第63回国体テニス競技長野県大会  シーディングリスト
男子シングルス 大会グレード:S
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体 備考
1 1 1 MYZX0171 大西 顕 大学 信州 予選免除
2 2 2 MOSK0030 林 裕直 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC 予選免除
3 3 3 MYCC0302 伊藤 翼 大学 明治 予選免除
4 4 5 MMAT0110 加藤裕永 松本テニス協会 ATC 予選免除
5 5 6 MNMM0211 野村智弘 長野市テニス協会 TEAM m&m 予選免除
6 6 7 MSKG0060 今井 隼 佐久テニス協会 カジヤTC 予選免除
7 7 8 MBSS0030 阪本英則 諏訪市テニス協会 セイコーエプソンTC 予選免除
8 8 10 MITP0100 熊谷祥和 飯田テニス協会 Tプラザ 予選免除
9 9 12 MMKR0050 宮下一朗 松本テニス協会 県陵T部OB会 予選免除
10 10 13 MNNM0020 岡澤昌廣 長野市テニス協会 長野日本無線TC 予選免除
11 10 13 MUSW0152 坂田裕介 上田テニス協会 スウィングTC 予選免除
12 12 15 MBSU0010 大浦信輔 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC 予選免除
13 13 17 MMSG0080 筒井秀美 松本テニス協会 すがの台TC 予選免除
14 14 19 MBSU0030 大浦悠紀 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC 予選免除
15 15 20 MYCC0131 片山 理 大学 愛知 予選免除
16 16 21 MNFD0051 高橋浩二 長野市テニス協会 FreedomTC 予選免除
17 17 22 MBSR0311 矢崎晴彦 諏訪市テニス協会 アリスTC 予選免除
18 18 23 MMIQ0030 米澤隆雄 松本テニス協会 アイ・キュウ 予選免除
19 19 24 MOSK0141 伊藤典安 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC 予選免除
20 20 25 MYCC0262 五味洸祐 大学 同志社 予選免除
21 31 40 MYCC0152 丸山陽輔 大学 上武 推薦
22 39 55 MYCC0182 伊藤壮太 大学 上武 推薦
23 50 70 MYCC0281 高林 慶成 大学 千葉商科 推薦
24 87 1000 MYCC0290 鈴木 陽太 大学 千葉商科 推薦
25 21 27 MBSR0010 新妻達也 諏訪市テニス協会 アリスTC 予選
26 22 28 MURY0010 村山広司 上田テニス協会 team Try 予選
27 23 29 MMTM0071 三村貴裕 松本テニス協会 TOMBO RESTANGLE 予選
28 24 30 MUUS0060 小林和成 上田テニス協会 上田サンアップルTC 予選
29 25 31 MMNY0051 小松優介 松本テニス協会 なかよし会 予選
30 26 35 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本 予選
31 27 36 MMSG0070 因幡宣徳 松本テニス協会 すがの台TC 予選
32 27 36 MYZX0240 市川真吾 大学 信州 予選
33 27 36 MUMI0020 宮島英彰 上田テニス協会 山洋電気TC 予選
34 30 39 MDAT0011 戸谷 稔 大町市テニス協会 TTS 予選
35 31 40 MMSG0020 宮澤賢二 松本テニス協会 すがの台TC 予選
36 33 44 MNNS0150 義家文成  長野市テニス協会 長野市役所TC 予選
37 34 48 MYZX0270 岡崎眞也 大学 信州 予選
38 34 48 MITP0050 植月 泰 飯田テニス協会 Tプラザ 予選
39 36 52 MSKG0080 高橋健一 佐久テニス協会 カジヤTC 予選
40 37 53 MUES0010 松沢雄大 上田テニス協会 イーストTC 予選
41 38 54 MMMR0251 唐沢 祐輝 松本テニス協会 ルネサンス松本 予選
42 40 57 MJIU0050 深沢賢二 塩尻テニス協会 Team UNO 予選
43 41 58 MMBR0040 飯田宏ニ 松本テニス協会 かんこどり 予選
44 41 58 MKOP0300 荻原光人 千曲テニス協会 アプリコTC 予選
45 41 58 MUUN0020 富松雄介 上田テニス協会 上田日本無線 予選
46 41 58 MTIY0050 伊藤淳一 茅野市テニス協会 茅野市役所 予選
47 41 58 MZAR0250 久米一嘉 須坂テニス協会 須坂LTC 予選
48 46 64 MMCM0010 山本利明 松本テニス協会 松本市役所LTC 予選
49 47 65 MYZX0350 椎原正尋 大学 信州 予選
50 47 65 MTIY0060 平林健児 茅野市テニス協会 茅野市役所 予選
51 47 65 MTOK0031 滝沢郁也 東御市テニス協会 コトヒラ工業 予選
52 50 70 MNNH0131 里見翔平 長野市テニス協会 ハーガードTC 予選
53 50 70 MYZX0440 清水広人 大学 信州 予選
54 50 70 MIKS0050 中本大志 飯田テニス協会 上郷TC 予選
55 50 70 MKAJ0020 久保興平 軽井沢テニス協会 JPTAテニスアカデミー 予選
56 55 80 MCEG0010 青木和彦 中野テニス協会 55TC 予選
57 55 80 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC 予選
