県室内選手権  シーディングリスト
女子ダブルス 大会グレード:A
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 3 FMMT0170 伊藤綾子 松本テニス協会 TEAM MTO
    5 FMJK0051 上村和美 松本テニス協会 JOKER
2 2 8 FMSG0200 角田 愛 松本テニス協会 すがの台TC
    8 FMSG0280 角田まり 松本テニス協会 すがの台TC
3 3 4 FOSK0061 今井弘子 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC
    13 FMJK0120 萬 聖 松本テニス協会 JOKER
4 4 15 FZAR0130 神林時枝 須坂テニス協会 須坂LTC
    18 FNRP0140 宮原佐代子 長野市テニス協会 ながの東急TS
5 5 21 FBSK0060 小宮里美 諏訪市テニス協会 すわっち
    21 FBSK0110 片桐艶子 諏訪市テニス協会 すわっち
6 6 1 FMAM0033 上原千佳 松本テニス協会 CLUB m&m
    47 FMTA0011 島里加 松本テニス協会 甘党
7 7 52 FMKI0081 濱 明恵 松本テニス協会 キッセイ薬品TC
    2 FMTG0040 横野めぐみ 松本テニス協会 CLUB−T&G 
8 8 43 FUUS0131 上原秀子 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    11 FMTG0060 吉塚晶子 松本テニス協会 CLUB−T&G 
9 9 32 FKAI0143 富士美雪 軽井沢テニス協会 池の前TC
    32 FZAR0231 堀川美子 須坂テニス協会 須坂LTC
10 10 48 FMMT0110 村沢恵美 松本テニス協会 TEAM MTO
    23 FMJK0070 木島みどり 松本テニス協会 JOKER
11 11 62 FNMM0141 涌井美代子 長野市テニス協会 TEAM m&m
    31 FMMR0040 斉藤由美子 松本テニス協会 ルネサンス松本
12 12 52 FMGG0181 飯沢道子 松本テニス協会 GOA
    43 FMSP0082 蛹エ由美子 松本テニス協会 SPAC
13 13 57 FYCQ0672 牧野菜摘 高校 松商学園
    57 FYCQ0621 坂上 唯 高校 松商学園
14 14 72 FUHN0132 柳沢澄枝 上田テニス協会 YzTC
    51 FURY0061 小林民恵 上田テニス協会 team Try
15 15 67 FUES0051 土屋暁美 上田テニス協会 イーストTC
    56 FNNO0101 栗林静子 長野市テニス協会 MAX
16 16 79 FNRP0160 長沢葉子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    46 FCEV0070 伊藤良子 中野テニス協会 サンバレーTC
17 17 24 FNMM0162 山辺佳代子 長野市テニス協会 TEAM m&m
    126 FNHR0330 岩谷眸未 長野市テニス協会 team HERO
18 18 94 FCEL0080 小山晴美 中野テニス協会 ラブオールTC
    73 FCEX0071 鈴木千絵 中野テニス協会 フェニックスTC
19 19 89 FZAR0090 岡澤純子 須坂テニス協会 須坂LTC
    79 FSWH0031 小林明子 佐久テニス協会 わあむほーるTC
20 20 91 FMMT0010 河原雅子 松本テニス協会 TEAM MTO
    79 FMWN0090 三澤千加子 松本テニス協会 ウィニング
21 21 75 FYCQ0630 浅谷奈那 高校 松商学園
    98 FYCQ0600 赤羽香穂 高校 松商学園
22 22 157 FOAS0020 平出美穂香 岡谷市テニス協会 早朝テニス
    20 FOUT0071 太前絵理 岡谷市テニス協会 ユニバースTC
23 23 29 FHIY0120 戸田ゆき美 山形テニス協会 YamTC
    157 FMSG0292 今井恵里 松本テニス協会 すがの台TC
24 24 36 FYCQ0532 北村 梓 高校 松商学園
    157 FYCQ0570 柏原紘子 高校 松商学園
25 25 63 FMSG0060 池上美鈴 松本テニス協会 すがの台TC
