県室内選手権  シーディングリスト
男子ダブルス 大会グレード:A
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 2 MNSE0012 野村智弘 長野市テニス協会 新光電気テニス部
    1 MMSG0221 小林孝典 松本テニス協会 すがの台TC
2 2 5 MMMR0251 唐沢祐輝 松本テニス協会 ルネサンス松本
    5 MMMR0240 戸田貴博 松本テニス協会 ルネサンス松本
3 3 4 MOSK0030 林 裕直 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    8 MOUT0060 田中善和 岡谷市テニス協会 ユニバースTC
4 4 11 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
    7 MNNS0150 義家文成  長野市テニス協会 長野市役所TC
5 5 18 MMTA0021 高島浩嘉 松本テニス協会 甘党
    12 MMGG0170 小林篤史 松本テニス協会 GOA
6 6 36 MMMB0011 濱 尭二 松本テニス協会 エムスタイル
    21 MMTA0011 木藤尚久 松本テニス協会 甘党
7 7 28 MMSG0501 米澤隆雄 松本テニス協会 すがの台TC
    43 MJIH0090 上田旨一 塩尻テニス協会 セイコーエプソン
8 8 27 MNER0020 永野佳次 長野市テニス協会 エーデルTC
    61 MNSW0041 奈良本憲泰 長野市テニス協会 サウスウェーブ
9 9 47 MNSE0031 小林大樹 長野市テニス協会 新光電気テニス部
    45 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本
10 10 20 MNER0121 関口信一 長野市テニス協会 エーデルTC
    86 MNMM0150 水野和文 長野市テニス協会 TEAM m&m
11 11 66 MYCQ0731 青柳 究 高校 松商学園
    66 MYCQ0752 黒岩祐太 高校 松商学園
12 12 75 MHIL0020 千野敏夫 山形テニス協会 JDL松本
    62 MMAT0261 前原 剛 松本テニス協会 ATC
13 13 35 MBUH0031 太田孝裕 安曇野テニス協会 エプソンIDTC
    104 MBSS0080 宮坂 満 諏訪市テニス協会 セイコーエプソンTC
14 14 47 MUES0010 松沢雄大 上田テニス協会 イーストTC
    108 MUMI0050 掛川伸一 上田テニス協会 山洋電気TC
15 15 76 MBUE0050 佐藤直樹 安曇野テニス協会 三郷村体育協会
    86 MBUE0071 上条憲一 安曇野テニス協会 三郷村体育協会
16 16 86 MOMO0061 伊与田智仁 岡谷市テニス協会 オリンパス
    82 MGAB0050 筒井靖隆 駒ヶ根テニス協会 駒ヶ根Tカレッジ
17 17 135 MNNM0050 岸田 淳 長野市テニス協会 長野日本無線TC
    46 MNNM0061 小林健一 長野市テニス協会 長野日本無線TC
18 18 53 MUUN0010 石井孝幸 上田テニス協会 上田日本無線
    145 MSIM0050 古田康之 佐久テニス協会 池の前TC
19 19 163 MUUS0280 村岡 肇 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    40 MNFD0141 家入雅貴 長野市テニス協会 FreedomTC
20 20 145 MYCQ0701 川上雅弘 高校 松商学園
    116 MYCQ0741 宮島徳広 高校 松商学園
21 21 1000 MTOA0221 渡部健介 東御市テニス協会 東御市テニス協会
    29 MNKT0181 市川真吾 長野市テニス協会 県庁高嶺C
22 22 86 MNSM0180 二木雅敏 長野市テニス協会 サマンサ
    1000 MNNO0260 中澤弘喜 長野市テニス協会 MAX
23 23 1000 MNHR0301 柴田宗伯 長野市テニス協会 team HERO
    108 MNHR0311 横山弘二 長野市テニス協会 team HERO
24 24 116 MYCQ0720 内堀克哉 高校 松商学園
    1000 MYCQ0782 滝沢裕也 高校 松商学園
25 24 116 MMAV0050 斎藤和行 松本テニス協会 アドバンテージTC
    1000 MMAV0220 斎藤大地 松本テニス協会 アドバンテージTC
26 24 1000 MKOP0070 三井康弘 千曲テニス協会 アプリコTC
    116 MMCM0010 山本利明 松本テニス協会 松本市役所LTC
27 27 1000 MNER0190 正村真一 長野市テニス協会 エーデルTC
    171 MNER0160 上野 修 長野市テニス協会 エーデルTC
28 28 1000 MYCH0150 藤森 涼 高校 松本深志
    1000 MYCH0130 伊藤哲也 高校 松本深志
29 28 1000 MBSU0121 西村元章 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC
    1000 MTIC0010 春山明秀 茅野市テニス協会 そよ風
  ( 2011年1月25日現在のランキングをもとに作成 )