長野県選手権  シーディングリスト
女子ダブルス 大会グレード:S
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 1 FMSG0210 坂上 唯 松本テニス協会 すがの台TC
    1 FMSG0200 角田 愛 松本テニス協会 すがの台TC
2 2 7 FOSK0061 今井弘子 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    9 FMTG0040 横野めぐみ 松本テニス協会 CLUB−T&G 
3 3 17 FMMS0050 犬飼奈々絵 松本テニス協会 松商OB会
    3 FMMB0031 中島亜希 松本テニス協会 エムスタイル
4 4 14 FKOP0100 渡辺幸子 千曲テニス協会 アプリコTC
    6 FKOP0180 田渕洋子 千曲テニス協会 アプリコTC
5 5 15 FNRN0190 西澤京子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
    15 FZAR0130 神林時枝 須坂テニス協会 須坂LTC
6 6 10 FMTG0060 吉塚晶子 松本テニス協会 CLUB−T&G 
    30 FUUS0131 上原秀子 上田テニス協会 上田サンアップルTC
7 7 19 FMJK0051 上村和美 松本テニス協会 JOKER
    27 FMIQ0020 飯沢道子 松本テニス協会 アイ・キュウ
8 8 22 FSKG0040 林 文子 佐久テニス協会 カジヤTC
    24 FSKG0020 田村貴子 佐久テニス協会 カジヤTC
9 9 26 FBSK0060 小宮里美 諏訪市テニス協会 すわっち
    25 FBSK0010 代田美恵子 諏訪市テニス協会 すわっち
10 10 12 FMJK0120 萬 聖 松本テニス協会 JOKER
    41 FMMT0170 伊藤綾子 松本テニス協会 TEAM MTO
11 11 35 FBSR0010 宮下千浪 諏訪市テニス協会 アリスTC
    31 FBSR0020 面高まつみ 諏訪市テニス協会 アリスTC
12 12 33 FMNY0010 川上嘉枝 松本テニス協会 なかよし会
    40 FBSK0110 片桐艶子 諏訪市テニス協会 すわっち
13 13 43 FCEV0080 滝沢正枝 中野テニス協会 サンバレーTC
    34 FCEV0070 伊藤良子 中野テニス協会 サンバレーTC
14 14 28 FMJK0070 木島みどり 松本テニス協会 JOKER
    53 FMMT0510 杉森真砂 松本テニス協会 TEAM MTO
15 15 56 FUES0081 藤極知美 上田テニス協会 イーストTC
    46 FURY0010 吉池亜希 上田テニス協会 team Try
16 16 49 FUES0051 土屋暁美 上田テニス協会 イーストTC
    71 FNRN0430 柿嵜しのぶ 長野市テニス協会 ルネサンス長野
17 17 55 FNRN0301 山辺佳代子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
    70 FNRN0150 涌井美代子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
18 18 47 FNRN0020 栗林静子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
    84 FNRN0320 大西恵美子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
19 19 58 FHIS0030 戸田ひとみ 山形テニス協会 SYC
    76 FMAT0080 小松一美 松本テニス協会 ATC
20 20 66 FMJK0060 長谷川加津子 松本テニス協会 JOKER
    76 FMJK0040 下田ゆかり 松本テニス協会 JOKER
21 21 45 FNRP0140 宮原佐代子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    101 FNNW0132 原山典子 長野市テニス協会 西和田TC
22 22 71 FNER0211 丸山文子 長野市テニス協会 エーデルTC
    76 FNHR0070 大塚真理 長野市テニス協会 team HERO
23 23 74 FMMT0651 廣瀬晃子 松本テニス協会 TEAM MTO
    74 FMMR0040 斉藤由美子 松本テニス協会 ルネサンス松本
24 24 92 FMSP0030 谷川卯月 松本テニス協会 SPAC
    57 FMSG0060 池上美鈴 松本テニス協会 すがの台TC
25 25 35 FMTG0020 奥原穂奈美 松本テニス協会 CLUB−T&G 
    116 FMAV0040 堤 史子 松本テニス協会 アドバンテージTC
26 26 54 FKAI0143 富士美雪 軽井沢テニス協会 池の前TC
    104 FNSI0261 柳原由美子 長野市テニス協会 篠ノ井スマッシュTC
27 27 84 FZAR0030 荒井裕子 須坂テニス協会 須坂LTC
    76 FNHR0190 袖山桂子 長野市テニス協会 team HERO
28 28 67 FNNR0291 高村充子 長野市テニス協会 team HERO
    101 FNER0202 片桐こゆき 長野市テニス協会 エーデルTC
29 29 95 FCEL0020 永田清江 中野テニス協会 ラブオールTC
    95 FCEL0080 小山晴美 中野テニス協会 ラブオールTC
30 30 131 FNRP0130 関口修子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    73 FZAR0231 堀川美子 須坂テニス協会 須坂LTC
31 31 105 FMJK0160 繁村千佳子 松本テニス協会 JOKER
