第65回国体テニス競技長野県大会  シーディングリスト
男子シングルス 大会グレード:S
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体  
1 1 1 MMMB0011 濱 尭二 松本テニス協会 エムスタイル 予選免除
2 2 2 MNSE0012 野村智弘 長野市テニス協会 新光電気テニス部 予選免除
3 3 5 MOSK0141 伊藤典安 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC 予選免除
4 4 6 MYZX0581 荻原光人 大学 信州 予選免除
5 4 6 MJII0231 片山 理 塩尻テニス協会 塩尻TC 予選免除
6 6 8 MIAD0061 熊谷祥和 飯田テニス協会 アドベンチャーTC 予選免除
7 7 9 MYCC0322 伊藤 駿 大学 明治 予選免除
8 7 9 変更中 深草 大介 大学 順天堂 予選免除
9 9 11 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本 予選免除
10 10 12 MMSG0501 米澤隆雄 松本テニス協会 すがの台TC 予選免除
11 11 13 MBSU0030 大浦悠紀 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC 予選免除
12 12 14 MMAT0110 加藤裕永 松本テニス協会 ATC 予選免除
13 13 15 MJII0240 濱 正樹 塩尻テニス協会 塩尻TC 予選免除
14 14 16 MNNS0150 義家文成  長野市テニス協会 長野市役所TC 予選免除
15 15 17 MMMR0251 唐沢祐輝 松本テニス協会 ルネサンス松本 予選免除
16 16 19 MMSG0431 田中 諒 松本テニス協会 すがの台TC 予選免除
17 17 21 MNKT0181 市川真吾 長野市テニス協会 県庁高嶺C 予選免除
18 18 22 MNFD0051 高橋浩二 長野市テニス協会 FreedomTC 予選免除
19 19 23 MBSR0311 矢崎晴彦 諏訪市テニス協会 アリスTC 予選免除
20 20 24 MMMT0731 岡崎眞也 松本テニス協会 TEAM MTO 予選免除
21 21 25 MYCC0262 五味洸祐 大学 同志社 推薦
22 21 25 MYCC0271 庭山大志 大学 立命館 推薦
23 35 53 MYCC0333 行徳陽介 大学 早稲田 推薦
24 39 62 MYCC0302 伊藤 翼 大学 明治 推薦
25 21 25 MYCC0281 高林慶成 大学 千葉商科 予選
26 24 30 MMSG0080 筒井秀美 松本テニス協会 すがの台TC 予選
27 25 34 MNNM0020 岡澤昌廣 長野市テニス協会 長野日本無線TC 予選
28 26 35 MNSE0062 里見翔平 長野市テニス協会 新光電気テニス部 予選
29 27 36 MYCC0182 伊藤壮太 大学 上武 予選
30 28 39 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC 予選
31 29 40 MCEG0010 青木一孫 中野テニス協会 55TC 予選
32 30 41 MBUH0031 太田孝裕 安曇野テニス協会 エプソンIDTC 予選
33 31 42 MMTA0041 新妻達也 松本テニス協会 甘党 予選
34 32 45 MZAY0042 中村英基 須坂テニス協会 須坂市役所 予選
35 33 48 MUUN0020 富松雄介 上田テニス協会 上田日本無線 予選
36 34 49 MUMI0141 滝沢文昭 上田テニス協会 山洋電気TC 予選
37 35 53 MYCC0251 森嶋 修 大学 亜細亜 予選
38 37 60 MDAT0011 戸谷 稔 大町市テニス協会 TTS 予選
39 37 60 MYCC0341 河本圭斗 大学 関東学院 予選
40 40 65 MYZX0490 清水亮迪 大学 信州 予選
