長野県テニス選手権  シーディングリスト
男子ダブルス 大会グレード:S
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 3 MNNM0020 岡澤昌廣 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    4 MNMM0030 丸山強志 長野市テニス協会 TEAM m&m
2 2 14 MMTM0071 三村貴裕 松本テニス協会 TOMBO RESTANGLE
    8 MMMA0020 味澤朋大 松本テニス協会 梓の森TC
3 3 1 MMSG0221 小林孝典 松本テニス協会 すがの台TC
    27 MMSG0462 小澤健太郎 松本テニス協会 すがの台TC
4 4 19 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
    18 MZAR0250 久米一嘉 須坂テニス協会 須坂LTC
5 5 17 MMIQ0030 米澤隆雄 松本テニス協会 アイ・キュウ
    22 MBUH0031 太田孝裕 安曇野テニス協会 エプソンIDTC
6 6 10 MBSR0010 新妻達也 諏訪市テニス協会 アリスTC
    31 MBSS0030 阪本英則 諏訪市テニス協会 セイコーエプソンTC
7 7 7 MOSK0030 林 裕直 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    36 MOUT0060 田中善和 岡谷市テニス協会 ユニバースTC
8 8 6 MMSP0061 谷川信二 松本テニス協会 SPAC
    43 MMSG0020 宮澤賢二 松本テニス協会 すがの台TC
9 9 24 MNER0121 関口信一 長野市テニス協会 エーデルTC
    33 MNSW0041 奈良本憲泰 長野市テニス協会 サウスウェーブ
10 10 37 MMMT0200 手塚俊一 松本テニス協会 TEAM MTO
    25 MMMA0050 和田庄司 松本テニス協会 梓の森TC
11 11 15 MMAT0100 木藤尚久 松本テニス協会 ATC
    50 MMNY0051 小松優介 松本テニス協会 なかよし会
12 12 47 MNNS0150 義家文成  長野市テニス協会 長野市役所TC
    34 MNNO0171 北村俊太郎 長野市テニス協会 MAX
13 13 12 MMAM0072 増田雄一 松本テニス協会 CLUB m&m
    74 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本
14 14 56 MMAT0010 小松信一 松本テニス協会 ATC
    32 MMAT0070 手塚太久 松本テニス協会 ATC
15 15 84 MMMT0680 村上正樹 松本テニス協会 TEAM MTO
    39 MMAV0181 亀山修司 松本テニス協会 アドバンテージTC
16 16 68 MZAN0020 三橋 仁 須坂テニス協会 富士通長野TC
    79 MNER0132 高橋貞義 長野市テニス協会 エーデルTC
17 17 68 MMTS0010 小口 智 松本テニス協会 ちーむサボテン
    108 MJIH0040 小池利明 塩尻テニス協会 セイコーエプソン
18 18 79 MUUN0010 石井孝幸 上田テニス協会 上田日本無線
    108 MUUN0030 林 浩司 上田テニス協会 上田日本無線
19 19 145 申請中 中岡和也 長野市テニス協会 MAX
    56 MNFD0051 高橋浩二 長野市テニス協会 FreedomTC
20 20 108 MMSG0360 諱 五貴 松本テニス協会 すがの台TC
    108 MYYD0251 滝沢裕也 中学 駒ヶ根東
21 21 145 MMMT0340 上條清和 松本テニス協会 TEAM MTO
    84 MYZX0270 岡崎眞也 大学 信州
22 22 181 MMAT0261 前原 剛 松本テニス協会 ATC
    50 MNKT0181 市川真吾 長野市テニス協会 県庁高嶺C
23 23 181 MULR0060 青木省三 上田テニス協会 ロビングバードTC
    55 MUJY0010 田辺治正 上田テニス協会 日置電機TC
24 24 181 MULR0170 田中直樹 上田テニス協会 ロビングバードTC
    62 MULR0050 竹前謙一 上田テニス協会 ロビングバードTC
25 25 203 MNWN0081 横山健治 長野市テニス協会 ウォルナッツTC
    84 MNNM0061 小林健一 長野市テニス協会 長野日本無線TC
26 26 145 MUSW0120 手塚勝利 上田テニス協会 スウィングTC
    145 MURY0101 森 靖幸 上田テニス協会 team Try
27 27 137 MZAR0220 宮川靖生 須坂テニス協会 須坂LTC
    177 MNFD0141 家入雅貴 長野市テニス協会 FreedomTC
28 28 181 MDAG0070 杉谷芳紀 大町市テニス協会 GTO
    181 MDAG0121 横澤 潤 大町市テニス協会 GTO
29 29 177 MNHR0311 横山弘二 長野市テニス協会 team HERO
    203 MCEW0050 鈴木岳志 中野テニス協会 スィートスポットTC
30 30 62 MMAV0050 斎藤和行 松本テニス協会 アドバンテージTC
    1000 MJIH0090 上田旨一 塩尻テニス協会 セイコーエプソン
31 31 1000 MCEG0010 青木一孫 中野テニス協会 55TC
    65 MNNS0162 青木義彦 長野市テニス協会 長野市役所TC
32 31 65 MNER0020 永野欣次 長野市テニス協会 エーデルTC
    1000 MZAR0430 佐藤 修 須坂テニス協会 須坂LTC
33 33 84 MTOK0031 滝沢郁也 東御市テニス協会 コトヒラ工業
    1000 MUUY0030 桜井俊哉 上田テニス協会 上田市役所TC
34 34 1000 MMGG0160 滝澤正崇 松本テニス協会 GOA
    101 MHIL0020 千野敏夫 山形テニス協会 JDL松本
35 35 108 MUNI0020 黒岩 崇 上田テニス協会 日信工業TC
    1000 MNNH0090 土田竜吾 長野市テニス協会 ハーガードTC
36 36 1000 MULR0020 田中仁史 上田テニス協会 ロビングバードTC
    145 MKAR0041 佐藤修一 軽井沢テニス協会 軽井沢ラケットC
37 37 1000 MYCC0281 高林慶成 大学 千葉商科
    1000 申請中 河本圭斗 大学 関東学院
  ( 2009年10月1日現在のランキングをもとに作成 )