県室内選手権  シーディングリスト
男子ダブルス 大会グレード:A
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 5 MNNO0171 北村俊太郎 長野市テニス協会 MAX
    6 MNNS0150 義家文成  長野市テニス協会 長野市役所TC
2 2 2 MMSP0061 谷川信二 松本テニス協会 SPAC
    11 MMSG0020 宮澤賢二 松本テニス協会 すがの台TC
3 3 7 MNNM0020 岡澤昌廣 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    9 MNMM0030 丸山強志 長野市テニス協会 TEAM m&m
4 4 23 MOUT0060 田中善和 岡谷市テニス協会 ユニバースTC
    12 MMAM0072 増田雄一 松本テニス協会 CLUB m&m
5 5 18 MZAR0250 久米一嘉 須坂テニス協会 須坂LTC
    17 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
6 6 20 MNSW0041 奈良本憲泰 長野市テニス協会 サウスウェーブ
    38 MNNS0162 青木義彦 長野市テニス協会 長野市役所TC
7 7 16 MNER0121 関口信一 長野市テニス協会 エーデルTC
    60 MZAR0430 佐藤 修 須坂テニス協会 須坂LTC
8 8 19 MMIQ0030 米澤隆雄 松本テニス協会 アイ・キュウ
    60 MJIH0090 上田旨一 塩尻テニス協会 セイコーエプソン
9 9 44 MMMT0200 手塚俊一 松本テニス協会 TEAM MTO
    35 MBSR0010 新妻達也 諏訪市テニス協会 アリスTC
10 10 32 MMKI0010 藤松 崇 松本テニス協会 キッセイ薬品TC
    48 MMMR0081 関戸正幸 松本テニス協会 ルネサンス松本
11 11 46 MHIY0050 宮澤寛徳 山形テニス協会 YamTC
    46 MHIY0010 戸田英利 山形テニス協会 YamTC
12 12 57 MBSU0030 大浦悠紀 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC
    37 MMMT0600 小林雅之 松本テニス協会 TEAM MTO
13 13 98 MMMB0011 濱 尭二 松本テニス協会 エムスタイル
    10 MMAT0100 木藤尚久 松本テニス協会 ATC
14 14 38 MNER0020 永野欣次 長野市テニス協会 エーデルTC
    77 MDAJ0020 平林達弘 大町市テニス協会 JAN
15 15 78 MMMT0680 村上正樹 松本テニス協会 TEAM MTO
    56 MMAV0181 亀山修司 松本テニス協会 アドバンテージTC
16 16 98 MNHR0240 小林大樹 長野市テニス協会 team HERO
    40 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本
17 17 98 MMAT0261 前原 剛 松本テニス協会 ATC
    87 MNKT0181 市川真吾 長野市テニス協会 県庁高嶺C
18 18 48 MMAV0050 斎藤和行 松本テニス協会 アドバンテージTC
    153 MMAV0160 中村光男 松本テニス協会 アドバンテージTC
19 19 50 MMMT0390 高島浩嘉 松本テニス協会 TEAM MTO
    153 MMGG0170 小林篤史 松本テニス協会 GOA
20 20 124 MBSS0080 宮坂 満 諏訪市テニス協会 セイコーエプソンTC
    112 MBUH0041 平野智之 安曇野テニス協会 エプソンIDTC
21 21 153 MYZX0200 鷲尾裕一 大学 信州
    124 MYZX0270 岡崎眞也 大学 信州
22 21 124 MTIK0070 瀧本英樹 茅野市テニス協会 ちのT愛好会
    153 MNER0140 宮下英明 長野市テニス協会 エーデルTC
23 23 1 MMSG0221 小林孝典 松本テニス協会 すがの台TC
    1000 MMSG0431 田中 諒 松本テニス協会 すがの台TC
24 24 30 MOSK0010 今井博一 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    1000 MOSK0141 伊藤典安 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
25 25 41 MHIL0020 千野敏夫 山形テニス協会 JDL松本
    1000 MMGG0080 松田佳典 松本テニス協会 GOA
26 26 1000 申請中 羽倉克樹 高校 松商学園
    51 MMSG0360 諱 五貴 松本テニス協会 すがの台TC
27 26 51 MYYD0251 滝沢裕也 中学 駒ヶ根東
    1000 MMSG0330 横山太一 松本テニス協会 すがの台TC
28 28 64 MMMR0251 唐沢祐輝 松本テニス協会 ルネサンス松本
    1000 申請中 田中高宏 松本テニス協会 ルネサンス松本
29 29 78 MMTS0010 小口 智 松本テニス協会 ちーむサボテン
    1000 MNNH0110 原 平 長野市テニス協会 ハーガードTC
30 30 91 MUUN0010 石井孝幸 上田テニス協会 上田日本無線
    1000 MUUN0020 富松雄介 上田テニス協会 上田日本無線
31 31 124 申請中 中岡和也 長野 MAX
    1000 MNFD0051 高橋浩二 長野市テニス協会 FreedomTC
32 31 124 MYYD0301 石口雅人 中学 駒ヶ根赤穂
    1000 MYYD0310 野中智陽 中学 駒ヶ根赤穂
33 33 1000 MYZX0650 渡部健介 大学 信州
    1000 申請中 大和田健太 大学 信州
34 33 1000 MURZ0020 松本直樹 上田テニス協会 松山TC
    1000 MTOA0182 堀 正明 東御市テニス協会 東御市テニス協会
35 33 1000 MYDO0131 井口慎也 高校 駒ヶ根工業
    1000 MYDO0150 那須 茂 高校 駒ヶ根工業
36 33 1000 MTIK0040 中村 淳 茅野市テニス協会 ちのT愛好会
    1000 MBSU0091 大倉輝和 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC
37 33 1000 MYCQ0601 丸山裕太 高校 松商学園
    1000 申請中 内堀克哉 高校 松商学園
38 33 1000 MYCQ0561 牧野 駿 高校 松商学園
    1000 MYCQ0611 滝澤拓也 高校 松商学園
39 33 1000 MYCQ0620 北村優太 高校 松商学園
    1000 MYCQ0701 川上雅弘 高校 松商学園
40 33 1000 MYCQ0640 窪田貴紀 高校 松商学園
    1000 申請中 宮島徳広 高校 松商学園
41 33 1000 申請中 黒岩祐太 高校 松商学園
    1000 申請中 青柳究 高校 松商学園
  ( 2010年1月27日現在のランキングをもとに作成 )