    130 FMCR0031 黒岩奈美 松本テニス協会 クルーズLTC
26 26 114 FMWN0080 今野みゆき 松本テニス協会 ウィニング
    79 FMMB0081 杉森真砂 松本テニス協会 エムスタイル
27 27 98 FMAT0070 高橋裕子 松本テニス協会 ATC
    98 FMAT0100 厨 美穂 松本テニス協会 ATC
28 28 120 FIGT0041 唐沢玲子 飯田テニス協会 飯田グリーンTC
    91 FITP0070 櫛原ゆかり 飯田テニス協会 Tプラザ
29 29 141 FTOA0191 上坂亜弓 東御市テニス協会 東御市テニス協会
    75 FURY0010 吉池亜希 上田テニス協会 team Try
30 30 130 FMMM0050 高橋幸恵 松本テニス協会 松南TC
    87 FMGG0130 小林可奈 松本テニス協会 GOA
31 31 114 FMFU0020 熊田容子 松本テニス協会 富士電機TC
    114 FMFU0010 伊藤史子 松本テニス協会 富士電機TC
32 32 98 FMWN0050 胡桃沢恵子 松本テニス協会 ウィニング
    141 FMSG0250 中澤裕子 松本テニス協会 すがの台TC
33 33 90 FNHR0291 高村充子 長野市テニス協会 team HERO
    157 FNRP0020 石崎喜美子 長野市テニス協会 ながの東急TS
34 34 114 FULR0060 竹前真由美 上田テニス協会 ロビングバードTC
    139 FMMT0592 鰐川富貴子 松本テニス協会 TEAM MTO
35 35 114 FUSU0041 桜井久恵 上田テニス協会 水曜TC
    141 FMAP0030 竹内郁美 松本テニス協会 APES
36 36 130 FNFR0130 北條真弓 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
    141 FNFD0090 小林貴子 長野市テニス協会 FreedomTC
37 37 157 FBUG0031 笠井才子 安曇野テニス協会 team Smash
    126 FBUG0021 羽田由紀 安曇野テニス協会 team Smash
38 38 157 FZAR0220 武田はるみ 須坂テニス協会 須坂LTC
    157 FZAR0290 武田亜季 須坂テニス協会 須坂LTC
39 39 206 FNSM0080 二木いずみ 長野市テニス協会 サマンサ
    206 FNSM0131 竹内睦美 長野市テニス協会 サマンサ
40 40 34 FMSG0381 牧羽雅子 松本テニス協会 すがの台TC
    1000 FYXB0090 伊藤優花 小学 長野吉田
41 41 1000 申請中 田中 光 高校 松商学園
    98 FYCQ0611 三井寿々菜 高校 松商学園
42 41 1000 FITR0031 植月葉月 飯田テニス協会 高森TC
    98 FMSP0061 窪田奈留美 松本テニス協会 SPAC
43 43 1000 FMAM0012 岩渕多恵子 松本テニス協会 CLUB m&m
    206 FMAM0041 西里弥生子 松本テニス協会 CLUB m&m
44 44 1000 FYBR0020 小林夏希 高校 屋代
    1000 FKOP0340 高橋彩乃 千曲テニス協会 アプリコTC
45 44 1000 FYCQ0650 横内智美 高校 松商学園
    1000 FYCQ0640 竹内しおり 高校 松商学園
46 44 1000 FMAT0110 北沢希世子 松本テニス協会 ATC
    1000 FMAT0050 鳥羽カヨ子 松本テニス協会 ATC
47 44 1000 FMMR0250 森 貴子 松本テニス協会 ルネサンス松本
    1000 FMAP0040 西田真紀子 松本テニス協会 APES
48 44 1000 FMSG0370 小林三千代 松本テニス協会 すがの台TC
    1000 FMMB0071 斎藤かな 松本テニス協会 エムスタイル
49 44 1000 FMAV0040 堤 史子 松本テニス協会 アドバンテージTC
    1000 FMAV0020 三井貞代 松本テニス協会 アドバンテージTC
50 44 1000 FMAP0050 松澤絵美 松本テニス協会 APES
    1000 FOEH0030 帯川智子 岡谷市テニス協会 エコーTC
  ( 2011年1月25日現在のランキングをもとに作成 )