長野県テニス選手権  シーディングリスト
女子ダブルス 大会グレード:S
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 7 FOSK0061 今井弘子 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    1 FMTG0040 横野めぐみ 松本テニス協会 CLUB−T&G 
2 2 8 FUUS0131 上原秀子 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    6 FMTG0060 吉塚晶子 松本テニス協会 CLUB−T&G 
3 3 23 FKOP0100 渡辺幸子 千曲テニス協会 アプリコTC
    4 FKOP0180 田渕洋子 千曲テニス協会 アプリコTC
4 4 15 FSKG0040 林 文子 佐久テニス協会 カジヤTC
    16 FSKG0020 田村貴子 佐久テニス協会 カジヤTC
5 5 12 FMMT0170 伊藤綾子 松本テニス協会 TEAM MTO
    20 FMSG0060 池上美鈴 松本テニス協会 すがの台TC
6 6 17 FBSR0010 宮下千浪 諏訪市テニス協会 アリスTC
    17 FBSR0020 面高まつみ 諏訪市テニス協会 アリスTC
7 7 11 FMJK0051 上村和美 松本テニス協会 JOKER
    30 FMMB0031 中島亜希 松本テニス協会 エムスタイル
8 8 24 FNHR0371 西澤京子 長野市テニス協会 team HERO
    21 FZAR0130 神林時枝 須坂テニス協会 須坂LTC
9 9 27 FBSK0060 小宮里美 諏訪市テニス協会 すわっち
    25 FBSK0010 代田美恵子 諏訪市テニス協会 すわっち
10 10 28 FKAI0143 富士美雪 軽井沢テニス協会 池の前TC
    29 FMSP0082 蛹エ由美子 松本テニス協会 SPAC
11 11 36 FNRP0140 宮原佐代子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    26 FNNO0121 柿嵜しのぶ 長野市テニス協会 MAX
12 12 34 FNNO0101 栗林静子 長野市テニス協会 MAX
    32 FUES0051 土屋暁美 上田テニス協会 イーストTC
13 13 5 FMSG0210 坂上 唯 松本テニス協会 すがの台TC
    81 FMSG0280 角田まり 松本テニス協会 すがの台TC
14 14 58 FCEV0080 滝沢正枝 中野テニス協会 サンバレーTC
    37 FNMM0162 山辺佳代子 長野市テニス協会 TEAM m&m
15 15 60 FMJK0060 長谷川加津子 松本テニス協会 JOKER
    40 FMIQ0020 飯沢道子 松本テニス協会 アイ・キュウ
16 16 59 FNER0211 丸山文子 長野市テニス協会 エーデルTC
    60 FNHR0070 大塚真理 長野市テニス協会 team HERO
17 17 79 FZAR0261 河野靖子 須坂テニス協会 須坂LTC
    43 FNMM0141 涌井美代子 長野市テニス協会 TEAM m&m
18 18 47 FURY0010 吉池亜希 上田テニス協会 team Try
    78 FULR0060 竹前真由美 上田テニス協会 ロビングバードTC
19 19 77 FIGT0041 唐沢玲子 飯田テニス協会 飯田グリーンTC
    53 FITP0070 櫛原ゆかり 飯田テニス協会 Tプラザ
20 20 65 FMMT0010 河原雅子 松本テニス協会 TEAM MTO
    65 FMWN0090 三澤千加子 松本テニス協会 ウィニング
21 21 48 FMMT0110 村沢恵美 松本テニス協会 TEAM MTO
    84 FMWN0020 森下恭子 松本テニス協会 ウィニング
22 22 64 FNNW0132 原山典子 長野市テニス協会 西和田TC
    74 FZAR0231 堀川美子 須坂テニス協会 須坂LTC
23 23 49 FNER0060 古海マスミ 長野市テニス協会 エーデルTC
    90 FNHR0110 百瀬八千代 長野市テニス協会 team HERO
24 24 75 FTOA0030 伊藤三枝子 東御市テニス協会 東御市テニス協会
    84 FSKG0100 有吉知佐 佐久テニス協会 カジヤTC
25 25 38 FOUT0071 太前絵理 岡谷市テニス協会 ユニバースTC
    124 FOUT0010 堀江由理 岡谷市テニス協会 ユニバースTC
26 26 75 FKOP0070 池田恵美子 千曲テニス協会 アプリコTC
    90 FKOP0370 西澤ゆか 千曲テニス協会 アプリコTC
27 27 84 FKOP0210 石坂弘美 千曲テニス協会 アプリコTC
    84 FKOP0401 野池真弓 千曲テニス協会 アプリコTC
