県選手権複  シーディングリスト
女子ダブルス 大会グレード:S
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 5 FOSK0061 今井弘子 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    4 FMTG0040 横野めぐみ 松本テニス協会 CLUB−T&G 
2 2 11 FMMT0170 伊藤綾子 松本テニス協会 TEAM MTO
    1 FMJK0051 上村和美 松本テニス協会 JOKER
3 3 10 FNHR0040 庭山典子 長野市テニス協会 team HERO
    3 FNHR0371 西澤京子 長野市テニス協会 team HERO
4 4 7 FZAR0130 神林時枝 須坂テニス協会 須坂LTC
    29 FZAR0261 河野靖子 須坂テニス協会 須坂LTC
5 5 20 FCEV0080 滝沢正枝 中野テニス協会 サンバレーTC
    23 FNMM0162 山辺佳代子 長野市テニス協会 TEAM m&m
6 6 31 FMJK0070 木島みどり 松本テニス協会 JOKER
    17 FMJK0040 下田ゆかり 松本テニス協会 JOKER
7 7 39 FZAR0030 荒井裕子 須坂テニス協会 須坂LTC
    12 FKOP0180 田渕洋子 千曲テニス協会 アプリコTC
8 8 30 FBSK0110 片桐艶子 諏訪市テニス協会 すわっち
    21 FBSK0060 小宮里美 諏訪市テニス協会 すわっち
9 9 25 FNRP0140 宮原佐代子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    26 FNNO0121 柿嵜しのぶ 長野市テニス協会 MAX
10 10 39 FMSG0200 角田 愛 松本テニス協会 すがの台TC
    16 FMSG0280 角田まり 松本テニス協会 すがの台TC
11 11 48 FNMM0071 野村由紀子 長野市テニス協会 TEAM m&m
    9 FMTG0060 吉塚晶子 松本テニス協会 CLUB−T&G 
12 12 39 FBSR0020 面高まつみ 諏訪市テニス協会 アリスTC
    22 FBSK0010 代田美恵子 諏訪市テニス協会 すわっち
13 13 45 FKAI0143 富士美雪 軽井沢テニス協会 池の前TC
    46 FZAR0231 堀川美子 須坂テニス協会 須坂LTC
14 14 57 FUES0051 土屋暁美 上田テニス協会 イーストTC
    44 FNNO0101 栗林静子 長野市テニス協会 MAX
15 15 56 FMGG0181 飯沢道子 松本テニス協会 GOA
    50 FMSP0082 蛹エ由美子 松本テニス協会 SPAC
16 16 53 FNER0211 丸山文子 長野市テニス協会 エーデルTC
    53 FNHR0070 大塚真理 長野市テニス協会 team HERO
17 17 33 FKOP0100 渡辺幸子 千曲テニス協会 アプリコTC
    81 FKOP0370 西澤ゆか 千曲テニス協会 アプリコTC
18 18 64 FBSK0050 小泉孝子 諏訪市テニス協会 すわっち
    68 FMJK0341 堀田たか子 松本テニス協会 JOKER
19 19 107 FMMB0081 杉森真砂 松本テニス協会 エムスタイル
    27 FMMT0110 村沢恵美 松本テニス協会 TEAM MTO
20 20 68 FMAT0100 厨 美穂 松本テニス協会 ATC
    68 FMAT0070 高橋裕子 松本テニス協会 ATC
21 21 67 FNRP0160 長沢葉子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    78 FZAR0090 岡澤純子 須坂テニス協会 須坂LTC
22 22 90 FURY0010 吉池亜希 上田テニス協会 team Try
    63 FNMM0141 涌井美代子 長野市テニス協会 TEAM m&m
23 23 79 FNHR0291 高村充子 長野市テニス協会 team HERO
    80 FNER0202 片桐こゆき 長野市テニス協会 エーデルTC
24 24 123 FMMT0651 廣瀬晃子 松本テニス協会 TEAM MTO
    37 FMMR0040 斉藤由美子 松本テニス協会 ルネサンス松本
25 25 32 FMWN0020 森下恭子 松本テニス協会 ウィニング
    131 FMNY0010 川上嘉枝 松本テニス協会 なかよし会
26 26 89 FCEX0071 鈴木千絵 中野テニス協会 フェニックスTC
    77 FCEL0080 小山晴美 中野テニス協会 ラブオールTC
27 27 90 FITR0010 中島澄子 飯田テニス協会 高森TC
    90 FITP0070 櫛原ゆかり 飯田テニス協会 Tプラザ
28 28 101 FMAC0020 繁村千佳子 松本テニス協会 ブレッツ
