MMAT0010 小松信一 松本テニス協会 ATC
14 14 37 MMCM0101 小坂俊輔 松本テニス協会 松本市役所LTC
    46 MMTP0010 曽我 至 松本テニス協会  たんぽぽ
15 15 1 MYZX0171 大西 顕 大学 信州
    84 MMSG0462 小澤健太郎 松本テニス協会 すがの台TC
16 16 52 MKOR0010 久保吉人 千曲テニス協会 更埴LTC
    35 MNMM0030 丸山強志 長野市テニス協会 TEAM m&m
17 17 46 MKOP0110 水沢 真 千曲テニス協会 アプリコTC
    44 MKOP0300 荻原光人 千曲テニス協会 アプリコTC
18 18 41 MBSU0030 大浦悠紀 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC
    59 MMMT0600 小林雅之 松本テニス協会 TEAM MTO
19 19 59 MMKI0010 藤松 崇 松本テニス協会 キッセイ薬品TC
    45 MMSG0070 因幡宣徳 松本テニス協会 すがの台TC
20 20 42 MMAT0170 宮下英也 松本テニス協会 ATC
    63 MMTS0110 村山竜也 松本テニス協会 ちーむサボテン
21 21 59 MBSS0030 阪本英則 諏訪市テニス協会 セイコーエプソンTC
    46 MYCQ0361 五味洸祐 高校 松商学園
22 22 52 MDAT0011 戸谷 稔 大町市テニス協会 TTS
    55 MNKT0172 伊藤佳延 長野市テニス協会 県庁高嶺C
23 23 92 MBSU0010 大浦信輔 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC
    23 MZAR0250 久米一嘉 須坂テニス協会 須坂LTC
24 24 63 MHIY0010 戸田英利 東筑摩郡テニス連盟 YamTC
    63 MHIY0050 宮澤寛徳 東筑摩郡テニス連盟 YamTC
25 25 71 MMTS0010 小口 智 松本テニス協会 ちーむサボテン
    56 MMTM0071 三村貴裕 松本テニス協会 TOMBO RESTANGLE
26 26 76 MZAN0020 三橋 仁 須坂テニス協会 富士通長野TC
    67 MNER0132 高橋貞義 長野市テニス協会 エーデルTC
27 27 69 MUUN0010 石井孝幸 上田テニス協会 上田日本無線
    79 MUUN0030 林 浩司 上田テニス協会 上田日本無線
28 28 98 MKOP0080 横山健治 千曲テニス協会 アプリコTC
    66 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本
29 29 28 MYZX0270 岡崎眞也 大学 信州
    138 MYZX0240 市川真吾 大学 信州
30 30 92 MTIK0040 中村 淳 茅野市テニス協会 ちのT愛好会
    76 MFUA0010 大倉輝和 富士見町体協 富士見町体協
31 31 121 MUJY0010 田辺治正 上田テニス協会 日置電機TC
    79 MULR0050 竹前謙一 上田テニス協会 ロビングバードTC
32 32 104 MULR0090 峯村和孝 上田テニス協会 ロビングバードTC
    104 MKOP0140 田渕慎司 千曲テニス協会 アプリコTC
33 33 71 MUNI0020 黒岩 崇 上田テニス協会 日信工業TC
    138 MTOA0080 花岡裕一 東御市テニス協会 東御市テニス協会
34 33 138 MITP0020 堀 義治 飯田テニス協会 Tプラザ
    71 MMTS0020 小林 学 松本テニス協会 ちーむサボテン
35 35 92 MZAR0220 宮川靖生 須坂テニス協会 須坂LTC
    118 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
36 36 84 MYZX0070 水田 創 大学 信州
    138 MNNO0081 上野史瑛 長野市テニス協会 MAX
37 37 118 MUUY0030 桜井俊哉 上田テニス協会 上田市役所TC
    104 MTOA0130 羽田秀倫 東御市テニス協会 東御市テニス協会
38 38 188 MNNM0050 岸田 淳 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    71 MKOP0200 小林健一 千曲テニス協会 アプリコTC
39 39 138 MMMR0111 横川健一 松本テニス協会 ルネサンス松本
    128 MMMR0091 横澤 潤 松本テニス協会 ルネサンス松本
40 40 138 MBSR0311 矢崎晴彦 諏訪市テニス協会 アリスTC
    138 MBSS0140 松下友紀 諏訪市テニス協会 セイコーエプソンTC
41 41 26 MNNS0162 青木義彦 長野市テニス協会 長野市役所TC
    1000 MNNS0150 義家文成  長野市テニス協会 長野市役所TC
42 42 56 MKOP0090 小出ジュン 千曲テニス協会 アプリコTC
    1000 MKOP0220 吉村健太 千曲テニス協会 アプリコTC
43 43 1000 MYYC0091 濱 尭二 大学 明治
    76 MMNY0051 小松優介 松本テニス協会 なかよし会
44 44 1000 MYZX0300 中原 幹 大学 信州
    84 MYZX0380 大庭洋信 大学 信州
45 45 1000 MMSG0431 田中 諒 松本テニス協会 すがの台TC
    121 MYCH0081 桃崎 孝 高校 松本深志
46 46 128 MHIL0020 千野敏夫 東筑摩郡テニス連盟 JDL松本
    1000 申請中 西原哲男 松本テニス協会 ブレッツ
47 47 1000 MMAT0210 平野智之 松本テニス協会 ATC
    138 MMGG0160 滝澤正崇 松本テニス協会 GOA
48 48 1000 MMAU0030 亀山修司 松本テニス協会 県火災共済TC
    1000 MBUC0130 太田孝裕 安曇野テニス協会 豊科体育協会
49 48 1000 MYCC0211 木島翔太 大学 中央
    1000 MYCQ0370 河本圭斗 高校 松商学園
50 48 1000 MYYD0251 滝沢裕也 中学 駒ヶ根東
    1000 MMSG0330 横山太一 松本テニス協会 すがの台TC
  ( 2008年1月30日現在のランキングをもとに作成 )