58 57 85 MYZX0490 清水亮迪 大学 信州 予選
59 57 85 MYZX0200 鷲尾裕一 大学 信州 予選
60 57 85 MUMI0141 滝沢文昭 上田テニス協会 山洋電気TC 予選
61 60 95 MDAP0041 松澤賢一 大町市テニス協会 TEAM ぽろっぽ 予選
62 60 95 MJIU0070 横手伸祐 塩尻テニス協会 Team UNO 予選
63 60 95 MUUS0170 小林修史 上田テニス協会 上田サンアップルTC 予選
64 63 102 MDAP0032 中塚雅也 大町市テニス協会 TEAM ぽろっぽ 予選
65 63 102 MMSG0462 小澤健太郎 松本テニス協会 すがの台TC 予選
66 63 102 MYZZ0100 田中高宏 大学 松本 予選
67 63 102 MDAG0070 杉谷芳紀 大町市テニス協会 GTO 予選
68 63 102 MAAA0151 下島 明 伊那テニス協会 伊那TA 予選
69 63 102 MBSL0010 守屋正二 諏訪市テニス協会 諏訪アーリーバードTC 予選
70 63 102 MSKG0040 青木裕士 佐久テニス協会 カジヤTC 予選
71 70 125 MITO0040 原 邦明 飯田テニス協会 豊丘TC 予選
72 70 125 MSPM0080 中沢宏友 佐久テニス協会 サンピア佐久TC 予選
73 70 125 MNNM0061 小林健一 長野市テニス協会 長野日本無線TC 予選
74 70 125 MUNI0020 黒岩 崇 上田テニス協会 日信工業TC 予選
75 74 135 MZAR0371 中村英基 須坂テニス協会 須坂LTC 予選
76 74 135 MMAV0160 中村光男 松本テニス協会 アドバンテージTC 予選
77 74 135 MYZX0410 横本拓也 大学 信州 予選
78 74 135 MGAH0021 福島光一 駒ヶ根テニス協会 ニッパツT部 予選
79 74 135 MUCM0110 阿部 豊 上田テニス協会 コスモスTC 予選
80 79 164 MBUC0130 太田孝裕 安曇野テニス協会 豊科体育協会 予選
81 79 164 MOUT0060 田中善和 岡谷市テニス協会 ユニバースTC 予選
82 79 164 MITO0030 三島 誠 飯田テニス協会 豊丘TC 予選
83 79 164 MITO0020 松本宏太 飯田テニス協会 豊丘TC 予選
84 79 164 MMTK0160 小野幸夫 松本テニス協会 たけぶちTC 予選
85 79 164 MBSS0130 影山洋介 諏訪市テニス協会 セイコーエプソンTC 予選
86 79 164 MBSL0101 後町正人 諏訪市テニス協会 諏訪アーリーバードTC 予選
87 79 164 MTIK0171 丸山大輔 茅野市テニス協会 ちのT愛好会 予選
88 87 1000 MOEH0090 村松拓也 岡谷市テニス協会 エコーTC 予選
89 87 1000 MYZX0400 松本哲也 大学 信州 予選
90 87 1000 MMMT0600 小林雅之 松本テニス協会 TEAM MTO 予選
91 87 1000 MGAB0021 音喜多秀顕 駒ヶ根テニス協会 駒ヶ根Tカレッジ 予選
92 87 1000 MAAA0030 矢沢竜也 伊那テニス協会 伊那TA 予選
93 87 1000 MBSU0070 畠山 剛 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC 予選
94 87 1000 MYZX0500 中島克樹 大学 信州 予選
95 87 1000 MOUT0090 根橋 孝太 岡谷テニス協会 ユニバースTC 予選
96 87 1000 MNNW0040 小野保憲 長野市テニス協会 西和田TC 予選
97 87 1000 MNNW0130 小野岳彦 長野市テニス協会 西和田TC 予選
98 87 1000 MBSX0010 西村元章 諏訪市テニス協会 ドロップキャッツ 予選
99 87 1000 MYZX0480 林 秀憲 大学 信州 予選
100 87 1000 MYZZ0130 木内俊介 大学 松本 予選
101 87 1000 MYZZ0140 笠井哲次 大学 松本 予選
102 87 1000 MYZZ0150 石井 準 大学 松本 予選
103 87 1000 MNRN0380 西澤清文 長野市テニス協会 ルネサンス長野 予選
104 87 1000 MYZX0470 齊藤諒輔 大学 信州 予選
105 87 1000 MYCC0201 小須田寛武 大学 上武 予選
106 87 1000 MYWC0011 松尾 稔 専門学校 八千代リハビリテーション学院 予選
107 87 1000 MYCC0160 加藤優一 大学 駒澤 予選
108 87 1000 MYZX0560 吉田 達也 大学 信州 予選
109 87 1000 MNNH0090 土田 竜吾 長野市テニス協会 ハーガードTC 予選
110 87 1000 MMCM0110 柳原一也 松本テニス協会 松本市役所LTC 予選
111 87 1000 MMIZ0040 青木宏典 松本テニス協会 泉精器TC 予選
112 87 1000 MNER0140 宮下英明 長野市テニス協会 エーデルTC 予選
113 87 1000 MNER0160 青木 芳憲 長野市テニス協会 エーデルTC 予選
114 87 1000 申請中 山田 尚那 松本テニス協会 BULLETS 予選
115 87 1000 MNNH0110 原 平 長野市テニス協会 ハーガードTC 予選
116 87 1000 MMCL0160 古屋 岳彦 松本テニス協会 セラヴィ 予選
117 87 1000 MNNH0120 市川 直広 長野市テニス協会 ハーガードTC 予選
  ( 2008年6月17日現在のランキングをもとに作成 )