県室内選手権  シーディングリスト
男子ダブルス 大会グレード:A
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 1 MBSR0401 林 裕直 諏訪市テニス協会 アリスTC
    2 MOUT0060 田中善和 岡谷市テニス協会 ユニバースTC
2 2 4 MMSG0221 小林孝典 松本テニス協会 すがの台TC
    3 MNSE0012 野村智弘 長野市テニス協会 新光電気テニス部
3 3 5 MNFR0120 清水 純 長野市テニス協会 T−FRIENDS.TC
    13 MZAR0250 久米一嘉 須坂テニス協会 須坂LTC
4 4 12 MMTA0021 高島浩嘉 松本テニス協会 甘党
    11 MMGG0170 小林篤史 松本テニス協会 GOA
5 5 8 MMTA0011 木藤尚久 松本テニス協会 甘党
    19 MMMB0011 濱 尭二 松本テニス協会 エムスタイル
6 6 22 MNER0020 永野佳次 長野市テニス協会 エーデルTC
    31 MNSW0041 奈良本憲泰 長野市テニス協会 サウスウェーブ
7 7 18 MMTA0081 宮坂 満 松本テニス協会 甘党
    44 MMMR0132 松崎 聡 松本テニス協会 ルネサンス松本
8 8 33 MMSG0501 米澤隆雄 松本テニス協会 すがの台TC
    36 MJIH0090 上田旨一 塩尻テニス協会 セイコーエプソン
9 9 74 MNSE0062 里見翔平 長野市テニス協会 新光電気テニス部
    23 MNSE0031 小林大樹 長野市テニス協会 新光電気テニス部
10 10 23 MYCQ0731 青柳 究 高校 松商学園
    81 MYCQ0752 黒岩祐太 高校 松商学園
11 11 55 MYCQ0782 滝沢裕也 高校 松商学園
    81 MYCQ0771 横山太一 高校 松商学園
12 12 68 MMMT0680 村上正樹 松本テニス協会 TEAM MTO
    74 MMSG0542 上條琢也 松本テニス協会 すがの台TC
13 13 37 MMTA0091 金兒直哉 松本テニス協会 甘党
    125 MMCM0110 柳原一也 松本テニス協会 松本市役所LTC
14 14 101 MUJM0060 倉持富士太 上田テニス協会 真田TC
    68 MZAY0042 中村英基 須坂テニス協会 須坂市役所
15 15 101 MZAN0020 三橋 仁 須坂テニス協会 富士通長野TC
    96 MNER0160 上野 修 長野市テニス協会 エーデルTC
16 16 101 MNSE0091 春日孝広 長野市テニス協会 新光電気テニス部
    101 MNSE0120 白木聡史 長野市テニス協会 新光電気テニス部
17 17 51 MUUN0010 石井孝幸 上田テニス協会 上田日本無線
    158 MUUS0280 村岡 肇 上田テニス協会 上田サンアップルTC
18 18 156 MNNS0171 北澤 博 長野市テニス協会 長野市役所TC
    79 MNER0190 正村真一 長野市テニス協会 エーデルTC
19 19 126 MGAB0031 田畑善弘 駒ヶ根テニス協会 駒ヶ根Tカレッジ
    126 MGAB0140 金井友佑 駒ヶ根テニス協会 駒ヶ根Tカレッジ
20 20 7 MMMR0251 唐沢祐輝 松本テニス協会 ルネサンス松本
    1000 MYZX0710 臼田 悠 大学 信州
21 21 20 MMAV0252 太田孝裕 松本テニス協会 アドバンテージTC
    1000 MNNH0110 原 平 長野市テニス協会 ハーガードTC
22 22 52 MNHR0372 庭山大志 長野市テニス協会 team HERO
    1000 申請中 小澤智章 松本テニス協会 すがの台TC
23 23 1000 申請中 内田和希 大学 日本大学
    55 MYBZ0171 伊藤大地 高校 長野日本大学
24 23 1000 MMMR0051 白鳥雅和 松本テニス協会 ルネサンス松本
    55 MMMR0101 貴志紘一 松本テニス協会 ルネサンス松本
25 25 1000 MNMM0420 市川雄大 長野市テニス協会 TEAM m&m
    81 MNMM0401 中川雅之 長野市テニス協会 TEAM m&m
26 26 101 MYDN0111 太田一樹 高校 赤穂
    1000 MGAU0090 太田 元 駒ヶ根テニス協会 うめぐみ
27 27 158 MUSW0152 坂田裕介 上田テニス協会 スウィングTC
    1000 MMCR0100 北沢孝太郎 松本テニス協会 クルーズLTC
28 28 1000 MSAG0030 笠井太郎 佐久テニス協会 AGH
    200 MSAG0010 細川 晃 佐久テニス協会 AGH
29 28 200 MUUS0301 日向尚道 上田テニス協会 上田サンアップルTC
    1000 MURY0120 山裕之 上田テニス協会 team Try
30 30 1000 申請中 北林大寛 高校 松商学園
    1000 MYCQ0820 野田凌輔 高校 松商学園
31 30 1000 MYBC0060 小林稜平 高校 中野西
    1000 MZAR0100 小林和久 須坂テニス協会 須坂LTC
32 30 1000 MYYD0341 仁科 肇 中学 駒ヶ根赤穂
    1000 MYYA0060 春原康佑 中学 軽井沢
33 30 1000 MYYD0390 澤上怜央 中学 駒ヶ根赤穂
    1000 MYYD0350 相馬拳也 中学 駒ヶ根赤穂
34 30 1000 MTIK0200 伊藤正規 茅野市テニス協会 ちのT愛好会
    1000 MBSM0030 有賀辰哉 諏訪市テニス協会 諏訪湖の森TC
  ( 2012年1月23日現在のランキングをもとに作成 )