第35回スポーツ天国  シーディングリスト
女子ダブルス 大会グレード:D
番号 シード順位 ランキング 登録番号 氏名 加盟団体 所属団体
1 1 8 FBSK0060 小宮里美 諏訪市テニス協会 すわっち
    11 FBSK0110 片桐艶子 諏訪市テニス協会 すわっち
2 2 15 FNRP0140 宮原佐代子 長野市テニス協会 ながの東急TS
    19 FMJK0070 木島みどり 松本テニス協会 JOKER
3 3 17 FKAI0143 富士美雪 軽井沢テニス協会 池の前TC
    17 FZAR0231 堀川美子 須坂テニス協会 須坂LTC
4 4 27 FJIH0030 風張弘実 塩尻テニス協会 セイコーエプソン
    9 FMTG0040 横野めぐみ 松本テニス協会 CLUB−T&G 
5 5 49 FCEV0080 滝沢正枝 中野テニス協会 サンバレーTC
    28 FMJK0040 下田ゆかり 松本テニス協会 JOKER
6 6 23 FMMB0111 斉藤由美子 松本テニス協会 エムスタイル
    57 FNMM0141 涌井美代子 長野市テニス協会 TEAM m&m
7 7 71 FMJK0341 堀田たか子 松本テニス協会 JOKER
    47 FSST0020 宮澤松江 佐久テニス協会 佐久TC
8 8 87 FNHR0070 大塚真理 長野市テニス協会 team HERO
    53 FNER0211 丸山文子 長野市テニス協会 エーデルTC
9 9 87 FIGT0041 唐沢玲子 飯田テニス協会 飯田グリーンTC
    92 FITP0070 櫛原ゆかり 飯田テニス協会 Tプラザ
10 10 102 FUSU0041 桜井久恵 上田テニス協会 水曜TC
    87 FCEL0080 小山晴美 中野テニス協会 ラブオールTC
11 11 159 FBSK0030 降旗好美 諏訪市テニス協会 すわっち
    45 FMGG0172 内田房子 松本テニス協会 GOA
12 12 114 FYZX0210 秋本早紀 大学 信州
    114 FYZX0230 若狭玲弥 大学 信州
13 13 146 FMAC0070 吉野由香 松本テニス協会 ブレッツ
    120 FMSG0250 中澤裕子 松本テニス協会 すがの台TC
14 14 142 FGAB0050 伊藤まなみ 駒ヶ根テニス協会 駒ヶ根Tカレッジ
    142 FMAT0180 松島由佳 松本テニス協会 ATC
15 15 149 FMWN0050 胡桃沢恵子 松本テニス協会 ウィニング
    149 FBSK0090 高木保子 諏訪市テニス協会 すわっち
16 15 149 FGAB0021 唐木 綾 駒ヶ根テニス協会 駒ヶ根Tカレッジ
    149 FGAB0040 藤森晶子 駒ヶ根テニス協会 駒ヶ根Tカレッジ
17 17 197 FMAM0041 西里弥生子 松本テニス協会 CLUB m&m
    104 FMAM0012 岩渕多恵子 松本テニス協会 CLUB m&m
18 18 159 FMAV0040 堤 史子 松本テニス協会 アドバンテージTC
    159 FMAV0020 三井貞代 松本テニス協会 アドバンテージTC
19 19 1000 FMMT0290 宮下登志子 松本テニス協会 TEAM MTO
    106 FMJK0310 内川美和 松本テニス協会 JOKER
20 20 1000 FITP0120 新井洋子 飯田テニス協会 Tプラザ
    197 FITP0110 壬生利恵子 飯田テニス協会 Tプラザ
21 21 1000 申請中 林 志麻江 松本テニス協会 CLUB m&m
    1000 FMAM0081 上原あかね 松本テニス協会 CLUB m&m
22 21 1000 FJIH0050 蔵田 愛 塩尻テニス協会 セイコーエプソン
    1000 申請中 下村 真由美 松本テニス協会 プレッツ
23 21 1000 申請中 西澤 佳子   フリー
    1000 申請中 中村 素乃   フリー
24 21 1000 申請中 吉田 朋子   フリー
    1000 申請中 林 昇子   フリー
25 21 1000 申請中 図師 智美   フリー
    1000 申請中 上條 幸恵   フリー
26 21 1000 申請中 峯村 さゆり   篠ノ井スマッシュ
    1000 申請中 堂原 美菜子   篠ノ井スマッシュ
27 21 1000 FMKI0091 若林美緒 松本テニス協会 キッセイ薬品TC
    1000 申請中 山岸 美香 松本テニス協会 キッセイ薬品TC
  ( 2013年6月12日現在のランキングをもとに作成 )