第66回国体テニス競技長野県大会  シーディングリスト
男子シングルス 大会グレード:S
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体  
1 1 2 MIAD0061 熊谷祥和 飯田テニス協会 アドベンチャーTC 予選免除
2 2 3 MMMT0731 岡崎眞也 松本テニス協会 TEAM MTO 予選免除
3 3 4 MMMR0251 唐沢祐輝 松本テニス協会 ルネサンス松本 予選免除
4 4 5 MNKT0181 市川真吾 長野市テニス協会 県庁高嶺C 予選免除
5 5 6 MYCC0322 伊藤 駿 大学 明治 予選免除
6 6 8 MOSK0141 伊藤典安 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC 予選免除
7 7 9 MMSG0501 米澤隆雄 松本テニス協会 すがの台TC 予選免除
8 8 13 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本 予選免除
9 9 14 MNNS0150 義家文成  長野市テニス協会 長野市役所TC 予選免除
10 10 15 MNHR0372 庭山大志 長野市テニス協会 team HERO 予選免除
11 11 17 MBUE0091 金田輝哉 安曇野テニス協会 三郷村体育協会 予選免除
12 12 18 MBSU0030 大浦悠紀 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC 予選免除
13 12 18 MNFD0051 高橋浩二 長野市テニス協会 FreedomTC 予選免除
14 12 18 MYZX0581 荻原光人 大学 信州 予選免除
15 15 22 MJII0231 片山 理 塩尻テニス協会 塩尻TC 予選免除
16 16 24 MOMO0061 伊与田智仁 岡谷市テニス協会 オリンパス 予選免除
17 17 27 MSKG0040 青木裕士 佐久テニス協会 カジヤTC 予選免除
18 18 28 MUMI0141 滝沢文昭 上田テニス協会 山洋電気TC 予選免除
19 19 29 MYCC0302 伊藤 翼 大学 明治 予選免除
20 20 35 MNSE0031 小林大樹 長野市テニス協会 新光電気テニス部 予選免除
21 22 39 MYCC0333 行徳陽介 大学 早稲田 推薦
22 28 49 MYCC0262 五味洸祐 大学 同志社 推薦
23 32 65 MYCC0352 牧野 駿 大学 千葉商科 推薦
24 32 65 MYCC0251 森嶋 修 大学 亜細亜 推薦
25 20 35 MGAB0050 筒井靖隆 駒ヶ根テニス協会 駒ヶ根Tカレッジ 予選
26 22 39 MYZX0780 佐野健太 大学 信州 予選
27 22 39 MYZX0710 臼田 悠 大学 信州 予選
28 25 43 MMCM0010 山本利明 松本テニス協会 松本市役所LTC 予選
29 26 44 MYCC0392 滝澤拓也 大学 日本福祉大学 予選
30 27 46 MMAV0252 太田孝裕 松本テニス協会 アドバンテージTC 予選
31 28 49 MBSL0010 守屋正二 諏訪市テニス協会 アーリーバードTC 予選
32 30 58 MUUN0020 富松雄介 上田テニス協会 上田日本無線 予選
33 30 58 MNSE0062 里見翔平 長野市テニス協会 新光電気テニス部 予選
34 32 65 MZAY0042 中村英基 須坂テニス協会 須坂市役所 予選
35 32 65 MAAA0151 下島 明 伊那テニス協会 伊那TA 予選
36 32 65 MDAT0011 戸谷 稔 大町市テニス協会 TTS 予選
37 32 65 MNNM0061 小林健一 長野市テニス協会 長野日本無線TC 予選
38 32 65 MYCC0341 河本圭斗 大学 関東学院 予選
39 39 82 MBSL0080 岡本憲一 諏訪市テニス協会 アーリーバードTC 予選
40 39 82 MYZZ0150 石井 準 大学 松本 予選
41 41 88 MMSG0080 筒井秀美 松本テニス協会 すがの台TC 予選
42 41 88 MDAT0101 平林達弘 大町市テニス協会 TTS 予選
43 43 97 MYBW0050 下川 航 高校 長野工専 予選
44 43 97 MMCM0110 柳原一也 松本テニス協会 松本市役所LTC 予選
45 43 97 MBSU0070 畠山 剛 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC 予選
46 46 103 MYZX0490 清水亮迪 大学 信州 予選
47 47 121 MNDR0121 小野岳彦 長野市テニス協会 ドリームTC 予選
48 48 127 MBUB0022 小山田裕次 安曇野テニス協会 ありあけTC 予選
49 48 127 MUNI0020 黒岩 崇 上田テニス協会 日信工業TC 予選
50 50 144 MNNM0020 岡澤昌廣 長野市テニス協会 長野日本無線TC 予選
51 50 144 MNNS0180 野口俊輔 長野市テニス協会 長野市役所TC 予選
52 50 144 MDAP0041 松澤賢一 大町市テニス協会 TEAM ぽろっぽ 予選
53 50 144 MOEH0090 村松拓也 岡谷市テニス協会 エコーTC 予選
54 50 144 MYZZ0211 荒井裕紀 大学 松本 予選
55 50 144 MDAG0070 杉谷芳紀 大町市テニス協会 GTO 予選
56 56 1000 MNNW0040 小野保憲 長野市テニス協会 西和田TC 予選
57 56 1000 MNSE0120 白木聡史 長野市テニス協会 新光電気テニス部 予選
58 56 1000 MMTA0091 金兒直哉 松本テニス協会 甘党 予選
59 56 1000 MYZX0560 吉田達也 大学 信州 予選
60 56 1000 MYZX0770 横江大輔 大学 信州 予選
61 56 1000 MNRT0280 林 和歩 長野市テニス協会 TuesTC 予選
62 56 1000 変更中 木南拓也 大学 千葉商科 予選
63 56 1000 MMMR0261 安藤正純 松本テニス協会 ルネサンス松本 予選
64 56 1000 MBSU0121 西村元章 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC 予選
65 56 1000 MYCC0290 鈴木陽太 大学 千葉商科 予選
66 56 1000 MNNS0171 北澤 博 長野市テニス協会 長野市役所TC 予選
67 56 1000 MYBW0060 大岡謹吾 高校 長野工専 予選
68 56 1000 MUUS0280 村岡 肇 上田テニス協会 上田サンアップルTC 予選
69 56 1000 MYZZ0240 小林優仁 大学 松本 予選
70 56 1000 MYZZ0230 北條太透 大学 松本 予選
71 56 1000 申請中 縣 拓美 大学 松本 予選
72 56 1000 申請中 滝沢 大貴 大学 松本 予選
73 56 1000 申請中 須貝 博哉 大学 松本 予選
74 56 1000 申請中 吉江 雄貴 大学 松本 予選
75 56 1000 申請中 上原 優貴 大学 松本 予選
76 56 1000 MBUE0100 太田 潤 安曇野テニス協会 三郷村体育協会 予選
77 56 1000 MYCC0281 高林慶成 大学 千葉商科 予選
  ( 2011年6月5日現在のランキングをもとに作成 )
20、25は抽選による