平成23年(第57回)長野県テニス選手権「複」  シーディングリスト
女子ダブルス 大会グレード:S
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 2 FMMT0170 伊藤綾子 松本テニス協会 TEAM MTO
    4 FMJK0051 上村和美 松本テニス協会 JOKER
2 2 24 FUUS0131 上原秀子 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    8 FMTG0060 吉塚晶子 松本テニス協会 CLUB−T&G 
3 3 18 FNNO0121 義家しのぶ 長野市テニス協会 MAX
    15 FNRP0140 宮原佐代子 長野市テニス協会 ながの東急TS
4 4 29 FZAR0030 荒井裕子 須坂テニス協会 須坂LTC
    7 FKOP0180 田渕洋子 千曲テニス協会 アプリコTC
5 5 27 FMMR0040 斉藤由美子 松本テニス協会 ルネサンス松本
    13 FMJK0120 萬 聖 松本テニス協会 JOKER
6 6 24 FBSK0060 小宮里美 諏訪市テニス協会 すわっち
    23 FBSK0110 片桐艶子 諏訪市テニス協会 すわっち
7 7 30 FMJK0070 木島みどり 松本テニス協会 JOKER
    33 FMSP0082 蛹エ由美子 松本テニス協会 SPAC
8 8 32 FMJK0040 下田ゆかり 松本テニス協会 JOKER
    31 FMWN0020 森下恭子 松本テニス協会 ウィニング
9 9 35 FKAI0143 富士美雪 軽井沢テニス協会 池の前TC
    35 FZAR0231 堀川美子 須坂テニス協会 須坂LTC
10 10 3 FNMM0071 野村由紀子 長野市テニス協会 TEAM m&m
    70 FSKG0091 田中聡美 佐久テニス協会 カジヤTC
11 11 42 FMAC0020 繁村千佳子 松本テニス協会 ブレッツ
    45 FMGG0172 内田房子 松本テニス協会 GOA
12 11 42 FMWN0090 三澤千加子 松本テニス協会 ウィニング
    45 FMMT0010 河原雅子 松本テニス協会 TEAM MTO
13 13 40 FBSK0050 小泉孝子 諏訪市テニス協会 すわっち
    49 FBSK0010 代田美恵子 諏訪市テニス協会 すわっち
14 14 81 FCEV0070 伊藤良子 中野テニス協会 サンバレーTC
    20 FCEV0080 滝沢正枝 中野テニス協会 サンバレーTC
15 15 53 FMMT0110 村沢恵美 松本テニス協会 TEAM MTO
    59 FMJK0341 堀田たか子 松本テニス協会 JOKER
16 16 67 FNFR0130 北條真弓 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
    49 FZAR0261 河野靖子 須坂テニス協会 須坂LTC
17 17 57 FNNO0192 高野暁美 長野市テニス協会 MAX
    61 FNNO0101 栗林静子 長野市テニス協会 MAX
18 18 70 FUHN0132 柳沢澄枝 上田テニス協会 YzTC
    52 FURY0061 小林民恵 上田テニス協会 team Try
19 19 95 FSKG0040 林 文子 佐久テニス協会 カジヤTC
    28 FSKG0020 田村貴子 佐久テニス協会 カジヤTC
20 20 58 FURY0010 吉池亜希 上田テニス協会 team Try
    69 FULR0060 竹前真由美 上田テニス協会 ロビングバードTC
21 21 55 FURY0150 宮下佳奈 上田テニス協会 team Try
    81 FURY0160 春日のぞみ 上田テニス協会 team Try
22 22 66 FUSU0041 桜井久恵 上田テニス協会 水曜TC
    79 FMMT0651 廣瀬晃子 松本テニス協会 TEAM MTO
23 23 70 FNHR0070 大塚真理 長野市テニス協会 team HERO
    81 FNER0211 丸山文子 長野市テニス協会 エーデルTC
24 24 120 FNHR0220 水倉美千代 長野市テニス協会 team HERO
    45 FNMM0141 涌井美代子 長野市テニス協会 TEAM m&m