28 28 124 FMCM0011 武井亜由美 松本テニス協会 松本市役所LTC
    56 FMMR0040 斉藤由美子 松本テニス協会 ルネサンス松本
29 29 90 FURY0051 柳沢澄枝 上田テニス協会 team Try
    90 FURY0061 小林民恵 上田テニス協会 team Try
30 30 124 FMIQ0111 内田房子 松本テニス協会 アイ・キュウ
    68 FMJK0040 下田ゆかり 松本テニス協会 JOKER
31 31 171 FMAC0020 繁村千佳子 松本テニス協会 ブレッツ
    35 FBSK0110 片桐艶子 諏訪市テニス協会 すわっち
32 32 104 FNHR0291 高村充子 長野市テニス協会 team HERO
    107 FNER0202 片桐こゆき 長野市テニス協会 エーデルTC
33 33 171 FMKI0050 中野知葉 松本テニス協会 キッセイ薬品TC
    57 FMKI0081 奥原明恵 松本テニス協会 キッセイ薬品TC
34 34 107 FNNW0060 寺沢千鶴子 長野市テニス協会 西和田TC
    124 FNHR0080 松澤ヨシ子 長野市テニス協会 team HERO
35 35 158 FYYG0071 牧羽雅子 中学 信大附属松本
    81 FMJK0310 内川美和 松本テニス協会 JOKER
36 36 69 FHIS0030 戸田ひとみ 山形テニス協会 SYC
    171 FMAT0080 小松一美 松本テニス協会 ATC
37 37 118 FZAR0030 荒井裕子 須坂テニス協会 須坂LTC
    124 FNHR0190 袖山桂子 長野市テニス協会 team HERO
38 37 118 FMMT0260 細田郁子 松本テニス協会 TEAM MTO
    124 FMSG0130 小林由可里 松本テニス協会 すがの台TC
39 39 163 FMWN0080 今野みゆき 松本テニス協会 ウィニング
    84 FMJK0291 沢本咲幸 松本テニス協会 JOKER
40 40 124 FNRP0060 新井真理子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    124 FNRP0170 塚田由香里 長野市テニス協会 ながの東急TS
41 41 104 FZAR0090 岡澤純子 須坂テニス協会 須坂LTC
    151 FNRP0160 長沢葉子 長野市テニス協会 ながの東急TS
42 42 107 FMMM0050 高橋幸恵 松本テニス協会 松南TC
    158 FBUC0060 羽田由紀 安曇野テニス協会 豊科体育協会
43 42 107 FMAT0100 厨 美穂 松本テニス協会 ATC
    158 FMAT0070 高橋裕子 松本テニス協会 ATC
44 44 124 FCEL0080 小山晴美 中野テニス協会 ラブオールTC
    151 FCEX0071 鈴木千絵 中野テニス協会 フェニックスTC
45 45 171 FMAT0110 北沢希世子 松本テニス協会 ATC
    107 FMAT0050 鳥羽カヨ子 松本テニス協会 ATC
46 46 124 FCEL0020 永田清江 中野テニス協会 ラブオールTC
    163 FNMM0151 倉石雅子 長野市テニス協会 TEAM m&m
47 47 124 FITP0020 堀 容子 飯田テニス協会 Tプラザ
    171 FITR0010 中島澄子 飯田テニス協会 高森TC
48 47 171 FMNY0020 吉田生子 松本テニス協会 なかよし会
    124 FMMT0592 鰐川富貴子 松本テニス協会 TEAM MTO
49 49 204 FMMT0691 太田三千代 松本テニス協会 TEAM MTO
    107 FMWN0050 胡桃沢恵子 松本テニス協会 ウィニング
50 50 237 FMMB0041 加生好子 松本テニス協会 エムスタイル
    107 FMBR0080 折井 馨 松本テニス協会 かんこどり
51 51 204 FMMR0200 吉澤由紀子 松本テニス協会 ルネサンス松本
    171 FMMR0190 岩岡京子 松本テニス協会 ルネサンス松本
52 52 1000 FMWN0070 寺沢寿美子 松本テニス協会 ウィニング
    124 FMKK0061 柴 みどり 松本テニス協会 寿台TC
53 52 1000 FMSG0140 田中富子 松本テニス協会 すがの台TC
    124 FMSP0010 小池洋子 松本テニス協会 SPAC
54 54 1000 FBSK0131 上沼洋子 諏訪市テニス協会 すわっち
    237 FBSK0090 高木保子 諏訪市テニス協会 すわっち
55 55 1000 FBSM0091 宮澤恵美 諏訪市テニス協会 諏訪湖の森TC
    1000 FNFR0090 川本順子 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
  ( 2009年10月1日現在のランキングをもとに作成 )