41 40 65 MMCM0010 山本利明 松本テニス協会 松本市役所LTC 予選
42 42 75 MNSE0031 小林大樹 長野市テニス協会 新光電気テニス部 予選
43 42 75 MNNM0061 小林健一 長野市テニス協会 長野日本無線TC 予選
44 44 78 MDAG0070 杉谷芳紀 大町市テニス協会 GTO 予選
45 44 78 MAAA0151 下島 明 伊那テニス協会 伊那TA 予選
46 44 78 変更中 牧野 駿 大学 千葉商科 予選
47 47 88 MBUK0010 金田輝哉 安曇野テニス協会 木曜ナイター 予選
48 47 88 MMTK0160 小野幸夫 松本テニス協会 たけぶちTC 予選
49 47 88 MBSL0080 岡本憲一 諏訪市テニス協会 諏訪アーリーバードTC 予選
50 47 88 MDAT0101 平林達弘 大町市テニス協会 TTS 予選
51 51 94 MYZX0440 清水広人 大学 信州 予選
52 51 94 MNNS0162 青木義彦 長野市テニス協会 長野市役所TC 予選
53 51 94 MYZZ0150 石井 準 大学 松本 予選
54 51 94 変更中 田中 高宏 松本テニス協会 ルネサンス松本 予選
55 55 125 MNNH0010 田畑真一郎 長野市テニス協会 ハーガードTC 予選
56 55 125 MYZZ0200 鹿内広大 大学 松本 予選
57 55 125 MUNI0020 黒岩 崇 上田テニス協会 日信工業TC 予選
58 58 1000 MYZX0770 横江 大輔 大学 信州 予選
59 58 1000 MYZX0780 佐野 健太 大学 信州 予選
60 58 1000 MBSL0010 守屋正二 諏訪市テニス協会 諏訪アーリーバードTC 予選
61 58 1000 MBSL0130 正村康彦 諏訪市テニス協会 諏訪アーリーバードTC 予選
62 58 1000 MYZZ0220 芳賀 弘樹 大学 松本 予選
63 58 1000 MUMI0150 佐藤寛之 上田テニス協会 山洋電気TC 予選
64 58 1000 申請中 池上 颯 大学 順天堂 予選
65 58 1000 申請中 今井 佑樹 飯田テニス協会 アドベンチャーTC 予選
66 58 1000 MYCC0290 鈴木陽太 大学 千葉商科 予選
67 58 1000 MYZX0680 千明和也 大学 信州 予選
68 58 1000 MBSS0140 松下友紀 諏訪市テニス協会 セイコーエプソンTC 予選
69 58 1000 MMAT0280 若林繁美 松本テニス協会 ATC 予選
70 58 1000 MNNS0171 北澤 博 長野市テニス協会 長野市役所TC 予選
71 58 1000 MGAI0020 伊藤慎悟 駒ヶ根テニス協会 フェニックス 予選
72 58 1000 MBSS0080 宮坂 満 諏訪市テニス協会 セイコーエプソンTC 予選
73 58 1000 MGAU0040 宇都宮章久 駒ヶ根テニス協会 うめぐみ 予選
74 58 1000 MYZX0710 臼田 悠 大学 信州 予選
75 58 1000 申請中 松島 拓也 大学 日本 予選
76 58 1000 MYZZ0211 荒井裕紀 大学 松本 予選
77 58 1000 MYZZ0160 本保良祐 大学 松本 予選
78 58 1000 MYZZ0130 木内俊介 大学 松本 予選
79 58 1000 申請中 小林 優仁 大学 松本 予選
80 58 1000 申請中 北條 太透 大学 松本 予選
81 58 1000 MMSG0462 小澤健太郎 松本テニス協会 すがの台TC 予選
82 58 1000 申請中 仙道 正幸 須坂テニス協会 須坂LTC 予選
83 58 1000 MBSS0130 影山洋介 諏訪市テニス協会 セイコーエプソンTC 予選
84 58 1000 MSKG0040 青木裕士 佐久テニス協会 カジヤTC 予選
85 58 1000 MYZX0500 中島克樹 大学 信州 予選
  ( 2010年6月21日現在のランキングをもとに作成 )