    105 FMMT0110 村沢恵美 松本テニス協会 TEAM MTO
32 32 95 FMAT0070 高橋裕子 松本テニス協会 ATC
    116 FMAT0100 厨 美穂 松本テニス協会 ATC
33 33 116 FNHR0150 伝田真弓 長野市テニス協会 team HERO
    101 FMSP0010 小池洋子 松本テニス協会 SPAC
34 34 128 FKOP0370 西澤ゆか 千曲テニス協会 アプリコTC
    94 FKOP0200 三澤利恵子 千曲テニス協会 アプリコTC
35 35 159 FMJK0291 沢本咲幸 松本テニス協会 JOKER
    84 FMWN0020 森下恭子 松本テニス協会 ウィニング
36 36 115 FMKI0091 若林美緒 松本テニス協会 キッセイ薬品TC
    128 FMKI0050 中野知葉 松本テニス協会 キッセイ薬品TC
37 37 116 FZAR0090 岡澤純子 須坂テニス協会 須坂LTC
    131 FNRP0160 長沢葉子 長野市テニス協会 ながの東急TS
38 38 159 FITP0020 堀 容子 飯田テニス協会 Tプラザ
    95 FITP0070 櫛原ゆかり 飯田テニス協会 Tプラザ
39 39 131 FMWN0150 埴渕恭子 松本テニス協会 ウィニング
    131 FMWN0160 野口美智子 松本テニス協会 ウィニング
40 40 152 FMJK0260 浜 千代 松本テニス協会 JOKER
    131 FMJK0310 内川美和 松本テニス協会 JOKER
41 40 131 FSIM0010 正木始子 佐久テニス協会 池の前TC
    152 FSBZ0030 武井弘子 佐久テニス協会 ベレーザTC
42 42 64 FMMT0010 河原雅子 松本テニス協会 TEAM MTO
    223 FMWN0090 三澤千加子 松本テニス協会 ウィニング
43 43 176 FBUC0080 竹内道子 安曇野テニス協会 豊科体育協会
    131 FBUC0060 羽田由紀 安曇野テニス協会 豊科体育協会
44 43 176 FMMT0260 細田郁子 松本テニス協会 TEAM MTO
    131 FMSG0130 小林由可里 松本テニス協会 すがの台TC
45 43 176 FMJK0210 柴 みどり 松本テニス協会 JOKER
    131 FMCR0010 吉川佳子 松本テニス協会 クルーズLTC
46 46 154 FNRP0060 新井真理子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    154 FNRP0170 塚田由香里 長野市テニス協会 ながの東急TS
47 47 159 FURY0051 柳沢澄枝 上田テニス協会 team Try
    159 FURY0061 小林民恵 上田テニス協会 team Try
48 48 58 FKOP0070 池田恵美子 千曲テニス協会 アプリコTC
    274 FKOP0081 小出和代 千曲テニス協会 アプリコTC
49 49 169 FMMT0430 羽山登志子 松本テニス協会 TEAM MTO
    176 FMWN0140 前山日登美 松本テニス協会 ウィニング
50 50 176 FCEV0050 海野広美 中野テニス協会 サンバレーTC
    176 FCEV0090 松原和子 中野テニス協会 サンバレーTC
51 50 176 FNRN0471 青木千恵 長野市テニス協会 ルネサンス長野
    176 FNRN0360 倉石雅子 長野市テニス協会 ルネサンス長野
52 52 223 FMAV0020 三井貞代 松本テニス協会 アドバンテージTC
    154 FMBR0080 折井 馨 松本テニス協会 かんこどり
53 53 124 FTOA0030 伊藤三枝子 東御市テニス協会 東御市テニス協会
    274 FSKG0100 有吉知佐 佐久テニス協会 カジヤTC
54 54 274 FNER0090 宮本奈遠子 長野市テニス協会 エーデルTC
    154 FNER0070 一由典子 長野市テニス協会 エーデルTC
55 55 274 FNHR0080 松澤ヨシ子 長野市テニス協会 team HERO
    159 FNNW0060 寺沢千鶴子 長野市テニス協会 西和田TC
56 56 274 FBUB0010 西里弥生子 安曇野テニス協会 ありあけTC
    274 FMWL0050 矢口貴子 松本テニス協会 WellTC
57 57 8 FOSK0030 尾又道子 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    1000 申請中 矢崎朋美 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
58 58 1000 FULR0100 黒澤めぐみ 上田テニス協会 ロビングバードTC
    83 FULR0060 竹前真由美 上田テニス協会 ロビングバードTC
59 59 125 FKOP0210 石坂弘美 千曲テニス協会 アプリコTC
    1000 FNRP0280 野池真弓 長野市テニス協会 ながの東急TS
60 59 1000 FZAR0050 塩野元子 須坂テニス協会 須坂LTC
    125 FZAR0261 河野靖子 須坂テニス協会 須坂LTC
61 61 1000 FMCL0010 草間美佳 松本テニス協会 セラヴィ
    159 FMCM0011 武井亜由美 松本テニス協会 松本市役所LTC
62 62 1000 FNNR0310 千村夏実 長野市テニス協会 team HERO
    1000 FMSG0280 角田まり 松本テニス協会 すがの台TC
63 62 1000 FMNY0020 吉田生子 松本テニス協会 なかよし会
    1000 FMMT0592 鰐川富貴子 松本テニス協会 TEAM MTO
  ( 2008年9月24日現在のランキングをもとに作成 )