長野県選手権ダブルス  シーディングリスト
男子ダブルス 大会グレード:S
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 1 MMSG0221 小林孝典 松本テニス協会 すがの台TC
    2 MYZX0171 大西 顕 大学 信州
2 2 11 MMKR0050 宮下一朗 松本テニス協会 県陵T部OB会
    12 MMAT0100 木藤尚久 松本テニス協会 ATC
3 3 28 申請中 増田雄一 松本テニス協会 ブレッツ
    7 MUSW0152 坂田裕介 上田テニス協会 スウィングTC
4 4 25 MUUS0060 小林和成 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    14 MNFD0051 高橋浩二 長野市テニス協会 FreedomTC
5 5 6 MNNM0020 岡澤昌廣 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    37 MNMM0030 丸山強志 長野市テニス協会 TEAM m&m
6 6 17 MMSG0070 因幡宣徳 松本テニス協会 すがの台TC
    31 MMKI0010 藤松 崇 松本テニス協会 キッセイ薬品TC
7 7 22 MMMA0020 味澤朋大 松本テニス協会 梓の森TC
    43 MMTM0071 三村貴裕 松本テニス協会 TOMBO RESTANGLE
8 8 47 MBSR0010 新妻達也 諏訪市テニス協会 アリスTC
    19 MMMT0600 小林雅之 松本テニス協会 TEAM MTO
9 9 26 MMAT0010 小松信一 松本テニス協会 ATC
    46 MMAT0070 手塚太久 松本テニス協会 ATC
10 10 61 MJIU0050 深沢賢二 塩尻テニス協会 Team UNO
    20 MMIQ0030 米澤隆雄 松本テニス協会 アイ・キュウ
11 11 45 MUMI0030 藤極 徹 上田テニス協会 山洋電気TC
    39 MUUS0160 園山卓也 上田テニス協会 上田サンアップルTC
12 12 48 MHIY0050 宮澤寛徳 山形テニス協会 YamTC
    48 MHIY0010 戸田英利 山形テニス協会 YamTC
13 13 61 MITP0010 関沢一宏 飯田テニス協会 Tプラザ
    50 MITP0050 植月 泰 飯田テニス協会 Tプラザ
14 14 42 MNSW0041 奈良本憲泰 長野市テニス協会 サウスウェーブ
    78 MNSW0151 三浦剛基 長野市テニス協会 サウスウェーブ
15 15 73 MMMA0050 和田庄司 松本テニス協会 梓の森TC
    54 MMMT0390 高島浩嘉 松本テニス協会 TEAM MTO
16 16 58 MUUN0010 石井孝幸 上田テニス協会 上田日本無線
    69 MUUN0030 林 浩司 上田テニス協会 上田日本無線
17 17 52 MZAR0250 久米一嘉 須坂テニス協会 須坂LTC
    84 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
18 18 75 MZAN0020 三橋 仁 須坂テニス協会 富士通長野TC
    65 MNER0132 高橋貞義 長野市テニス協会 エーデルTC
19 19 13 MNER0121 関口信一 長野市テニス協会 エーデルTC
    131 MNSW0081 内川直紀 長野市テニス協会 サウスウェーブ
20 20 21 MNMM0211 野村智弘 長野市テニス協会 TEAM m&m
    139 MYZX0270 岡崎眞也 大学 信州
21 21 69 MGAU0040 宇都宮章久 駒ヶ根テニス協会 うめぐみ
    94 MGAU0080 小出靖浩 駒ヶ根テニス協会 うめぐみ
22 22 139 MUES0081 宮崎佳昭 上田テニス協会 イーストTC
    57 MKOR0010 久保吉人 千曲テニス協会 更埴LTC
23 23 103 MTOA0161 中村和広 東御市テニス協会 東御市テニス協会
    94 MUNI0020 黒岩 崇 上田テニス協会 日信工業TC
24 24 103 MKOP0140 田渕慎司 千曲テニス協会 アプリコTC
    103 MULR0090 峯村和孝 上田テニス協会 ロビングバードTC
25 25 94 MMSP0051 真島 宏 松本テニス協会 SPAC
    113 MMAV0050 斎藤和行 松本テニス協会 アドバンテージTC
26 26 139 MOUT0060 田中善和 岡谷市テニス協会 ユニバースTC
    81 MGAI0030 伊藤光昭 駒ヶ根テニス協会 フェニックス
27 27 88 MNKT0172 伊藤佳延 長野市テニス協会 県庁高嶺C
    139 MYYB0070 伊藤大地 中学 長野東部
28 28 183 MKOP0060 大備 勉  千曲テニス協会 アプリコTC
    78 MKOP0260 宮澤和彦 千曲テニス協会 アプリコTC
29 29 131 MMAV0181 亀山修司 松本テニス協会 アドバンテージTC
    131 MBUH0031 太田孝裕 安曇野テニス協会 エプソンIDTC
30 30 183 MGAU0181 上條広昭 駒ヶ根テニス協会 うめぐみ
    183 MGAH0021 福島光一 駒ヶ根テニス協会 ニッパツT部
31 31 214 MUSW0120 手塚勝利 上田テニス協会 スウィングTC
    194 MKAR0041 佐藤修一 軽井沢テニス協会 軽井沢ラケットC
32 31 194 MUUN0121 浅野一徳 上田テニス協会 上田日本無線
    214 MUNE0010 藤沢誓一 上田テニス協会 日精樹脂工業TC
33 33 1000 MUJY0010 田辺治正 上田テニス協会 日置電機TC
    58 MULR0050 竹前謙一 上田テニス協会 ロビングバードTC
34 34 1000 MNNM0071 和田健司 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    73 MNNM0061 小林健一 長野市テニス協会 長野日本無線TC
35 35 76 MMTS0110 村山竜也 松本テニス協会 ちーむサボテン
    1000 MBUM0031 太田 稔 安曇野テニス協会 MM.Kom
36 36 84 MMTS0010 小口 智 松本テニス協会 ちーむサボテン
    1000 MJIH0040 小池利明 塩尻テニス協会 セイコーエプソン
37 36 84 MZAR0220 宮川靖生 須坂テニス協会 須坂LTC
    1000 MKOR0240 鈴木 秀 千曲テニス協会 更埴LTC
38 38 1000 MYZX0230 山口和幸 大学 信州
    88 MYZX0380 大庭洋信 大学 信州
39 39 1000 MYZX0400 松本哲也 大学 信州
    1000 MYZX0490 清水亮迪 大学 信州
40 39 1000 MNKT0181 市川真吾 長野市テニス協会 県庁高嶺C
    1000 MYZX0200 鷲尾裕一 大学 信州
  ( 2008年9月24日現在のランキングをもとに作成 )