第67回国体テニス競技長野県大会  シーディングリスト
男子シングルス 大会グレード:S
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体  
1 1 1 MIAD0061 熊谷祥和 飯田テニス協会 アドベンチャーTC 予選免除
2 2 2 MNHR0372 庭山大志 長野市テニス協会 team HERO 予選免除
3 3 4 MMCM0110 柳原一也 松本テニス協会 松本市役所LTC 予選免除
4 4 5 MNKT0181 市川真吾 長野市テニス協会 県庁高嶺C 予選免除
5 5 7 MBSU0030 大浦悠紀 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC 予選免除
6 6 8 MOMO0061 伊与田智仁 岡谷市テニス協会 オリンパス 予選免除
7 7 10 MMMR0251 唐沢祐輝 松本テニス協会 ルネサンス松本 予選免除
8 8 13 MYCC0322 伊藤 駿 大学 明治 予選免除
9 9 14 変更中 太田 一樹 大学 東京農業 予選免除
10 10 15 MMSG0501 米澤隆雄 松本テニス協会 すがの台TC 予選免除
11 11 16 MOSK0141 伊藤典安 岡谷市テニス協会 諏訪湖TC 予選免除
12 12 17 MNSE0031 小林大樹 長野市テニス協会 新光電気テニス部 予選免除
13 13 18 MNHR0350 西澤隆治 長野市テニス協会 team HERO 予選免除
14 14 19 MNNS0150 義家文成  長野市テニス協会 長野市役所TC 予選免除
15 15 20 MSKG0040 青木裕士 佐久テニス協会 カジヤTC 予選免除
16 16 25 MZAY0042 中村英基 須坂テニス協会 須坂市役所 予選免除
17 17 26 MMCM0010 山本利明 松本テニス協会 松本市役所LTC 予選免除
18 18 27 MBUE0091 金田輝哉 安曇野テニス協会 三郷村体育協会 予選免除
19 19 32 MUUN0020 富松雄介 上田テニス協会 上田日本無線 予選免除
20 20 33 MDAT0101 平林達弘 大町市テニス協会 TTS 予選免除
21 22 35 MYCC0392 滝澤拓也 大学 日本福祉大学 推薦
22 22 35 MYCC0333 行徳陽介 大学 早稲田 推薦
23 49 1000 MYCC0371 池上 颯 大学 順天堂 推薦
24 49 1000 MYCC0362 深草大介 大学 順天堂 推薦
25 21 34 MUMI0141 滝沢文昭 上田テニス協会 山洋電気TC 予選
26 22 35 MYZX0490 清水亮迪 大学 信州 予選
27 25 38 MITP0233 松崎聡  飯田テニス協会 Tプラザ 予選
28 26 40 MYCC0422 伊藤大地 大学 日本福祉大学 予選
29 27 45 MJII0231 片山 理 塩尻テニス協会 塩尻TC 予選
30 28 51 MIAD0011 原 邦明 飯田テニス協会 アドベンチャーTC 予選
31 29 53 MNDR0121 小野岳彦 長野市テニス協会 ドリームTC 予選
32 30 54 MIAD0041 植田紘章 飯田テニス協会 アドベンチャーTC 予選
33 30 54 変更中 青柳 究 大学 日本体育 予選
34 32 59 MMAV0252 太田孝裕 松本テニス協会 アドバンテージTC 予選
35 33 63 MNNS0171 北澤 博 長野市テニス協会 長野市役所TC 予選
36 34 64 MYZX0780 佐野健太 大学 信州 予選
37 34 64 MMKR0050 宮下一郎 松本テニス協会 県陵T部OB会 予選
38 34 64 MYZX0710 臼田 悠 大学 信州 予選
39 37 71 MBSU0070 畠山 剛 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC 予選
40 38 73 MBSL0080 岡本憲一 諏訪市テニス協会 アーリーバードTC 予選
41 39 76 MNNS0180 野口俊輔 長野市テニス協会 長野市役所TC 予選
42 40 82 MNNM0020 岡澤昌廣 長野市テニス協会 長野日本無線TC 予選
43 41 101 MIAD0031 三島 誠 飯田テニス協会 アドベンチャーTC 予選
44 41 101 MMMT0680 村上正樹 松本テニス協会 TEAM MTO 予選
45 41 101 MBUE0100 太田 潤 安曇野テニス協会 三郷村体育協会 予選
46 44 112 MMAC0101 腰原康弘 松本テニス協会 ブレッツ 予選
47 45 114 MMTK0160 小野幸夫 松本テニス協会 たけぶちTC 予選
48 45 114 MMSG0542 上條琢也 松本テニス協会 すがの台TC 予選
49 47 135 申請中 両角宏一 大学 東海 予選
50 48 137 MGAZ0090 矢沢竜也 駒ヶ根テニス協会 Biz 予選
51 49 159 MZAY0020 南澤 充 須坂テニス協会 須坂市役所 予選
52 50 1000 MYZZ0332 田川慧太 大学 松本 予選
53 50 1000 MNNW0040 小野保憲 長野市テニス協会 西和田TC 予選
54 50 1000 MHIL0020 千野敏夫 山形テニス協会 JDL松本 予選
55 50 1000 申請中 久保田 明伴 松本テニス協会 MTO 予選
56 50 1000 申請中 伊藤 健 大学 駒澤 予選
57 50 1000 申請中 伊藤 健太 大学 松本 予選
58 50 1000 申請中 北村 男 大学 松本 予選
59 50 1000 MSKG0060 今井 隼 佐久テニス協会 カジヤTC 予選
60 50 1000 MOJS0020 坂広志 岡谷市テニス協会 ジュノス・B・TC 予選
61 50 1000 MYZZ0250 吉江雄貴 大学 松本 予選
62 50 1000 MYZZ0260 滝沢大貴 大学 松本 予選
63 50 1000 MIAD0100 今井佑樹 飯田テニス協会 アドベンチャーTC 予選
64 50 1000 申請中 上野秀太郎 大学 信州 予選
65 50 1000 申請中 千田航平 大学 信州 予選
66 50 1000 MYZX0590 鳥山義郷 大学 信州 予選
67 50 1000 申請中 郡司将大 大学 信州 予選
68 50 1000 MBSU0121 西村元章 諏訪市テニス協会 さゆりちゃんC 予選
69 50 1000 MMAT0190 谷田智幸 松本テニス協会 ATC 予選
70 50 1000 申請中 内堀克哉 大学 東海 予選
71 50 1000 MMSG0462 小澤健太郎 松本テニス協会 すがの台TC 予選
72 50 1000 申請中 依田哲郎 佐久テニス協会 カジヤTC 予選
  ( 2012年6月9日現在のランキングをもとに作成 )