    81 FMGG0172 内田房子 松本テニス協会 GOA
29 29 88 FMMT0010 河原雅子 松本テニス協会 TEAM MTO
    97 FMWN0090 三澤千加子 松本テニス協会 ウィニング
30 30 101 FKOP0401 野池真弓 千曲テニス協会 アプリコTC
    101 FKOP0200 三澤利恵子 千曲テニス協会 アプリコTC
31 31 164 FNHR0100 綿貫由利子 長野市テニス協会 team HERO
    47 FCEV0070 伊藤良子 中野テニス協会 サンバレーTC
32 32 62 FMJK0310 内川美和 松本テニス協会 JOKER
    149 FNHR0271 黒岩美和 長野市テニス協会 team HERO
33 33 164 FBSK0160 野溝由紀子 諏訪市テニス協会 すわっち
    50 FBSK0080 小池陽子 諏訪市テニス協会 すわっち
34 34 149 FMAP0030 竹内郁美 松本テニス協会 APES
    68 FMJK0060 長谷川加津子 松本テニス協会 JOKER
35 35 145 FSWH0031 小林明子 佐久テニス協会 わあむほーるTC
    75 FURY0061 小林民恵 上田テニス協会 team Try
36 36 131 FUUS0160 平田真理 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    107 FNNW0060 寺沢千鶴子 長野市テニス協会 西和田TC
37 37 90 FNER0060 古海マスミ 長野市テニス協会 エーデルTC
    149 FSKG0050 土屋洋子 佐久テニス協会 カジヤTC
38 38 149 FZAR0050 塩野元子 須坂テニス協会 須坂LTC
    107 FNNW0132 原山典子 長野市テニス協会 西和田TC
39 39 58 FMSG0381 牧羽雅子 松本テニス協会 すがの台TC
    213 FUSJ0150 増田日向子 上田テニス協会 上田スポーツ少年団
40 40 164 FUJM0020 倉持めぐみ 上田テニス協会 真田TC
    127 FULR0060 竹前真由美 上田テニス協会 ロビングバードTC
41 41 149 FSKG0131 伊藤三枝子 佐久テニス協会 カジヤTC
    149 FSKG0100 有吉知佐 佐久テニス協会 カジヤTC
42 42 169 FMNY0020 吉田生子 松本テニス協会 なかよし会
    145 FMMT0592 鰐川富貴子 松本テニス協会 TEAM MTO
43 43 120 FMWN0080 今野みゆき 松本テニス協会 ウィニング
    213 FMAM0081 上原あかね 松本テニス協会 CLUB m&m
44 44 169 FMGG0130 小林可奈 松本テニス協会 GOA
    169 FMMM0050 高橋幸恵 松本テニス協会 松南TC
45 44 169 FNHR0080 松澤ヨシ子 長野市テニス協会 team HERO
    169 FNHR0120 若林令子 長野市テニス協会 team HERO
46 46 149 FUSU0041 桜井久恵 上田テニス協会 水曜TC
    213 FUSU0050 西澤房代 上田テニス協会 水曜TC
47 47 205 FURY0150 宮下佳奈 上田テニス協会 team Try
    205 FURY0160 春日のぞみ 上田テニス協会 team Try
48 47 205 FMFU0020 熊田容子 松本テニス協会 富士電機TC
    205 FMFU0010 伊藤史子 松本テニス協会 富士電機TC
49 49 169 FNRP0120 原 奈美恵 長野市テニス協会 ながの東急TS
    244 FNMM0172 青木千恵 長野市テニス協会 TEAM m&m
50 49 244 FCEL0070 池田未奈 中野テニス協会 ラブオールTC
    169 FNFR0130 北條真弓 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
51 51 1000 FBSR0050 宮川みどり 諏訪市テニス協会 アリスTC
    52 FBSK0100 湯浅敦子 諏訪市テニス協会 すわっち
52 52 1000 FMKI0091 若林美緒 松本テニス協会 キッセイ薬品TC
    81 FMKI0050 中野知葉 松本テニス協会 キッセイ薬品TC
53 52 81 FMSG0060 池上美鈴 松本テニス協会 すがの台TC
    1000 FMCR0031 黒岩奈美 松本テニス協会 クルーズLTC
54 54 1000 FNHR0351 平林真弓 長野市テニス協会 team HERO
    101 FNMM0151 倉石雅子 長野市テニス協会 TEAM m&m
55 55 1000 FBUG0041 竹内道子 安曇野テニス協会 team Smash
    131 FBUG0021 羽田由紀 安曇野テニス協会 team Smash
  ( 2010年9月28日現在のランキングをもとに作成 )