県選手権複  シーディングリスト
男子ダブルス 大会グレード:S
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 1 MMSG0221 小林孝典 松本テニス協会 すがの台TC
    3 MMSG0462 小澤健太郎 松本テニス協会 すがの台TC
2 2 6 MOSK0030 林 裕直 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    9 MOUT0060 田中善和 岡谷市テニス協会 ユニバースTC
3 3 4 MNNM0020 岡澤昌廣 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    14 MNMM0030 丸山強志 長野市テニス協会 TEAM m&m
4 4 12 MNER0121 関口信一 長野市テニス協会 エーデルTC
    17 MZAR0430 佐藤 修 須坂テニス協会 須坂LTC
5 5 20 MNER0020 永野欣次 長野市テニス協会 エーデルTC
    21 MCEG0010 青木一孫 中野テニス協会 55TC
6 6 30 MZAR0250 久米一嘉 須坂テニス協会 須坂LTC
    16 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
7 7 11 MMAM0072 増田雄一 松本テニス協会 CLUB m&m
    36 MNER0140 宮下英明 長野市テニス協会 エーデルTC
8 8 13 MMTA0011 木藤尚久 松本テニス協会 甘党
    35 MMTA0021 高島浩嘉 松本テニス協会 甘党
9 9 2 MNNS0150 義家文成  長野市テニス協会 長野市役所TC
    52 MNKT0181 市川真吾 長野市テニス協会 県庁高嶺C
10 10 27 MMMR0251 唐沢祐輝 松本テニス協会 ルネサンス松本
    27 MMMR0240 戸田貴博 松本テニス協会 ルネサンス松本
11 11 30 MMAT0010 小松信一 松本テニス協会 ATC
    37 MMAT0070 手塚太久 松本テニス協会 ATC
12 12 45 MGAU0040 宇都宮章久 駒ヶ根テニス協会 うめぐみ
    37 MGAB0021 音喜多秀顕 駒ヶ根テニス協会 駒ヶ根Tカレッジ
13 13 37 MJIH0090 上田旨一 塩尻テニス協会 セイコーエプソン
    47 MBUH0031 太田孝裕 安曇野テニス協会 エプソンIDTC
14 14 44 MNFD0141 家入雅貴 長野市テニス協会 FreedomTC
    56 MULR0050 竹前謙一 上田テニス協会 ロビングバードTC
15 15 60 MNSE0031 小林大樹 長野市テニス協会 新光電気テニス部
    42 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本
16 16 27 MMSG0020 宮澤賢二 松本テニス協会 すがの台TC
    84 MMSG0070 因幡宣徳 松本テニス協会 すがの台TC
17 17 56 MBSS0030 阪本英則 諏訪市テニス協会 セイコーエプソンTC
    66 MBSU0101 小林雅之 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC
18 18 59 MZAN0020 三橋 仁 須坂テニス協会 富士通長野TC
    66 MNER0132 高橋貞義 長野市テニス協会 エーデルTC
19 19 42 MUUN0010 石井孝幸 上田テニス協会 上田日本無線
    102 MUUN0030 林 浩司 上田テニス協会 上田日本無線
20 20 60 MMMT0200 手塚俊一 松本テニス協会 TEAM MTO
    84 MMMA0050 和田庄司 松本テニス協会 梓の森TC
21 21 102 MNWN0081 横山健治 長野市テニス協会 ウォルナッツTC
    51 MNNM0061 小林健一 長野市テニス協会 長野日本無線TC
22 22 79 MMAV0050 斎藤和行 松本テニス協会 アドバンテージTC
    84 MMMT0680 村上正樹 松本テニス協会 TEAM MTO
23 22 79 MMMT0731 岡崎眞也 松本テニス協会 TEAM MTO
    84 MMAT0261 前原 剛 松本テニス協会 ATC
24 24 84 MDAG0070 杉谷芳紀 大町市テニス協会 GTO
    84 MDAG0121 横澤 潤 大町市テニス協会 GTO
25 25 56 MMTA0041 新妻達也 松本テニス協会 甘党
    114 MMMT0340 上條清和 松本テニス協会 TEAM MTO
26 26 141 MNER0060 土橋国彦 長野市テニス協会 エーデルTC
    41 MNSW0041 奈良本憲泰 長野市テニス協会 サウスウェーブ
27 27 102 MHIY0050 宮澤寛徳 山形テニス協会 YamTC
    102 MHIY0010 戸田英利 山形テニス協会 YamTC
28 28 66 MBSU0030 大浦悠紀 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC
    161 MBSS0080 宮坂 満 諏訪市テニス協会 セイコーエプソンTC
29 29 114 MNHR0311 横山弘二 長野市テニス協会 team HERO
    114 MCEW0050 鈴木岳志 中野テニス協会 スィートスポットTC
30 30 66 MZAR0220 宮川靖生 須坂テニス協会 須坂LTC
    167 MNTP0010 芳川晋平 長野市テニス協会 Tipa!
31 31 208 MUES0101 藤極 徹 上田テニス協会 イーストTC
    60 MUJM0060 倉持富士太 上田テニス協会 真田TC
32 32 134 MNTP0030 繁野 晃 長野市テニス協会 Tipa!
    134 MNTP0040 西澤 翔 長野市テニス協会 Tipa!
33 33 134 MJIH0111 小口 智 塩尻テニス協会 セイコーエプソン
    141 MJIH0040 小池利明 塩尻テニス協会 セイコーエプソン
34 34 167 MNTP0050 小林健作 長野市テニス協会 Tipa!
    208 MNTP0080 塩沢慎也 長野市テニス協会 Tipa!
35 35 66 MHIL0020 千野敏夫 山形テニス協会 JDL松本
    1000 MBUE0050 佐藤直樹 安曇野テニス協会 三郷村体育協会
36 36 1000 MMAP0010 丸山明彦 松本テニス協会 APES
    114 MYCQ0601 丸山裕太 高校 松商学園
37 37 1000 MULR0160 山ア泰典 上田テニス協会 ロビングバードTC
    208 MUNI0060 関 亮祐 上田テニス協会 日信工業TC
38 38 1000 MMCM0090 中島英文 松本テニス協会 松本市役所LTC
    1000 MMCM0010 山本利明 松本テニス協会 松本市役所LTC
39 38 1000 申請中 深草大介 大学 順天堂大学
    1000 申請中 池上 颯 大学 順天堂大学
  ( 2010年9月27日現在のランキングをもとに作成 )