25 25 95 FNNW0060 寺沢千鶴子 長野市テニス協会 西和田TC
    70 FNHR0330 岩谷眸未 長野市テニス協会 team HERO
26 26 81 FCEL0080 小山晴美 中野テニス協会 ラブオールTC
    89 FCEX0071 鈴木千絵 中野テニス協会 フェニックスTC
27 27 81 FBSR0020 面高まつみ 諏訪市テニス協会 アリスTC
    109 FBSK0080 小池陽子 諏訪市テニス協会 すわっち
28 28 95 FMAT0100 厨 美穂 松本テニス協会 ATC
    95 FMAT0070 高橋裕子 松本テニス協会 ATC
29 29 87 FZAR0090 岡澤純子 須坂テニス協会 須坂LTC
    107 FNRP0160 長沢葉子 長野市テニス協会 ながの東急TS
30 30 89 FMGG0130 小林可奈 松本テニス協会 GOA
    116 FMMM0050 高橋幸恵 松本テニス協会 松南TC
31 31 87 FBSK0100 湯浅敦子 諏訪市テニス協会 すわっち
    120 FBSR0050 宮川みどり 諏訪市テニス協会 アリスTC
32 32 141 FNHR0271 黒岩美和 長野市テニス協会 team HERO
    95 FMJK0310 内川美和 松本テニス協会 JOKER
33 33 116 FBUG0021 羽田由紀 安曇野テニス協会 team Smash
    120 FBUG0041 竹内道子 安曇野テニス協会 team Smash
34 33 116 FNMM0151 倉石雅子 長野市テニス協会 TEAM m&m
    120 FNMM0172 青木千恵 長野市テニス協会 TEAM m&m
35 35 151 FNHR0291 高村充子 長野市テニス協会 team HERO
    109 FNHR0403 片桐こゆき 長野市テニス協会 team HERO
36 36 89 FMAP0030 竹内郁美 松本テニス協会 APES
    188 FNRP0020 石崎喜美子 長野市テニス協会 ながの東急TS
37 37 151 FMAT0110 北沢希世子 松本テニス協会 ATC
    151 FMAT0050 鳥羽カヨ子 松本テニス協会 ATC
38 38 120 FMWN0080 今野みゆき 松本テニス協会 ウィニング
    185 FMWN0050 胡桃沢恵子 松本テニス協会 ウィニング
39 39 140 FNHR0190 袖山桂子 長野市テニス協会 team HERO
    188 FKOP0070 池田恵美子 千曲テニス協会 アプリコTC
40 40 151 FNHR0351 平林真弓 長野市テニス協会 team HERO
    214 FNFD0090 小林貴子 長野市テニス協会 FreedomTC
41 41 1 FMAM0033 上原千佳 松本テニス協会 CLUB m&m
    1000 FJIH0030 岡張弘実 塩尻テニス協会 セイコーエプソン
42 42 5 FMMR0270 寺島さやか 松本テニス協会 ルネサンス松本
    1000 FMMS0020 小林春香 松本テニス協会 松商OB会
43 43 42 FMSG0381 牧羽雅子 松本テニス協会 すがの台TC
    1000 FYZZ0050 山口裕菜 大学 松本
44 44 55 FNER0060 古海マスミ 長野市テニス協会 エーデルTC
    1000 申請中 大島ひとみ 長野市テニス協会 エーデルTC
45 45 1000 FMSG0250 中澤裕子 松本テニス協会 すがの台TC
    89 FMFU0010 伊藤史子 松本テニス協会 富士電機TC
46 46 1000 FMMT0301 伊藤あつ子 松本テニス協会 TEAM MTO
    109 FMMT0592 鰐川富貴子 松本テニス協会 TEAM MTO
47 46 1000 FNER0050 島田浩子 長野市テニス協会 エーデルTC
    109 FNNW0132 原山典子 長野市テニス協会 西和田TC
48 48 120 FMAT0080 小松一美 松本テニス協会 ATC
    1000 FHIS0030 戸田ひとみ 山形テニス協会 SYC
49 49 1000 FUES0081 藤極知美 上田テニス協会 イーストTC
    151 FUJM0020 倉持めぐみ 上田テニス協会 真田TC
  ( 2011年9月24日現在のランキングをもとに作成 )